Хомячок

Re: Хомячок :( и дети

У нас такими же восторженными живописаниями заливалась сама вет, которая обычно нам всем зубы пилит :D Гражданам типа нас вообще настаивала на этом французе :D
 
Re: Хомячок :( и дети

Если интересно, вот фотки его работы у нас в Бэсте:
http://vk.com/album-2629774_172886634

0yxzG_7OxAU.jpg
 
Re: Хомячок :( и дети

OL написал(а):
Ой, расскажи про француза! У нас ведь в клубе он тоже побывал, .
я знаю т.к. у вас вместе с ним была :mrgreen:
он по плану собирался быстренько сделать у вас несколько голов, а потом мне надо было показать дорогу на приусадебную конюшню к еще двум лошадям.
А в итоге, он у Лены всей конюшне зубы делал 4ре часа.

ой, Ира целый репортаж сняла. Чудесный мужик такой, харизматичный, приветливый и к людям и к коням.
Только в тапочках, в разгар весеннего паводка, это он зря :lol: К некоторым конюшням в апреле было не то, что не подойти а на легковой машине не проехать.
 
Re: Хомячок :( и дети

Да, веселый парень.
Для европейцев это нормально, а в России необычно смотрится. :mrgreen:

У него два гражданства: одно французское, второе тайское.
Живет почти все время в Тайланде!

Поэтому и такой веселый и расслабленный. Радуется всему, на камеру позирует.
Открытый и без звездной болезни.
У нас-то привыкли, что раз специалист какой, то и вид должен быть сурьезный 8)

Лошади действительно как под гипнозом все стояли!
Никто даже не пытался из коней похулиганить. Стояли - глазюками хлопали и все ))))
 
Re: Хомячок :( и дети

Да, Олеся говорила, что он в Тае живет.
Видимо, периодически выезжает в Европу (или вот в Россию), неделю впахивает, зарабатывает денег и отбратно - оттопыриваться на пляж :D .
Если простая подпилка зубов стоила 2500, умножить голов на 300 и получится вполне себе сумма, даже за вычетом дорожных и сопутствующих расходов.

Гм, "моей" лошадке с роду никто в зубы не лазал :( - самоубийц нету. Да мы ей ноги с трудом рентгенили под хорошей дозой дромоседана!
Этот чувак подпилил ей зубы и вынес два волчка (!!!) за 10 минут без какой либо седации :shock: :shock:
причем один-то зуб мелкий, а второй с хооооорошим таким корнем

DSC_7412.JPG
 
Re: Хомячок :( и дети

скопипащу свой пост из ЖЖ
(от 19 апреля)

В Питере на этой неделе гастролировал лошадиный стоматолог - француз (!). Звучит сюрреалистично, но факт.
Не знаю, то ли человеку денег понадобилось, а Европы и Америки уже окучены, то ли захотелось рашн экзотики (а в весенний паводок ,да за городом у нас той экзотики ой по колено), но... человек нашел сам(!) франкоговорящего питерского ветеринара и с ее помощью организовал себе сюда командировку.

Я-то обо всем этом событии ни ухом ни рылом, приехала в Токсово по своей надобности. А там - ветеринарный аншлаг и какой-то незнакомый мужик лошадям зубы пилит. Ну ветеринары - дело житейское, зубы тоже, только подивилась мимоходом, что продвинуто пилят электрорашпилем и в деннике, а не на развязках.
При ближайшем рассмотрении оказалось, что:
а) симпатичный мужик средних лет общается через переводчика по-французски.
б) работает в деннике, с непривязанной лошадью без какой либо седации!!!!!

Этот французский дяденька берет совершенно незнакомую лошадь, чешет ее за ухом, что-то там иногда говорит ей по-французски. Иногда просит открыть или наоборот закрыть дверь в денник. И принципиально требует, чтобы никто ему с лошадью общаться не мешал. Между собой говорить можно, смотреть можно, спрашивать можно, но в адрес лошади никаких "чшшшш и опа". С лошадью говорит только он.

