загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

Я на Машку сажаю только детей, 1 раз садилась сама сфоткаться (95кг),Узбеки говорят 200 кг можно, но для моей психики это нереально, один раз за 2 года меня жаба задушила на 500руб и я прокатила 50 м дяденьку на 75-80гк. Это было на детском празднике. С облегчением увидела, что осла и не возражает вовсе....и никаких последствий не было. Вроде как, по ее виду, что ребенок, что взрослый --ей все равно...
Но это было один раз и повторять я не хочу.
Когда она пасется на свободе за забором у нас, бывает пьяные пытаются оседлать ее, но она с ними обходится довольно жестко!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Просто он,если не работает,начинает плохо себя вести,а ребенка я на него не посажу-он иногда не хило тащит.В общем езжу я. Так вроде не тяжело ему... Просто нашлись люди,которые меня в живодерки записали и бестолку что либо объяснять :? вот и думаю-а мож действительно я не права...Дяденек я не катала,хоть и просили(просто уже встречалась с попыткой угона...никому не в обиду,я не расистка,но именно всякие узбеки и прочие),сейчас прочла что ослики запросто возят на спине до 60 кг точно.Я 45-50...
 
Re: загадочное животное ослик!!

moniaxa написал(а):
А кто-нибудь ездит верхом на своих осликах? Могу же я при весе 45 кг ездить на нем?Или это очень тяжело для ослика?
Да. мои 65 кг он даже не замечает. По крайней мере это нисколько не мешает ему таскать в полях, прыгать до полметра одиночные барьеры и вообще, при хорошем настроении вести себя активно.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Дочери царя Николая II на осликах

 
Re: загадочное животное ослик!!

По поводу веса. Мой Олег вот такого размера совершенно спокойно объезжает сейчас нашего Яшу. Зато когда я пытаюсь ехать на нем ( до 50 кг.), у него сразу подкашиваются ножки и он валится на бок от непосильной ноши. Артист...
И еще он достал со своим кусанием. Чуть зазеваешься, и уже с синяком или с кровью. Бить животных у нас не принято, но что с этим делать?
 

Вложения

  • IMG_1774 (640x480) (2).jpg
    IMG_1774 (640x480) (2).jpg
    162,5 KB · Просмотры: 1.128
Re: загадочное животное ослик!!

Мой осел(жереб) тоже сильно кусается. Стараюсь доказывать ему что я главная и меня надо уважать. Так как он жереб( и он очень долго был разбалован и считал себя лидером-мой он совсем недавно) он сдавать позиции так быстро и легко не хочет.Поэтому деремся. Заставляю его уважать мое пространство,не даю ему сразу подбегать и есть,когда кормлю,поначалу сама стою рядом с кормушкой и отгоняю его,ворошу сено и отгоняю,потом разрешаю ему потрапезничать-веду себя как главная-читая сайт по НХ все это вычитала-главные едят первыми и подчиненные знают что есть будут после лидера. Так же,когда пытается кусить, хватаю его рукой за нос или за ухо-имитирую укус,давать по носу ладонью бестолку-это его забавляет,а вот "укус" мой не очень-то ему по нраву,поэтому теперь иногда зарывается,но стоит помахать пальцем перед его носом-сразу отворачивает морду и пятится,уступает. Кусаться стал немного,но все же меньше. Да,бить сама не люблю,жалко,но здесь (уж не по НХ,но по-другому уже никак) без этого никак,так как еще совсем недавно вообще передние ноги на голову ставил и вместе с укусом. Немного,но лучше все же стало. Держу себя всегда перед ним уверенно-я лидер,и эту позицию он не отнимет-разумеется ему не нравится,ну а мне не нравится быть истоптанной и искусанной.Вот такой у нас пока опыт...
 
Re: загадочное животное ослик!!

Очень помогает реально укусить за ухо или за нос! Проверено!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Да,реально один раз за нос его цапнула) аха,он побежал от меня :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Спасибо большое, будем пробовать кусаться тоже...
 
