Заездка

Annabelle8

Участник
Добрый день!
Я нашла коня, все вроде устраивает. Одно меня сильно беспокоит - коню 2 года и заезжен был в 1,5. Это нормально?
Помесь Русской верховой и Тракененской на данный момент ~ 145 в/х.
 
Вам никто и ничто не мешает купить коня и отправить его на доращивание до 2,5-3 лет.
 
Я считаю, что заездка в полтора года недопустимо. При особом желании купить именно этого коня, я притащила бы к нему специалиста на предмет проверки спины и ног(не убили ли уже). Если все ок, то да, купить и доращивать до того момента, когда лошадь будет готова начинать нести верховую нагрузку, а это довольно индивидуально)
 
Действительно, и постой даже дешевле будет (видела кое-где объявления о доращивании, постой на 3-4 тыс. меньше). А ребенок пусть себе растет, не нагружать его верховой работой.
 
Смотря, что понимается в данном случае под "заездкой". Может на него посадили пару раз легкого ребенка, который посидел и слез. И к седлу приучили. Или на нем прям работали всеми аллюрами? Тогда - только полный и подробный ветосмотр!
 
Надеюсь,Вы понимаете. что высоким он не будет? при росте в 2 года 145 см, его "максималка" 155, и то не факт. а так, да, присоединяюсь к ответившим, что заездка-заездке рознь, и понятие растяжимое, и то, что можно отправить расти )))
 
русская верховая и тракены рослые лошади, то что он в 2 года 145 в холке, напрягло бы меня
возможно ранняя заездка дала о себе знать
 
Ранняя заездка на рост не влияет, она влияет на сохранность спины и ног лошади.
Маленький рост является свидетельством неправильного содержания и кормления лошади, что может аукнуться не только на росте.
А безграмотность ее нынешних хозяев однозначно может проявить себя еще в куче болячек, вредных привычек и психологических проблем, которые лошадь вполне может нахватать и за два года жизни.
В общем, Вы так и не написали, зачем Вам лошадь. И если таки решились покупать, то делайте это только с толковым ветеринаром, которому полностью доверяете.
 
Последнее редактирование:
Сверху