загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

moniaxa написал(а):
Всем здравствуйте! Собираюсь покупать ослика и меня интересует какие антигельминтики им можно давать? А так же за какое время ослик съедает тонну сена,нужно ли стричь на зиму(и тогда одевать попону) или можно не стричь и нужно ли на нестриженного ослика одевать попонку-не жарко ли ему будет...А так же-кастрируют ли их?
Антигельминтики любые по весу.Тонны сена ему хватит, он как коза.На зиму не стричь, одевай что хочешь,тепло они любят. Пострижешь внсной, как потеплеет, а то начнет валяться в пыли и замучаешься чистить. Кастрируют.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Приветствую всех ословодов ещё раз :D
Вот и я стала ословладельцем :D
Знакомьтесь- Марфуша

M_e6V1rTQwA.jpg


Такую я купила её в Москве.
Как и большинство Питерских коллег, я перерыла весь Питер и область на предмет поиска ослицы. Не найдя ничего, наткнулась на объявление о продаже мулицы в Москве. Но её увели у меня прямо из под носа. Но в замен нашли продающуюся ослицу. Так как продавалась она как жерёбая, просили за неё 35. Сторговались за 33.
Она приехала из Дагестана ориентировочно в октябре, на ту же Челябинскую передержку. Оттуда её купили в Москву. Её привезли с партией осликов под заказ, просто потому, что место в грузовике оставалось. Она так одна и осталась. И её купили люди из жалости, и выставили на продажу. Так как она им была совсем не нужна.
Она была вся облезлая, и постоянно чесалась.

neSrKO4npg4.jpg


По моей просьбе её там прокололи Катозалом.
По приезду домой мы её побрили, помыли, все расчёсанности залили терамицином, и начала наша Марфушечка- душечка расцветать. :D

5Rh3a7g7YLo.jpg


rr8nA3zfi5I.jpg


Очень душевное создание! Забитое, но очень душевное. Ласковая до невозможности!

F0QwtysYxxs.jpg


L2PEBtxWQ74.jpg


boSfd6nQPL8.jpg


_eObsV1i8oE.jpg


CYJqLqBpRmo.jpg


Не знаю, заезжена она под верх или нет, но я на неё села и поехала

pPFPw7MCv0g.jpg


Она, умничка, везла меня честно.

Очень были у меня большие сомнения в её жерёбости, после того, как мы её побрили, но сейчас живот увеличился значительно.

mAm36veGa8Y.jpg


Вымя, мне кажется, вроде набирается. И сама она вся томно- ленивая. Хотя, может у неё характер такой.
На следующей неделе будет врач, она развеет все мои сомнения. Очень уж хочется маленького ослика.
Одна у меня с ней проблема. Не ходит на верёвочке за человеком. Но мы над этим работаем.
Что ещё забыла. Ей около четырёх лет.
Про использование.
Пока она у меня работает газонокосилкой с сигнализацией 8) Очень удобно! Так как из за кучи земли мне табун в поле не видно. И если она заорала, точно можно идти проверять, там кто-то ходит.
Конюх- узбек её очень любит. Она для него кусочек родины :D Очень был удивлён, когда я ей положила соль. Они своих осликов кормят разными овощами, а в них соль уже есть, особенно в помидорах.
Очень я была удивлена её житейской мудростью. Она есть в основном не траву, а сочные растения, типа колючек, лопуха, и т.д. Траву не особо жуёт. За сушки родину продаст. Вот с ними-то и учимся ходить за человеком.

YIZFXVc3Ta0.jpg


Она ещё , похоже, была сбита машиной :? Так как маклоки у неё несимметричны. Один есть, второго нет :( Но жить это ей вроде не мешает. И слава Богу!

Вот такая наша Марфа :D

Xz9Z0lRdxPA.jpg


_WDOvyk1i7M.jpg


Cxp5sIND0Xc.jpg
 
Re: загадочное животное ослик!!

Как здорово!Поздравляю вас! Я тоже из Питера.Только у меня жеребец :) они похожи... что же это за ослик...
 
Re: загадочное животное ослик!!

Спасибо! Приятно познакомиться :D
 
Re: загадочное животное ослик!!

Спасибо! И мне приятно! :D Очень красивая ослица и мося очень милая! А что у нее с ушками?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ухи у неё все вдоль порезаны, а в правом ещё и бирка набита. Мне сказали, что дагестанцы таким образом метят осликов в табунах. Не знаю, на сколько это правда, но похоже.

j5dvMq_H9ZE.jpg


Она чертовски милое существо. Но битая жутко. Она орать начинает, к ней подходишь, она голову между ног, попу поджимает,и валить. На поднятие руки вся в комок сжимается. Бедная моя девочка. По этому и не напрягаем её ничем, у неё реабилитация.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Девочки. Продается ЧУ-ЧО, мой бедный малыш, Его хозяева с ним почти не занимались, он рождения 25января11года. А хозяева уезжают, их деревенская жизнь не удалась.Он жил у меня до 9 мес, а потом у них. Хороший ласковый, ручной мальчик, крупный. Кому нужен..? Масть Гнедая.
 
Re: загадочное животное ослик!!

zlaia@, У Вас получился замечательный рассказ и отличный фоторепортаж! Я тоже сначала свою хотела сразу всем показать, но потом подумала и решила-подожду. Сейчас она в перелиньке- вот вот перелиняет-осталось чуть-чуть. И тогда я с гордостью смогу продемонстрировать свою девочку во всей красе!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Нужно было сразу сделать ей стрижку покороче. Стриженную просто обработать от всего, что могло появиться за зиму и она начинает обрастать замечательно и ровненько.
 
Re: загадочное животное ослик!!

А сколько примерно весит ослик?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ой, какое чудо чудное!

Мы с Марфушей начали заниматься аджилити :D Схватывает всё на лету. Главное уговорить её сделать что-то в первый раз, а потом уже она сама делает! Надо только показывать куда идти, и вовремя закладывать сушки :D Умничка девочка, прям не нарадуюсь на неё!!!

kJXpUOtAj24.jpg


6QiiL5bIyLI.jpg


hPvko3hygK0.jpg
 
Re: загадочное животное ослик!!

Здорово! Молодцы!
Машка научилась давать лапу. Ура!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Здорово! Мы тоже будем учиться :wink:
 
Сверху