Хорошо выезженная лошадь

А вот непосредственно хорошо выезженная лошадь нужна исключительно в узких рамках своей специализации - будь то конный спорт, шоу, трелевка, скачки и прочее. Хорошо выезженная лошадь - это тонко и точно настроенный инструмент, который правильно и четко работает только в руках профессионала.
Профессионала в своём виде, добавлю.
Пожалуй на этом завершусь тут. Ходить по кругу неинтересно)
 
взгляд отсутствующий,
Кстати, все про тех же кавказских коней. В соседней конюшне с прокатом "в худшем смысле" именно такие - безразличные и недружелюбные. А кони, на которых мы ездили, не хуже наших утютю. Конь, которого мне дали, запомнил, что я печеньки из рюкзака доставала до прогулки. И после, только я слезла, вполне уверенно полез мне за спину в рюкзак :D

Раз уж вспомнили испанцев и иже с ними
Самое экстазное, это бои с быками. Можно даже без перчаток смотреть :eek:
View: https://youtu.be/cLM04u0pfxM


А про шоу. Вестерн тоже шоу. Но все это не сидели и придумывали, все это доведенные до совершенства практические навыки. То же у испанцев. Монголы, конечно, такие шоу не делают, но национальные игры и соревнования у них тоже есть. И на видео выше с отловом жеребят - не шоу лузитано, конечно, но тоже вполне себе
 
Это была ремарка напоследок)
Потому что в стиле Певца спорить с тем, что хочется прочитать в постах других) перевернуть с ног на голову и оболгать) А потом сказать, что оппонент этим занимается, а я Д'артаньян в белом)
И чувствовать себя при этом очень крутой и умной) Хотя бы в инете))) Удачи в этом)
 
какие ему уступки и контакт?! ему б на жаре не сдохнуть...
Прастити:) Забыла дополнить, будь это в более благоприятных для лошадей условиях. Надеюсь, вы не записали меня в живодеры) того коня на жаре мне было до слез жаль.
 
Прастити:) Забыла дополнить, будь это в более благоприятных для лошадей условиях. Надеюсь, вы не записали меня в живодеры) того коня на жаре мне было до слез жаль.
я бы фото коней которые туристов катают на юге показал,но там 18+ просто,насколько они в жутком виде.:(Зато все тихие и спокойные.
 
А вот тут очень хорошо показано, что выезжены эти лошади пусть не так "продающе", как ковбойские, и выглядит это не так красиво, но набор функций ого-го какой. В том числе те самые уступки
View: https://www.youtube.com/watch?v=gKjz2ae3mYU
 
набор функций ого-го какой
Интересно, сколько они живут при таком использовании под верхом.. Я не догадалась спросить у местных. Но еще поеду. Одна монголка посмеялась надо мной на замечание, что их лошади в плохой форме, типа мы здесь относимся к лошадям как к детям.
 
Последнее редактирование:
Не забывайте, что их еще и едят. Так что чудес долголетия нет смысла ждать еще и поэтому
 
Потому что в стиле Певца спорить с тем, что хочется прочитать в постах других) перевернуть с ног на голову и оболгать) А потом сказать, что оппонент этим занимается, а я Д'артаньян в белом)
Блин, но вы же говорили, что пастушья лошадь шенкелю не уступает :D С тем, что выезжены по-разному, никто не спорил с самого начала. И тем не менее, если я посажу монгола на свою лошадь и объясню ему, что нужно делать и что должно получиться, то он сделает эту несчастную уступку. И если я сяду на его коня и объясню коню, что делать, то он сделает. На Ютубе даже целый канал есть с обучающими видео с якутской девочкой!
Вы спорили, что сдвинуть лошадь с колеи это не боковое и не уступка вообще и что пастушьи кони уступку не делают. Боковое, уступка, делают.

Жигули и Феррари оба едут, Петр Иваныч и Шумахер оба ведут. В занос пустить можно и жигуль, и феррари, даже если жигуль переднеприводный, а феррари задне-. Потому что они одним законам физики подчиняются, хоть и занос на переднем и заднем приводе делается по-разному. А лошади подчиняются одним законам управления, в т.ч. уступают шенкелю.

И не надо редактировать сообщения, на которые уже ответили. Я тоже так могу. А потом говорить буду - ну вот же я черным по белому писала, а вы меня не так поняли и переврали :D
 
Я не буду даже искать свои цитаты.
Шенкелю в понимании той самой "базы" не уступает. там нет контакта и сдачи в затылке нету и зад не подбирает.
А так уступает, чеж нет. и корпус слышит.
И тем не менее, если я посажу монгола на свою лошадь и объясню ему, что нужно делать и что должно получиться, то он сделает эту несчастную уступку.
Так же как и чайнику, и чайник сделает. Монгол, по идее, должен сам сразу дотумкать) У него ж та же база) А если надо объяснять, то...пардон) Об этом я всё время и пишу :D
И не надо редактировать сообщения, на которые уже ответили.
Я этим если и занимаюсь, то поправить очепятку. И в крайнем случае, если что-то очень надо дописать, а я не вижу. чтобы вслед за мной ответили. Ибо постить подряд нельзя. Так что, это не ко мне совсем.
 
Сверху