хочу работать с лошадью

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем Claire, 9 ноя 2003.

1. Claire

Claire Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Хочу начать работать с молодой лошадью,но больше раза в неделю приезжать к ней не могу. Будут ли занятия иметь смысл?

2. Скорей всего, нет! Тем более, лошадь молодая. Хотя, попробывать можно. А где вы находитесь, может, кто сможет помочь?

3. Nevesta

Nevesta Новичок

Конечно нет. Один раз в неделю - ент оч мало... :roll:

4. Zуба$тики

Zуба$тики Новичок

Я считаю, что это невозможно, ведь, мало того, что нужно работать лошадь, тем более молодую, каждый день, ещё необходимо, помимо работы верхом , приучать молодую лошадь к окружающему миру. :eek: На это требунтся ну очень много времени, чтобы заслужить доверие лошади и её покорность. Воспитать молодую лошадь - тяжёлый труд и огромнейшая ответственность, если вы уверены в своих силах, если есть такая возможность, то почему бы и нет? :wink: Желаю удачи, ведь главное - вера в себя! :lol:

5. Scorpionixa

Scorpionixa Новичок

а почему бы и нет? толк конечно будет, но результатов придется ждать очень долго... я целый год работала лошадь с нуля 2 раза в неделю, чаще не могла, а никто на этой лошади больше не ездил, и за это время он научился с первой просьбы с места подниматься в галоп и делать вольты, ну и еще чуть прыгать... надо просто твердо идти к цели, и поднабраться терпения...

6. Тера

Тера Pro

Думаю, не имеет смысла. В любом случае на остальные 6 дней нужен толковый берейтор.

7. *Юленька*

*Юленька* Новичок

Я тоже считаю, что смысла нет......... :roll:
    Лошади нужно удилять много внимания, и много с ней работать.....
    Если такой возможности нет, то и не стоит.......

8. Claire

Claire Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Спасибо за советы,они, правда, не очень для меня обнадеживающие. Но я все-равно попробую. Договорюсь,чтоб лошадку без меня на корде работали. Может что и получиться...

9. Nick

Nick Pro

Вид:
    Выездка
    Не имеет смысла.
    Лошадь будет привыкать не к тебе, а к тому человеку, который с ней будет заниматься. А ты для нее будешь эпизодическим гостем, и она тебя не будет воспринимать так, как ты хочешь.

10. Claire

Claire Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Моя цель не чтобы я стала хозяйкой для лошади и она это признавала,а чтобы лошадь бала воспитанная.

11. Nick

Nick Pro

Вид:
    Выездка
    Так в том то и дело, что учить будешь ее не ты, а тот, кто с ней будет постоянно заниматься. Своими методами.

12. snejka

snejka Участник

неа , толку не будет ,с молодыми лошадьми нужно работать каждый день !!!!!!!! :!:

13. НицарКо

НицарКо Активист

Боюсь , что для молодой лошадки будет маловато одного раза в неделю :?

14. Лара (lara.73)

Лара (lara.73) Новичок

Я не великий специалист, но даже на скаковой лошади мало ездить один раз в неделю, а уж конкурная или выездная.... Надо ведь не просто привыкнуть к ней, но и чему-то научить.

Поделиться этой страницей