загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

А разве у ослов сейчас "сезон" линять?Сколько не видела осликов в этот период-все в хорошей тёплой шкурке ещё.И своего мы в конце апреля покупали,так там тоже на ферме ни одного голыша замечено не было :p
 
Re: загадочное животное ослик!!

Вот и я удивляюсь. Она еще не линяет конкретно, но шерсть уже поднялась клочьями, стала неряшливая и вид у ней, как будто ее по шалманам бомжевским таскали.
 
Re: загадочное животное ослик!!

У нас тоже уже жара, а Яша еще в шубке, только на попе началось линяние чуть-чуть. Клещей зато- море разливанное, никакой Бутокс не помогает, хоть каждый день мажь.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Я из Белорусии. Фотки сделаю получше и пришлю. У нас еще тоже никто не линяет или линяет??? Так как Лола вся как будто ее собаки драли или чем то переболела, в прошлом году было тоже самое, но мы их постригли. Юлий весь как барашек и шерсть еще не вылазит, а Гагаузочку мы побрили и теперь она похожа на очень маленькую сосисочку, (хорошо что только ее одну), Юлий в шубе гораздо солиднее.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Историю покупки расскажу попозже, так как она очень длинная , вернее очень длинное получение белорусского гражданства осликами. Просто в выходные дни мы работаем, вернее зарабатываем там, где люди тратят.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Вопрос ко всем ословодам)))
Есть взрослый осел, 4 года, ни когда раньше прививок не было. В какой последовательности и какие прививки сейчас надо делать?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Мы делали все теже прививки что и лошадкам грипп, лептоспироз, кожные, вобщем все что требуют ветслужбы.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ну что,ж, наконец-то и я стала ословладельцем!!!!
Над именами пока думаю)))
Взрослая ослика





И ребенок:





 
Re: загадочное животное ослик!!

Кто-нибудь знает как определить беременность у ослов???
 
Re: загадочное животное ослик!!



Перевод: Не совершайте ту же ошибку...
Путешествуя, не поддерживайте издевательства над животными.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ага.
В результате и мужик останется без работы и осел.
Дальнейшие последствия известны: осла на мясо, а мужик - либо в бандиты, либо в наркоторговцы, других вариантов у них там нет :wink:

Ох уж мне эти зоозаshitники... Им пофиг на людей, пофиг на ослов... Главное - борьба! (ниКого не напоминает? :mrgreen: )

Но тетеньке на фотке - да - стоило бы сначала подумать...
 
Re: загадочное животное ослик!!

При всей печальности фотки не возможно не отметить легкую, без напряга поступь осла. :roll: Хорошие все же они животные. :wink:
На Синае видела очень мелких осликов, см по 80 в холке, которые в жару волокли на вершину горы вязанки банок колы весом явно больше их веса. Не знаю, конечно, на сколько лет такой жизни их хватает...
 
Re: загадочное животное ослик!!

Я сдала квартиру таджикам, приходили, смотрели на Машку. Сказали --Толстая, ( я то дуиала она похудела), сказали --хлебного не давать, иначе жить будет мало. Пусть ест траву и сено, тогда будет здоровая. Я сказала,-- сколько она может взять на себя ---200 кг --был ответ. --Мне можно?--Конечно можно!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Думаю, что это возможно при условии определенной накаченности спины. Иначе хорошим единовременный подъем тяжести не кончится.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Осликами можно не только любоваться, ездить на них, но и постичь с их помощью суть общественного мнения. :mrgreen:

 
Re: загадочное животное ослик!!

128240315.jpg
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ну вот я и прочитала всё тему от начала до конца.Потратить на это пришлось несколько дней, но оно того стоило! Сейчас все вы ослолюбы мне как хорошие знакомые. Правда я познакомилась с Вами на страницах этой темы, а вот Вы меня пока не знаете. Живём мы в Лен. обл. в Лужском районе. Неделю назад из Дагестана и мне привезли осличку. Назвали мы её Зульфия, но для нас она просто Зуля. Искали мы свою девочку очень долго. Да и желание купить ослика родилось внезапно. Сначала мы хотели купить пони, но поняли, что для нашей семьи это не выгодное вложение средств. Почитали про пони и узнали, что и с едой там особенности и с уходом. Да и цены кусаются. Но больше всего разочаровало то, что пони не может возить детей старше 7 ми лет(как нам сказали лошадники). А у нас в семье четверо ребятишек от 4 до 12 лет. Да и мы с мамой хотели бы иногда прокатиться в тележке. и тут мы с мамой поняли, что именно ослик то, что нам нужно! В нашем регионе я ослика не нашла. Да продавали весной осликов в Лен. обл. аж по 10 т., но там были лишь мальчики, А мы ( прочитав про мальчиков) решили купить осличку. Заказали свою девочку аж в январе. А привезли только в июле. Везла Ралия через Челябинск. Доставка из Челябинска до нас встала в 6500+15000 за саму осличку( это для тех кому интересно). Конечно видно что когда она жила в Дагестане её били, т. к. на теле кое-где ещё заживают болячки. Привезли сразу несколько осликов-выбор хоть и не большой, но был. Первое время Зуля всех боялась и жалобно плакала. Сейчас уже привыкает. Хозяйство у нас большое. Есть и козы и овцы и быки со свиньями на откорме. птица разная. Так что Зуле не будет скучно. Сейчас она пастись не уходит далеко от скотников. Но мы надеемся, что скоро она со всеми в поле ходить начнёт. Ведь у нас даже свиньи пасутся со всеми вместе.
 
Re: загадочное животное ослик!!

mushil81 Фото в студию вашей Зули.
А у меня Марусю травмировал пьяный велосипелист.--Ушиб плеча. Хромает, на ногу почти не встает, перелома нет, но работать пока не сможет. А ей хочется, она костыляет за кобылой на 3.5 ногах.
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater , я обязательно сфоткаю Зулю и покажу всем. Но так как я домой поеду лишь к выходным- то и фото вывешу лишь на следующей неделе. Да я думаю, она не сильно отличается мастью от Вашей Маши или от знакомой всем нам Бруни. Кстати, я не единственная купила из этой партии ослика. Моя знакомая купила пару. Причём осёл уже трёх летка, а девочка сверстница моей Зули. Так что потенциальный жених на будущее у нас уже есть :) . Вот купила сегодня своей девочке от гельминтов средство (хотя состояние у неё сносное и подозрений нет) для профилактики дам в выходные. Правда не уверена как это сделать. Так как средство в виде пасты и надо выдавить на корень языка. Она меня наверное вместе с глистогонным и съест... :wink: ! А как Вы решаете эту проблему, как часто и с помощью каких препаратов?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Всем здравствуйте! Собираюсь покупать ослика и меня интересует какие антигельминтики им можно давать? А так же за какое время ослик съедает тонну сена,нужно ли стричь на зиму(и тогда одевать попону) или можно не стричь и нужно ли на нестриженного ослика одевать попонку-не жарко ли ему будет...А так же-кастрируют ли их?
 
Сверху