Хорошо выезженная лошадь

Лошади пастушьи выезжены иначе, и ничего тут отрицать не нужно) Нет ни контакта с поводом, ни традиционной уступки шенкелю.
Ваше?)
Этим вы ответили на
Таки не надо отрицать присутствие в их управлении уступки шенкелю

И я с самого начала черным по белому писала, что подразумеваю под уступкой, и что об элементе классической выездки речи не идёт равно как и о традиционных упражнениях на развитие ответа лошади на требование уступить шенкелю. Речь шла об управления ногой и корпусом. Которым пользуется любой пастух. Правда, вам еще кажется, что в Монголии, Испании и США пастухи принципиально разные.

У него ж та же база)

База одна, но готовят по-разному. Вы на вестерновике тоже сразу не уедете без подсказок.

сдачи в затылке нету

Чиво? А где про сдачу говорилось? Уступка это убирание корпуса в сторону от ноги. А про подведенный зад я говорила на примере горных коней - для того, чтоб не убиться и не переломать ноги, лошадь должна быть собрана. Не в понимании классического сбора, а в том, что ножки должны быть в кучку.

Уже можно запускать новое видеозадание. Поймай монгольского коня и сделай уступку шенкелю :D

Ну все, выдыхайте. Телефон сел, а электричество вырубилось ((
 
ну вы раз пять прочитайте) Может получится всё прочитать, а не выборочно)
Правда, вам еще кажется, что в Монголии, Испании и США пастухи принципиально разные.
Да, конечно, не кажется, а так и есть) разные условия, разные лошади, разная культура, разные задачи)
Вы на вестерновике тоже сразу не уедете без подсказок.
На баррел-рейсинговой ваще не усижу) наеврное потому и меня надо готовить иначе) и база там всё-таки отличная)
А где про сдачу говорилось? Уступка это убирание корпуса в сторону от ноги.
классическая уступка делается со сдачей в затылке) если вы не знали)
лошадь должна быть собрана. Не в понимании классического сбора, а в том, что ножки должны быть в кучку.
ну так это всё равно другое) Хотя в степях убиться сложно пастушьей лошади)
Ну все, выдыхайте. Телефон сел, а электричество вырубилось ((
Вечер испорчен? :D:D:D
 
Интересно, сколько они живут при таком использовании под верхом.. Я не догадалась спросить у местных. Но еще поеду. Одна монголка посмеялась надо мной на замечание, что их лошади в плохой форме, типа мы здесь относимся к лошадям как к детям.
Ну требовать от них гуманного обращения к корням слегка странно при их гуманному отношении друг к другудругу
View: https://m.youtube.com/watch?v=7vGmion3fWM

Все ещё видео посвещеное какому то их легендарному коню, он у них дома на тренировке все это без железа делал.
 
Вечер испорчен? :D:D:D
vOtJoAjpHxo.jpg

photo-120586687_456240320

:D
Света до сих пор нет, пошла в машину, не спать же ложиться

Все ещё видео посвещеное какому то их легендарному коню
:eek::eek::eek: Воистину неубиваемые и с железными яйцами. Что кони, что люди. Бррр
Про выезженность вообще молчу, наши при виде дохлой козы сразу сделают уступку шенкелю в строго противоположном от нее направлении :D
 
Вы же пишете про выезженность, не я)
Так наши бы даже не смогли продемонстрировать свою выезженность в силу больной головы и впечатлительности(!) Все ж логично. Видео задание с покорением дохлой козы, надеюсь, делать не будем?))
 
Я барана как то в полях нашла )) с седла я его на верх затянуть не смогла :( но стандартной выезженности лошади мне хватило что бы барана снизу заталкать на седло ))) и потом самой залезть и до дома доехать .
А как все таки разговор о выраженности и можно ли считать лошадь не поднимающуюся в галоп выезженной переросла в тему можно ли Орлика дяди Васи считать выезженным?
 