Потом снимает недоуздок, надевает зевник (специальная приспособа, которая не дает лошади закрыть рот), сует лошадке в рот электрический рашпиль
(электрический! он жужжит и вибрирует!)
и пилит зубы. Лошадь же, вместо того, чтобы в ужасе залезть на стену или поставить копыта на голову... стоит спокойно, шевелит ушами и смотрит нежно.
Психи не психуют, кусаки не кусаются, жеребцы не обращают внимания на рядомстоящих кобыл (дяденька оборудовался в одном деннике и просил туда водить ему лошадей для быстроты процесса). На лошадь 5-7 минут.
Почтенная публика поднимает с пола упавшие челюсти :).

В общем, кобыла внезапно попала под раздачу, а я на деньги. В силу подлости характера, в ее зубы сроду никто не лазил, а тут такая оказия. Посмотрев, как француз работает с другими лошадьми, я конечно в него поверила... но эта жаба. Да мы ей рентген с трудом под наркозом сделали, даже во сне жала уши и пыталась махать ногами :(!
Француз же улыбался ласково и говорил, что не надо беспокоиться, все безусловно будет окей. А сопровождавший его переводчик, что из почти 200 питерских лошадей не дала ему без ветранквила только одна. Я не сомневалась, что наша Клава будет вторая, если вообще даст к себе подойти :(.
В общем, был визг и пара вялых попыток размазать дяденьку по стенке. А потом... дала она ему в лучшем виде о_О. Кроме разросшихся зубов, оказалось, что там еще "волчки" .
Зубы подпилили, волчки удалили (интересно, изменится ли теперь реакция на железо?) - по обоюдной договоренности, все идеально и на все про все минут 10! Никто не пострадал. Я не знаю, КАК он это делает. Кобыла осталась в недоумительной задумчивости, видимо, тоже не поняла, что это было :).
Денег взял, да. Но за такое честно говоря не жалко :).

Переводчик говорит, что не хватило рекламы и мужика стали рвать на части уже только в последние дни, когда заработало "сарафанное радио". Думаю, через год порвут сразу и будет ему российский рынок "золотое дно" :)
 
Re: Хомячок :( и дети. Заклинатель лошадей.

дяденько поди Заклинатель?)) :p
а он из Питера в Москву не собирался?
 
Re: Хомячок :( и дети. Заклинатель лошадей.

Не знаю, но с лошадьми он справляется поразительно!
у нас одного коня он делать не стал
Поговорил с лошадкой, ощупал ему зубы, спросил нет ли у этой лошади проблем с надеванием уздечки? (а конь, привозной из Европы, кстати, действительно с головой не шибко ладил во всех смыслах слова - недоуздок с трудом, а уздечку на него один раз надели и то впятером, хотя покупался как заезженный)
сказал, что сделать он его может, но вы потом потом пол года к нему с уздечкой близко не подойдете, а поскольку криминала по зубам нет, то лучше приучить лошадь спокойно к надеванию на морду амуниции и через годик подпилить зубы без вопросов.
Тех, у кого с зубами было все ок тоже так и говорил, что здесь нечего пилить.

В Москву поедет я думаю, если позовут, какая ему разница. Только это вряд ли обрадует местных ветов - их хлеб. А тут раз в год понаехал, денег со всех собрал и уехал :).
У нас в один крупный клуб его, кстати, не пустили. Мол, нечего у своих работу отбирать.
 
Re: Хомячок :( и дети. Заклинатель лошадей.

Я с ещё бОльшим нетерпением жду тайского француза :roll:
 
Re: Хомячок :( и дети. Заклинатель лошадей.

А для нас так он вообще необходимость :roll: наркозиться-то нельзя.....
 
Re: Хомячок :( и дети. Заклинатель лошадей.

