За что вы любите тяжеловозов?..

За что вы любите тяжеловозов?

  • Я вообще люблю больших и сильных лошадей

    Голосов: 0 0,0%
  • За потрясающую красоту... :)))

    Голосов: 2 40,0%
  • За удобные, мягкие аллюры

    Голосов: 0 0,0%
  • За мягкий, покладистый характер (ну, как правило)

    Голосов: 0 0,0%
  • Они, как правило, добрые... :)))

    Голосов: 0 0,0%
  • У них устойчивая психика, они надёжные и не пугливые

    Голосов: 0 0,0%
  • С ними очень интересно общаться. Они - прекрасные друзья. :)))

    Голосов: 0 0,0%
  • За сочетание всех вышеперечисленных качеств

    Голосов: 3 60,0%
  • За что-то другое

    Голосов: 0 0,0%
  • Я вообще не понимаю, чего хорошего в этих горах мышц?..

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5
ришгз

А я почему-то побаиваюсь их и... не вижу ничего красивого!!! Полу-тяжов люблю потискать, посюсюкаться, просто покататься, почистить их жирную шкурку. Но вот породистых настоящих тяжов боюсь. Я могу за ними ухаживать и ездить на них (МЫ НА ВЛАДИМЕРЦА ВТРОЕМ ЗАЛЕЗЛИ БЕЗ СЕДЛА И ОН ВЕЗ НАС 1,5 ЧАСА!), но контакта душевного с ними нет-у!!!
 
Солнышко,
Хороший тяжик на спине может какой-то умопомрачительный груз увезти, я точно не помню, но чуть ли не тонну... Так что вы втроём для тяжика - это мелочи жизни... :lol: :lol: :lol:

А контакта, скорей всего, потому и нет, что боишься. Мне это знакомо, у меня брат, например, не любит тяжиков, потому что боится... :wink:
 
но зато всегда можно договориться по-хорошему. Просто какое-то сплошное НХ получается...

да НХ - настоящийй хишмар.. как договорится по хорошему, если лошадь в беспамятстве несется по лесу? мне пришлось одну такую бандуру в дерево тормозить.. это был последний шанс остаться в живых.. тк в переди было шоссе...
 
Scorpionixa,
Да, бывает и так... Нам с Вадисом, конечно, в тот раз больше повезло. Но он и не в беспамятстве был, просто решил испугаться.
 
Ну, мою сикараху тоже не остановишь, когда ее несет.
А тяжики... Я их люблю за все вышеперечисленное. А еще за какое-то внутреннее благородство, сходное с благородством чистокровного коня...
Был у нас на одной конюшню огромный-огромный Арбуз. Серый, голова - не дотянешься, копыта с тарелку... И вырвался он как-то из денника погулять по конюшне... Ну, обычно все знают, как буйную лошадь обратно загоняют - крикнул на нее, ну, хлыстом замахнулся... А на ЭТО кричать - у всех кишка тонка. Я, как самая безбашенная, вышла в проход ( а конюшня была длинная...), ЭТО на меня бежит...Я думала - все - конец... А он встал, смотрит на меня сверху вниз (господи, какой мухой я себя почувствовала!). Я ему дрожащим голоском говорю: "Арбузяка, пойдем домой". Он подумал-подумал, посмотрел на меня внимательно так, опустил голову - я его за гриву взяла и повела в денник... Не стал он со мной связываться, пожалел...
 
Один пункт точно забыли указать (это по поводу, почему нравятся тяжики). Те, с которыми мне довелось общаться, очень приятные на ощупь: мягкие, волосатые и очень пушистые. Я, когда в первый раз потрогала, просто в них влюбилась. Сначала поэтому, а потом уже по всем остальным пунктам.
 
Fiona,
Да, вот их мохнатость я как-то в опросе не учла... :lol: И повышенную пушистость... :lol: :lol: :lol:

А я, честно говоря, даже и не знаю, из-за чего я в них влюбилась в первую очередь... Наверно, поэтому опрос и повесила. :wink: Думаю, всё-таки из-за таких вот просто подкупающих их моментов :D:

Nastia написал(а):
Я их люблю за все вышеперечисленное. А еще за какое-то внутреннее благородство, сходное с благородством чистокровного коня...
Был у нас на одной конюшню огромный-огромный Арбуз. Серый, голова - не дотянешься, копыта с тарелку... И вырвался он как-то из денника погулять по конюшне... Ну, обычно все знают, как буйную лошадь обратно загоняют - крикнул на нее, ну, хлыстом замахнулся... А на ЭТО кричать - у всех кишка тонка. Я, как самая безбашенная, вышла в проход ( а конюшня была длинная...), ЭТО на меня бежит...Я думала - все - конец... А он встал, смотрит на меня сверху вниз (господи, какой мухой я себя почувствовала!). Я ему дрожащим голоском говорю: "Арбузяка, пойдем домой". Он подумал-подумал, посмотрел на меня внимательно так, опустил голову - я его за гриву взяла и повела в денник... Не стал он со мной связываться, пожалел...
Вот из-за того, что оно ТАКОЕ, и в то же время - такое... :lol: :lol: :lol:
(Я вот что-то подобное и имела ввиду, когда писала, что всегда по-хорошему договориться можно).
 
album_pic.php

Классный, правда!
 
Ingrid написал(а):
: Хорошо выезженных тяжиков мне встречать вообще не доводилось :(, как-то у нас не берут их в выездку :(, некоторые просто заезжают для себя, но степень выезженности, конечно, далека от совершенства :(. А на хорошо выезженном я бы с удовольствием прокатилась :D...
А мне довелось вчера поездить на хорошо выезженной латвийке. Хоть она и ходит в телеге, а некоторые эллементы делает неплохо: повороты, сгибания, сбор... Под "юношами" 2й разряд бегала... Конечно, не высший класс, но для тяжа неплохо...
 
тыжеловозы

Они очень красивые.На них удобно ездить верхом без седла по несколько человек.А ещё они очень чистоплотные и честолюбивые создания,и в основном добрые. :D
 
Граждане, опишите мне процесс прыжка тяжеловоза пожалуйста. У вас там землетрясение не получается? :D :D :D
 
Мне всегда хотелось попробовать поездить на тяжике, но пока не удавалось. Ездила на мощной лошадке, но она не тяжик 8)
 
u menya na moem shairike ne sluchalos' nikakih zemletryasenii=)))))a process primerno tot je,toka pryjok bol'she na kacheli pohoj i prizemlenie chuvstvuesh otlichno...svoih fotok net,no vot v nete otkopala:
daisy-jump-trackright-3.jpg
 
Никусик,

Вот это фота... :shock: :D :lol: У меня как рот раскрылся 5 мин. назад, так и не закрывается, надо будет челюсть подвязать... :wink: :lol: :lol: Просто сказать, что это красиво - значит ничего не сказать, создаёт же бог такоооое... :shock: :D
(А землетрясение от такого прыжка вполне может случиться... :lol:)
 
Когда смотришь на тяжика, столько чувств охватывает. Это же КРАСОТА!!!

Поразительно, что создала природа. Это мощь, гордость, мужество и сила заставляют восхищаться. Их аллюры замечательны!!!
 
Сверху