загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

Нам привозили 3-мес., главное кормить хорошо, выросла отличной девахой! Но лучше в сетки же с 5мес.
 
Re: загадочное животное ослик!!

нашей 4 месяца будет в начале августа. Как кормить? сено, овес, ячмень,комбикорм, корнеплоды и пастьба. Шо исключить и шо добавить? Молоком надо докармливать или нет? Мы козлят до 6 мес молоком кормим
Элеовит и сидимин колоть? или не надо?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Если она нормальная не тощая, то элеовит не нужен, а так в принципе не повредит, наша кушала овес, отруби, дробленый ячмень по рациону, ну и естественно выпас на траве, сено без ограничения по ночам. Сейчас лето все витаминчики... морковь, яблоки и т.д.Молоко, у них ведь другое по составу, может пронести.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Так рано отнимают? :shock: я планировала месяцев до 6 под мамкой подержать.
 
Re: загадочное животное ослик!!

К сожалению есть и такие люди, они скидывают партией, лишь бы продать, не отправлять же за 2000км обратно. Мы тогда брали взрослых, а эту пожалели, выкупили, мелкая... дальнейшей дороги не осилила бы...
 
Re: загадочное животное ослик!!

:D поделюсь нашими ослофотками )

Бруня

teH6ucXK2i8.jpg


Q7xiDVAU8pc.jpg


а так мы проводим досуг :lol:

M0S2BkpURqE.jpg


tjbdXXcVb68.jpg


кстати я не брила ее .. шерсть у нее достаточно плотная - но не густая.. после часовой прогулки в поле она возвращается лишь слегка подпотевшая... хотя бегает побольше лошадей по траве.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Классные фотки)А моя перелиняла какими-то кусками(.А с лошадью больше не бегает.как ребёнок появился,у неё теперь другие заботы,другая компания...
 
Re: загадочное животное ослик!!

Бруня молоденькая, ей около 4х лет ) Она бегает не за лошадью - а за мной. Точнее как, она быстро выясняет на которой из лошадей я еду и бежит рядом отгоняя других ) Вообще, она поведением больше собаку напоминает )
 
Re: загадочное животное ослик!!

А нам меньше гораздо.Прекрасно стабунились.Лошадь паслась на привязи,осёл без ,рядом.Или в лесу гуляли.Сначала,конечно тёрки были,но осля сразу грамотно дала отпор.Подружились,чесали друг друга,ели с одной кормушки.Если забирали одну,вторая волновалась,бегала,звала.Уезжаешь в поля,если берешь ослю,она следом,бежит на своих коротких ножках,отстанет,кричит..А как появился ослёнок,всё.дружба врозь...
 
Re: загадочное животное ослик!!

Бруня обычно не отстает ) она ведет себя как собака... уносится вперед - потом найдет что-нибудь в кустах.. или травку поест, или какую нибудь кочку рассматривает - мы тем временем пробегаем мимо - она догоняет нас галопом. А вот когда я галоп делаю - скачет рядом )

Она у меня самостоятельная. Лошадей пасущихся в поле может бросить, и пойти тусоваться с людьми. Чтобы паслась, приходится привязывать. Убегать не убегает - но будет как собака ходить следом за мной.

Вообще у меня подозрения что она считает себя собакой - по крайне мере видя пса она бросает все и бежит "здороваться" - и очень обижается когда мохнатая игрушка припускает со всех ног в противоположном направлении :cry:
 
Re: загадочное животное ослик!!

У меня осел тоже ведет себя как собака-тихо скрипит-скулит,если не дают вкусняшку, виляет хвостом,когда ему что-то несут и очень "реагирует" на собак :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Наша дочка Гуля в новом доме
 

Вложения

  • FhwaqmIUL04.jpg
    FhwaqmIUL04.jpg
    21,3 KB · Просмотры: 2.178
Re: загадочное животное ослик!!

Наш мини зоопарк называется Глория,т.к. начинался он с одноименной ослички. Глашка дружится со всеми нашими зверушками, хотя временами и ведет себя как вполне самодостаточная личность.
 

Вложения

  • IMG_1799.JPG
    IMG_1799.JPG
    176,2 KB · Просмотры: 2.080
  • P2090048.JPG
    P2090048.JPG
    251,8 KB · Просмотры: 2.084
  • P2120201.JPG
    P2120201.JPG
    227,5 KB · Просмотры: 2.052
Re: загадочное животное ослик!!

Здравствуйте, все. Нашей ослушке исполнился год. Меня интересует, какие анализы и прививки ей нужно делать. Ветеринар на нашем участке сказала, что представления не имеет. Только прививки от сибирки.
Не хотелось бы лишнего ставить. и не хотелось бы оставить ее без нужного.
 
Re: загадочное животное ослик!!

В принципе,те же,что и лошадям.болезни общие.Но я своей ни каких не делаю,здоровье у них непробиваемое
 
Re: загадочное животное ослик!!

Подскажите кто-нибудь пожалуйста если купить синтетическое седло(взрослое) со сменным ленчиком и взять самый маленький ленчик то есть шансы что оно подойдет некрупному ослику?
 
Re: загадочное животное ослик!!


Нашей девушке уже год. Ее уже нужно чему-нибудь обучать?? Пока муж ее приучил только вставать на задние ноги и обниматься, когда он с работы приходит. В остальном она живет вместе с козами и думает, что она тоже коза. :lol: Делает вид, что она бодается. Но она старшая коза, поэтому всех коз и детей защищает от проходящих мимо людей и пробегающих собак. Собаки ее сильно боятся, а незнакомые люди обходят по большой дуге. Выглядит устрашающе - зубы оскалены, уши прижаты и грудь вперед. :lol:
А я вот думаю, если в природе дикие родственники себя ведут подобным образом, то ведь хищник легко может схватить за шею или грудь, если что. Получается, что защищает семью, а сама остается уязвимой.
Короче, нравится она нам. Мы довольны, что ее купили. Папину машину узнает о звуку и начинает орать, пока не зайдет.
 

Вложения

  • SDC15008.JPG
    SDC15008.JPG
    239 KB · Просмотры: 1.813
  • SDC14983.JPG
    SDC14983.JPG
    216 KB · Просмотры: 1.774
Re: загадочное животное ослик!!

Здравствуйте, подскажите, в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях продает кто-нибудь ослиц? Ищем здоровую ослицу от 2 до 7 лет по разумной цене.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Подниму тему-совсем недавно как-то невзначай и мы стали ословладельцами! Когда мне еще только предложили молодую осличку, внимательно перечитала всю эту тему за несколько дней и решила, что-берем!
Приехало к нам вот такое растерянное чудо в расхлябанной "обувке"-

619ef4391c19.jpg

64f0858f3c53.jpg

dd87bffb1740.jpg


затем размер "шлепанцев" постепенно стали уменьшать-



И вот Золушка вышла в свет на первый в своей жизни бал-

8743b73c2ba0.jpg

357ba325d870.jpg

9e88a1747341.jpg

4aa7956c7466.jpg


День поселка, городом наши 4 тыс. населения райцентра не назовешь. Работы было совсем немного, и , вопреки распространенному об ослах мнении, нашей ослюньке больше нравилось как раз ходить с ребятенком в седле, чем стоять привязанной к заборчику-она сразу принимала грустный вид-



Приходилось развлекать ее почесушками

 
Сверху