Re: загадочное животное ослик!!

Да,попыталась девочка сегодня за нос его кусить-только лицо с открытым ртом поднесла,а он на ее лицо с открытой пастью швыранулся. Повезло я успела-отогнала... :?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ну блин, вы даёте!
Надо за нос схватить, и резко укусит, а лицо ему в рот пихать. :evil:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Да она так и делала. Слово "поднести" не означает что она делала это медленно. За нос держала она.Да толку.Он сильнее. И агрессивнее.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Я мелкого больно щипала за нос или за любое место, которое подворачивалось. он мне больно. а я ему тут же адекватный ответ. И он меня не кусал.Сейчас он у других хозяев, и кусается.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Вот сейчас я делаю так же.Вроде просек. А так кусать ртом...может если адекватный то поможет,наш же не совсем адекватен-он 7 лет кусался,дрался передом,нападал сзади и никто его не наказывал,а тут вдруг пришла я и все изменилось.Он не уважает и потому позволяет себе со всей дури цапнуть за лицо,за живот или встать на свечу и швырнуться. :evil:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Хотела загрузить фото наших осликов, не прошли по размерам, может кто подскажет как это сделать? Наши ослики живут в Белоруссии. Привезли мы их из Молдавии. Был долгий процесс оформления документов. В Молдавии живут замечательные люди, большое спасибо ветврачам Комрата, приняли как родных, заранее приготовили осликов. Таможня Молдавии и Украины старалась пропустить побыстре, все угощали осликов яблоками. Граница с Белоруссией... и начались проблемы... сначало пропал человек взявший документы ослов на оформление .... потом искали осликов в красной книге...Разные высказывания типа -нашим людям ослики не нужны, -подарите одного три для вас много.Стояли практически день, по счастливой случайности на пропускном пункте была какая-то комиссия в погонах и мы оказались на ее пути (муж в это время поил осликов). ...Документы на осликов бежали комне, даже пыль от ног (нашли меня даже на улице). Так мы въехали на Родину. Потом еще долгий карантин, таможенное оформление (все машины а я ослов).Долго не могли решить делимый товар ослики или нет.В феврале закончили оформление (Ослики стали Белоруссами), а в мае оштрафовали за неправильное оформление. Вот так. Ослики были маленькие и похожи на барашков. Лола (ослик Необыкновенный) самая старшая , самая деловая, наглая. Юлий (просто Юлий) как парень смотрящий за своим маленьким ослиным стадом, всех контролирует. Гагаузочка (просто Ослик) самая младшенькая, самая простушечка.По выходным они катают детей, и всегда общительны, требуют чтобы их почесывали, в ответ целуются. Вообщем каждый Ослик со своим устоявшимся характером, каждый Ослик-личность. Все по разному разговаривают: Гагаушечка- скрип с придыханием, Юлий- дикий ор вместе с иа, Лола нежное ик-ик.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Я загружаю на яндекс-фотки, а оттуда сюда любой снимок.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Доброго времени суток всем!Читала-читала эту темку и дочиталась!Вчера в нашей семье появилась осло-девчушка Милка!Я была покорена и влюблена мгновенно по "самые уши"!Все остальные влюбляться не торопились, они все пребывали в шоке!Кони,козы,овцы,собаки и коты,но главный шок был у соседей!Если зверьё-моё поразила Милка как таковая,то соседи в шоке от её "голосочка"!Вот и поделилась радостью-сбывшейся мечтой!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Поздравляю!
Они правда чудесные :D

А у нас новости! К нам приехал мужжж :D
Но Мрфуша, как всякая восточная женщина не торопится сдаваться.
Делает вид, что это совсем не к ней,и тусит с нашим старым слепым конём.

Но у нас есть новые чудесные фотки

Мишаня

5XW94HNGwbo.jpg


UVe6t5euwBE.jpg


KXzaIeaUSjg.jpg


qOFx5aVEcKU.jpg


K1u0CDC6iQQ.jpg


ZWsonzGYn9M.jpg
 
Сверху