Хомячок

У нас мокрый снег, пасмурно и смертельно тоскливо. Танька ползает по манежу как мороженый краб, я сижу сверху как краб парализованный. Грунт - где не скользко, там вязко. Делать ничего невозможно, поползали по кругу минут 40 для моциона и то исхитрились навернуться :( , причем на шагу :shock:. Лошадь видимо совсем расслабилась: передние лапки провалились, а задние поехали... Зверюшка жива-здорова, зато я в очередной раз хромая :(. Хотела завтра в Уткину Гадость съездить - посмотреть (стартовать мне если только на Кирилле, но он против), так компании не нашлось, а одной туда тащиться как-то не очень.
В общем нормальная весна. Жизнь дала трещину и превратилась в задницу. :popa:
 
Ой, да грунт сейчас ***... Скорей бы все растаяло и высохло :D
 
Топик написал(а):
ты наверное давно из России уехала? В России спирт "принято" повсеместно, только не на лошадь :drink: :lol: Шутка
Давно, 13 лет. И вижу что с тех пор ничего не изменилось :lol: . Шутка.

Уморительная история про тяжика. Знаешь мне что-то сильно кисловато было с утра, а тут прочитала, порадовалась.. и настроение улучшилось :lol:. Топик, сочувствую с рыжим.. мне кажется если б он предупредил тебя заранее было бы чуть легче, а так действиетельно страшный удар и разочарование, могу себе представить :(. Сильно хромаешь?
 
lisa написал(а):
Уморительная история про тяжика. Знаешь мне что-то сильно кисловато было с утра, а тут прочитала, порадовалась.. и настроение улучшилось :lol:. Топик, сочувствую с рыжим.. мне кажется если б он предупредил тебя заранее было бы чуть легче, а так действиетельно страшный удар и разочарование, могу себе представить :(. Сильно хромаешь?
Ужасно приятно, что у тебя от моих приключений настроение поднялось! :lol: На этот раз без шуток. Мне смешно стало потом, когда слезла (вернее сползла - высоко, блин!), а вообще, когда сидишь на зверюшке весом в тонну и чувствуешь, что это милое животное абсолютно не управляется - ощущения так-себе. Нафиг, в следующий раз туда поедем - верхом не полезу... В крайнем случае сфотографироваться. :wink:
Я потом наблюдала, как трое слонов леваду разбирали... У них левада огорожена таким штакетником, сколоченным из бревен, такие в вестернах часто показывают. Они эти бревна снимают и таскают по леваде - развлекаются, причем у каждого свой способ. Вагант (самый здоровый) садится на ограду задницей (а зад у него весьма не маленький!) и когда бревнышко под его весом ломается или выпадает - закатывает его копытом в леваду и играет. Гладыш (который меня "катал") засовывает голову и шею под верхнее бревно, поднимает шею и выломанное бревно скатывается ему на спину, вызывая бурю эмоций (от которых земля дрожит!). А третий - Блеск, тот зубами ограду разбирает - схватил покрепче, потянул посильнее и готова игрушка для лошадки. :lol: А конюх, заметив это безобразие, лупит их метлой с криком - "Я тебя, жаба толстожопая!!!!!". :axe: Та еще была картина, метлы эти мамонты боятся! :shock:
Хромаю я как всегда на голеностоп - ногу из под Монстра вытащить не успела :( , да ерунда на самом деле - само отвалится! :wink: Главное, что кобыла не захромала.
А с Рыжим - это был просто шок, даже не попрощались, мы с ним очень были друг к другу привязаны, они его даже в коневоз загрузить не могли (хотя он всегда за человеком шел куда угодно)! Да еще на конюшне надо было держать лицо и делать вид что все нормально и я в курсе ситуации. Но ведь в итоге все хорошо кончилось, правда он кастрацию тяжело перенес (все-таки возрастной жереб), но зато уехал в Финляндию. Лошадь, даже самая привязчивая, от человека отвыкает достаточно быстро, а условия в Финляндии и России не сравнить, содержать его на ТАКОМ уровне здесь я бы не смогла. Только к лошадям я теперь стараюсь не привязываться, себе дороже.
 
Топик написал(а):
стартовать мне если только на Кирилле, но он против
врядли он бы выдержал...хотя сам он сегодня был...
Не скромный вопрос, тут выше прозвучали жалобы на безгрунтицу и мысль, что 600 американских рублей за Осиновку - лучше удавиться.
С другой стороны, Кир, _гораздо_ чаще чем в Осиновке проводит время в Парголово, а там, как ни крути, все же крытый манеж.
почему нет?

P/S/ О Бисере. Его выкупил Виталик, зачем, не знаю - самому времени приезжать и заниматься с ним нет. Поэтому его сейчас арендуют две девушки...
 
