Художественная литература о лошадях. Что вы читали?

"Тах"? Что-то знакомое. Сахара, не помнишь, кто автор?
 
Рассказ "Голуюая лошадь" у меня есть в сборнике "Лошади/Ослы"
 
Мне как-то последнее время не попадается художественная литература именно о лошадях, но вот практически в каждой книге, которую я читаю лошади непременно вскользь упомянаются. Особенно любопытна тенденция сравнивать с лошадми героинь романов :lol: (авторы, как правило, тоже женщины) :lol: .
 
Я читала статью про Дика в Конном мире, так у него родной брат - жокей, да и сам он им был. А его "НЕРВ", "ОХОТА НА ЛОШАДЕЙ"... Не знаю, как для вас, а для меня просто ОБАЛДЁЖКА!!! :D
 
Анюта М написал(а):
Еще я читала замечательные книги "Белая Грива" и "Дымка", кто автор не помню.

Да, "Дымка" здоровская книга была, точно ("Белую Гриву" не читала). И тоже автора не помню. Может подскажет кто-нибудь?
 
А в "Караване" статью про Дика Френсиса не читали? Там она более полная чем в "Конном мире". Там написано, что всё писала жена. Но издательству было проще имя Дика раскручивать. А поначалу они вместе подписывались, а потом издательство предложило Ненси вычеркнуть из авторства.
 
А знаете есть такая книжка Я. Бутовича " Мои Полканы и Лебеди" а у Дика еще "Серый кардинал"
 
Наткнулась тут на сайт с перечнем произведений на тему "Образ лошади в литературе" :

Абрамов Ф. "О чем плачут лошади"
Айтматов Ч. "Прощай, Гульсары"
Акимушкин И. "На коне - через века"
Алексеев С. "Рыжик"
Алмазов Б. "Прощайте и здравствуйте, кони!"
Астафьев В. "Конь с розовой гривой"
Берна П. "Лошадь без головы"
Боярский П. "Седлайте коней"
Бриль Ю. "Не троньте лошадей!"
Ершов П. П. "Конек-горбунок"
Ибрагимов Г. "Чубарый"
Куприн А. И. "Изумруд"
Мориц Ю. "Пони"
Паустовский К. "Теплый хлеб"
Салтыков-Щедрин М. Е. "Коняга"
Сетон-Томпсон Э. "Мустанг-иноходец"
"Сивка-бурка": Русская народная сказка
Соколов-Микитов И. "Фурсик"
Спеджин М. "Эти удивительные лошади и пони за работой, в игре и в спорте".
Сьюэлл А. "Чёрный Красавчик"
Толстой Л. Н. "Холстомер"
Ушинский К. "Слепая лошадь"
Френсис Д. "Фаворит"
Хэрриот Д. "О всех созданиях - прекрасных"

пользуйтесь! :D
 
А кто читал «Заказ»? :?: Я просто вчера купила, 8) хотела бы узнать, чего ожидать и у кого какие мнения. :) Заранее благодарна. :)
 
"Заказ" я прочитала залпом, сразу же, как только принесла домой :) Все, что касается лошадей, написано ярко, живо, со знанием дела и с большой любовью.
Добавлю-я пристрастна, это произведение моего любимого тренера :wink: :)
 
Сверху