Tina написал(а):
А для нас так он вообще необходимость :roll: наркозиться-то нельзя.....
Многим нельзя, к сожалению. Мы с 2011 пилим вручную, рашпилем. Не очень здоОовская процедурка :D
 
Re: Хомячок :( и дети. Заклинатель лошадей.

OL написал(а):
Не очень здоОовская процедурка :D
да вроде ничего в ней такого :roll: Кроме того, что обычным рашпилем, говорят, до самых дальних зубов не долезть :roll:
 
Re: Хомячок :( и дети. Заклинатель лошадей.

Lily написал(а):
дяденько поди Заклинатель?)) :p
а он из Питера в Москву не собирался?

Родольф будет в Москве ориентировочно 12 октября.
Вся интересующая информация по тел. (921) 944_36_19 Евгения
 
Re: Хомячок :( и дети. Заклинатель лошадей.

Выйду из сумрака по довольно безрадостной причине: мне надо найти руки своему йорку :(.
Таксе тоже надо, но на нее есть желающие вроде и шансов больше. А кобель :(.
300x400xthumb_DSC_0264.JPG.pagespeed.ic.iR2OsbP7ZW.jpg

ооочень мелкий, 8 лет, врожденный порок сердца - компенсированный и до сих пор никак себя не проявляющий. Тонкая душевная организация.
Требует трехразового выгула! два раза не дотерпливает. Или надо извращаться с клетками\пеленками. Дома не метит НО, если не дотерпел или сильно нервничает, то может написать.
Не кастрирован к сожалению. Я могу конечно попробовать кастрировать, но с учетом возраста и сердца не знаю, чем это кончится.
Кошки, собаки, дети ок, гуляет в любую погоду, ест и переваривает все.
thumb_DSC_2198~0.JPG

thumb_DSC_1164~0.JPG

thumb_DSC_9296.JPG

(он же в бритом виде)
thumb_DSC_1497.JPG


понимаю, что у возрастного кобеля шансов :(, но вот с разгону усыплять рука не поднимается у меня
такие дела
 
Re: Хомячок :( и дети. Заклинатель лошадей.

ну и раз уж вышла :)
кобыла жива, не худа :) и аритмична
DSC_1641.jpg


Под настроение очень бодра, даже слишком
DSC_9906.JPG

DSC_9870.JPG


DSC_1435.JPG


DSC_1448.JPG


DSC_1450_1~0.jpg


от щедрот Кати катаюсь раз в неделю на Круглом.
Круглый нынче молодцом (или меня наконец перестали заморачивать его глюки :)). Прыгать как совсем забыла. Палки манят, но на 80 см у меня уже глаза на стебельках выпадают со страху как высоко :lol:

дети вот растут, младшему на днях год исполнился
характер у него крайне суровый, с бабушкой сидит очень плохо (с полным выносом бабушкиного мозга), поэтому на конюшню попадаю гораздо реже, чем хотелось бы
640x426xDSC_2111.JPG.pagespeed.ic.LzShCaF8Iz.jpg
 
Re: Хомячок :( и дети. SOS ищу хозяев йорку

C удовольствием возьмём Вашего йорка. Напишите пожалуйста Ваш телефон, моя електронная почта [email protected] или позвоните по телефону 89500432055
 
Re: Хомячок :( и дети. SOS ищу хозяев йорку

Hepojulia написал(а):
C удовольствием возьмём Вашего йорка. Напишите пожалуйста Ваш телефон, моя електронная почта [email protected] или позвоните по телефону 89500432055
Спасибо, собака пристроена.
 
Юля, если вопрос некорректный, то заранее прости, но я теряюсь в догадках: почему возникла необходимость отдать собак? Конечно, ты молодец, что нашла на всех ручки, но что случилось?
 
Традиционный новогодний фото-обход! С наступившим 2015! С наступающим 4713 годом - годом Овцы! Тёплого года! ))

Mielga1501_8556.jpg

created by picasa2html.com
 
Сверху