воробей написал(а):
врядли он бы выдержал...хотя сам он сегодня был...
Не скромный вопрос, тут выше прозвучали жалобы на безгрунтицу и мысль, что 600 американских рублей за Осиновку - лучше удавиться.
С другой стороны, Кир, _гораздо_ чаще чем в Осиновке проводит время в Парголово, а там, как ни крути, все же крытый манеж.
почему нет?
P/S/ О Бисере. Его выкупил Виталик, зачем, не знаю - самому времени приезжать и заниматься с ним нет. Поэтому его сейчас арендуют две девушки...
Выдержал-бы, 60-80 чего там прыгать? :lol: :lol: Где он время проводит я, в общем знаю :roll: только я в том же посте писала, что хотела в Мустанг переехать, но мне кобылу не отдают. В Парголово манеж очень приличный построили и расписание там, кстати, человечнее чем в Спартаке. А чего вы туда не хотите переставиться? Ездить далеко? В Райдере, кстати, хуже. Кто такой Виталик я не знаю :( , но за Бисера все равно рада.
У нас с грунтом просто жопа. В Песочном еще какой-то микроклимат дурацкий - там всегда заметно холоднее. В Авиагородке вчера была - так у них уже манеж открылся (вязко конечно, но хоть как-то работать можно). А у нас хозяева с манежа верхний слой опилок сняли, чтобы лед быстрее таял - только минусовую температуру не учли. Манеж - ледяное поле с кучками опилок и дорожка консистенции асфальта. Приятной вам езды. :cry: Пошагали в итоге да чуть-чуть порысили для моциона. Это не верховая езда, а верх*ёвая. Да еще хозяйки удивляются - "А чем тебе манеж не нравится? По дорожке рысить можно." Чувствую, скоро мне придется другую лошадь искать... :cry: :cry:
 
Топик написал(а):
А чего вы туда не хотите переставиться? Ездить далеко? В Райдере, кстати, хуже.
Теперь возможно переставятся, скорее всего все же в Шушары - там ближе. А мне всегда на Удельную было близко и удобно добираться - 10-15 минут до квартиры.
 
История про тяжиков прелестная, действительно здорово поднимает настроение :)
 
Гуляли в парке, чувствую кобыла скоро забудет даже ту малость, которую умела, опять будем биться. Дорожки обледеневшие - зашли на манеж, а там снега... Кобыла туда заходить категорически отказалась, я слезла сама полюбопытствовать - мне по пояс :shock: , расстает, наверное, к маю :( Зато нод манежем на горочке кладбище уже оттаяло. Там у нас по Стивену Кингу "Кладбище домашних животных", тихий ужас - камни надгробные, венки на деревьях висят. На меня один раз тетка кидалась с воплями, что я тут на лошади езжу - земля трясется и ее котику спокойно спать мешаю! :shock:Каждый сходит с ума по своему.
А тут шагаю я по дорожке в другом конце парка - смотрю какой-то странный камень в стороне. Подъезжаю поближе - белая мраморная плита, а на ней надпись "Любимому Сыну". Вот и думай - то ли кто-то на кладбище съэкономил, то ли хомяка любимого закопал... Чего-то не нравится мне этот парк. :roll:
Зато я пару фоток отдала сканировать - для пробы, только долго делают, паразиты, целую неделю ждать. Следующим этапом попробую что-нибудь сюда выложить.
 
Здорово что фотки будут, так хочется посмотреть на монстрика :p
Так что подождёмс :)
 
Грустно и смешно :lol:. Когда грунт-то нормальный будет, как думаешь? К середине апреля где-то?

Ждем фоток!
 
Грустно и смешно :lol:. Когда грунт-то нормальный будет, как думаешь? К середине апреля где-то?

Ждем фоток!
 
Я не зна-а-ю :cry: :cry: Последние дни у нас вообще морозы ударили :shock: , как тебе в начале апреля в шубе ходить. У вас уже, наверное, какие-нибудь апельсины цветут? Я почти неделю на лошадь вообще не сажусь - бесполезно, потому и не пишу т.к. не о чем. :(
 
(Мечтательно ...) персики.. и миндаль.. белое и розовое.. :p

На самом деле такой весны как в России здесь нет, нет этого резкого перехода от черно-белого к буйству красок, от сна - к бодрствованию и от смерти - к жизни. Здесь всегда все зеленое и всегда что-нибудь цветет. Весна.. ну цветочком больше - чветочком меньше, какая это весна :?. Но вообще-то красиво, и с погодой лучше. И с грунтом :wink: . А вот летом безумно тяжело, жарко.. до обмороков в седле дело может дойти.
 