Подозрительная тяга к трупам баранов.. Единственное желание, которое у меня бы возникло, это обойти его подальше и всех предупредить, чтоб тоже близко не подходили :D
Или он был жив?? Или.. он сначала был жив?..:D
А Орлика вообще незаслуженно обидели( Иногда такие душевные они, Орлики, и так их дяди Васи любят, что хрен с ней, со всей этой выезженностью.
А так мы уже и уступку обсудили, и палку-хорей, и пастухов со всех уголков мира. Орлик тут вообще самое близкое к сабжу :D
 
Подозрительная тяга к трупам баранов.. Единственное желание, которое у меня бы возникло, это обойти его подальше и всех предупредить, чтоб тоже близко не подходили :D
Или он был жив?? Или.. он сначала был жив?..:D
А Орлика вообще незаслуженно обидели( Иногда такие душевные они, Орлики, и так их дяди Васи любят, что хрен с ней, со всей этой выезженностью.
А так мы уже и уступку обсудили, и палку-хорей, и пастухов со всех уголков мира. Орлик тут вообще самое близкое к сабжу :D
Баран был вполне себе живойживой, и прожил ещё наверно месяца три, до нового года :)
 
Аа, так вы себе пропитание в полях добываете? Суровая жизнь пробежников... :D
А как баран на это отреагировал? Покорно полез в седло? Стало быть, хорошо выезжен баран. Был
Не уверенная, что это была выезженность, бараны они вообще такие, они очень недолго сопротивляются, а потом сдаются на волю судьбы ))
 
очень недолго сопротивляются,

Возможно. Я помню только, как у нас козлов крутили. Во, где воля к жизни.
Помню, тренер у нас работал один. Приволок откуда-то ягненка. Откормим, говорит, немного, а потом зарэжэм. Так и прожила она у нас, Нюша. Где-то фотка есть, где она через барьер прыгает. Не подумал мужик, куда свой шашлык принес
 
Конечно много страниц утекло...но я скажу!)) что имела в виду Фиона По знает только Фиона По и те, кто читают ее посты без излишних домысливаний.
Уступка шенкелю - это когда лошадь уступает от шенкеля. И ничего больше. Страшную выездку в данном случае приплели мне те, кто увидел в словах «уступка шенкелю» и «плечо» нечто сугубо специфически выезковое. Помню, что я тогда замучалась объяснять, что речь ни разу не про выездку, а про выезженность...
Поэтому, если лошадь уступает от шенкеля, то она хоть на плацу уступку сделает, хоть в поле среди коров.
 
Возможно. Я помню только, как у нас козлов крутили. Во, где воля к жизни.
Помню, тренер у нас работал один. Приволок откуда-то ягненка. Откормим, говорит, немного, а потом зарэжэм. Так и прожила она у нас, Нюша. Где-то фотка есть, где она через барьер прыгает. Не подумал мужик, куда свой шашлык принес
Моего то же сначала никто есть не хотел, а потом он отожрался и начал бодаться, это было конечно зря ))) выездкой никто заниматься не стал :(
 
выездкой никто заниматься не стал
Потому что выездкой надо заниматься, пока животное молодое. Потом оно отъедается и начинает бодаться. Это ж обсуждали в начале темы про Шевченко и иже с ними. Упустили момент заездки, все, только на шашлык
 
А насчет пастухов с уступкой шенкелю можно еще ranch sorting привести как пример :). Как никак сугубо рабочая дисциплина, задача в которой провести через ворота 10 коров с номерами подряд, начиная от номера, заданного судьей. Например, если судья сказал 3, то через ворота коровы должны пройти в порядке 3-4-5-6-7-8-9-0-1-2, причем прошедшие не должны выйти обратно (и все это на время):

View: https://www.youtube.com/watch?v=WzlNw2omAyU
 
Последнее редактирование:
Мироторг вроде вместе с ангусами и квортеров завез и вроде лузитано.

Пардон, совсем забыла.
Мираторг привез квотеров с ангусами. Сначала их было всего около 10 голов (квотеров), пытались работать на карачаях. Я присутствовала при новой поставке "свежих" карачаев... развернули всю партию как негодных и заменили все поголовье квотерами. Андалузов/лузитано и прочих испанцев там нет и не было.
Сейчас они сами себя обеспечивают лошадьми - есть кобылы и жеребцы, разводят и сами готовят.
П.с. студентам с/х вузов - рекомендую как место для практики - это была моя лучшая работа за всю жизнь.
 
Сверху