lisa написал(а):
А вот летом безумно тяжело, жарко.. до обмороков в седле дело может дойти.
Ну такое летом и у нас бывает, еще тяжелее т.к. ни лошади, ни люди не привыкли к жаре. Мне Кир рассказывал, как однажды напрыгивал коня по жаре и у коня случился тепловой удар, прямо во время прыжка. :shock: "Поднялся на барьер и чувствую, зверь в воздухе обмяк и начал падать. Я его железом дернул, чтобы шасси выпустил - кое-как приземлились и кувырком". Ваши, наверное привыкли.
У нас позапрошлое лето было дико (для нас) жаркое - больше 30 градусов. Я коня выводила с ведрами воды и губкой - прежде чем садиться - обтирала всего водой (ну кроме седла), а потом через каждые 10-15 минут опять обтирала, он прямо сам голову подставлял, чтобы намочили. Правда, он рыжий был, а вороным хозяева белые "шапочки" из подручного материала накручивали - смотрится ужасно смешно, но помогает.
 
Потеплело, со слабой надеждой на грунт отправилась на конюшню. Грунт несколько обманул ожидания, но бегать можно. Выяснила, что лошадка почти неделю стояла, зато в субботу на нее усадили прокат и было прокату плохо. Вывела зверя фотографировать на солнышке - ну кляча-клячей, мышц совсем не осталось, шейка тонкая. Я на выставке такую классую приспособу купила - амортизатор под седло, только не гель, а что-то другое и толстый. Он по форме седла сделан и по задней лукой потолще - как раз то, что нам надо! Задняя лука приподнялась так сидеть намного удобнее стало.
На манеж вылезли, а там соседского "текинца" гоняют (у соседей отличная конюшня на две головы, они двух своих там держат и еще две спортивные стоят у них в Осинке). Настоящий "текинец от Хиенкина" (это у нас под питером в прокатной конюшне текинцев разводят, ну а что в нашем климате и таких условиях можно развести?) он почему-то напоминает такую сардельку на длинных тонких ножках. Причем двинутый на всю голову и все прочие места, т.е. характер текинский. Смешной такой зверек.
Кобыла на солнышке развесилилась, да еще придурочный текинец для компании - как не шугаться от каждого шороха? И ура-ура, я наконец-то стала чувствовать, когда лошадь идет на трензельном поводе, а когда на скользящем. Вместе с этим приятным открытием выяснилось неприятное - справа держу на трензеле, а слева на скользящем :( :( Вот черт, пришлось следить внимательно за собой, перестала следить за лошадью и получите развеселых козлов и что-то типа школьного прыжка. :shock: Кажется, я еще не писала про этот миленький фокус, которым Крокодилица меня время от времени радует (иногда в знак протеста, а иногда просто так, для души). Я условно называю этот высший пилотаж крупадой, скорее всего неправильно, но в высшей школе я не сильна.
Выглядит это так: зверек встает на дыбы, приседает и выпрыгивает вверх и вперед, а потом приземляется... вот на сколько ног приземляется – не помню, как-то не до этого бывает. Одна из моих частых ошибок – вниз смотрю, так вот при этом ощущения как во взлетающем самолете, земля вниз проваливается, а мы летим! Я попадалась на этот фокус несколько раз, подкупает прямо-таки кошачья плавность этого прыжка – ни разу не уронила. Однажды после приземления я судорожно соображала, откуда взялся у меня за шиворотом снег и обо что я там, наверху, приложилась головой? Метрах в 4 над манежем раскачивалась большая ветка...
В общем Монстр вела себя отвратно. За время отдыха она забыла, что не реагирует на левый шенкель и стала упорно валиться на правый :lol:, запуталась девочка. Повод начала из рук драть, не нравится голову внизу держать - ничего, привыкнем заново. Сегодня я оптимист. :!: И все время трензель во рту катает, прямо обслюнявилась вся, ну это только плюс. Кстати, она всегда после манежа, когда домой идем начинает трензель грызть. У нас на трензеле медные колечки уже все помятые и погрызенные (поэтому всякие резиновые трензеля со вкусом нам бы наверное были на один зуб).
В общем мы начинаем все с начала.
 
Удобно, да, с такой подкладочкой ездить? Мне тоже все хочется заднюю луку поднять, чего только туда не подкладывала... Да и для лошадиной спины она вроде хорошо, амортизирует, заместо гелевого вальтрапа подойдет, наверное...
 
воробей написал(а):
Топик написал(а):
А чего вы туда не хотите переставиться? Ездить далеко? В Райдере, кстати, хуже.
Теперь возможно переставятся, скорее всего все же в Шушары - там ближе.
Мучительный выбор нового жилья закончился не в пользу Райдера - зверя сегодня перевозят в Медвежий Стан.
 
воробей написал(а):
Мучительный выбор нового жилья закончился не в пользу Райдера - зверя сегодня перевозят в Медвежий Стан.
Так это же здорово и отлично! Райдер с Медвежатником даже сравнивать смешно! А кто теперь коня тренировать будет?
 
Сверху