Заметки конного шопоголика

О.... А Сохатый?...
Как раз про него вспомнила, решила добавить к Футболке, но меня опередили!))) там много таких имен. Ну ладно бы так называли тяжиков или рысаков (у них подобные имена часто встречаются), но симпатичного породистого ганновера назвать Сахатый? За что?!
 
Барсетка и Дональд Дак тоже ничего) Я тоже когда там смотрела лошадей, очень удивлялась именам) Вроде даже Добрыня Никитич -красиво, но как-то совсем не по-ганновески.
 
Барсетка и Дональд Дак тоже ничего) Я тоже когда там смотрела лошадей, очень удивлялась именам) Вроде даже Добрыня Никитич -красиво, но как-то совсем не по-ганновески.
Добрыня Никитич - самое нормальное имя на общем фоне)) кстати, хороший же жеребец, перспективный и адекватный, не понимаю, почему никак не продастся...И еще лошадь с наредкость нормальным для этого завода именем - Диабэль, очень хороша!

А потом будут удивляться, почему лошадям имена меняют. Дык надо сразу нормально называть, а не первым попавшимся под руку бытовым предметом на нужную букву))
 
Последнее редактирование:
С именами в Ермаке всю жизнь была проблема))). Моего от туда зовут Холст, когда купила, хотела сменить имя, но как то потом привыкла. А Сохатый наш брат))), я чуть не всплакнула, когда услышала кличку.
Вашего знаю с рождения и до его покупки, в то время я стояла там со своими конями.
И знаю))) впечатления от покупки коней)) и общения с хозяином. К вам в Питер уехала ещё Секвенция.
У Добрыни не все гладко по ногам, люди теперь умные едут туда с рентгенами, поэтому ветчеки и не дают продаться.
 
С именами в Ермаке всю жизнь была проблема))). Моего от туда зовут Холст, когда купила, хотела сменить имя, но как то потом привыкла. А Сохатый наш брат))), я чуть не всплакнула, когда услышала кличку.
Вашего знаю с рождения и до его покупки, в то время я стояла там со своими конями.
И знаю))) впечатления от покупки коней)) и общения с хозяином. К вам в Питер уехала ещё Секвенция.
У Добрыни не все гладко по ногам, люди теперь умные едут туда с рентгенами, поэтому ветчеки и не дают продаться.
Секвенция стоит с нами в одном клубе))
 
Соня красавица кобыла, ее прям с рождения было видно. Она мини Сан Франциско))), он таким в своё время с аукциона приехал.
 
Классическая португальская уздечка настолько мягкая, что ей не нужен никакой анатомический затылок. Я вот сравниваю как они сидят с любыми другими уздечками и вижу, что там на затылок ничего не давит, можно легко затылочный приподнять пальцем, он там лежит свободно.
мягкая да, но у нее затылок прямой. а для лошадей которые все из себя изнеженные в районе затылка может быть комфортней анатомическая форма, которая огибает уши и все такое. вот хочу попробовать. Если подобрать в цвет, то не сильно будет заметно, что оно там как то не в тему. тем более если это на рабочий вариант а не на парадно-выходной, то и пофигу, лишь бы лошадке было комфортно.
Хотя все равно у меня сейчас нет португальской уздечки. этот говнюк же ее порвал :( хочу в качестве рабочего варианта попробовать все таки шведов.
 
Хотела узнать, а не у кого нет отзывов про такой Дион
798394F1-E31D-44F4-B93F-C5E2DB42998D.jpeg

Ни как не могу выбрать между ним и Пионером. Конь бегает на трензеле Боше, вот ни как не определюсь с какой уздечкой он будет лучше лежать.
 
Ничего ужаснее клички Герпес я на конном рынке не встречала. И ведь какой-то производитель, чьё имя ой как во многих паспортах фигурирует.
Я очень хотела дутое но дважды ошиблась с размером и больше не покупаю обиделась на всех них. Их на регулировки на затылке она (регулировка) очень короткая. Мне недостаточно было. А итоге одна уздечка была мала, вторая (на фото велика), не сильно спас даже мех на затылке и уши (пихала туда все что угодно после фотосессии продала. Фирма Premiere
Uan3eZwI28A.jpg
Pfsrw5Bh3P8.jpg


A это gold medal
vsrYW5pivsk.jpg
 
А на моей памяти, самая ужасная кличка в Ермаке , была у жеребчика Дефолт. При этом он по виду соответствовал своей клички, охотно было обнять его и плакать. Потом происхождение по папе не подтвердилось, ему приписали другого папу и переименовали в Фарфора. Но для всех он так и остался Дефолтом.
 
Блиииин, а я все еще страдаю. Мои ботинки по прежнему со шведским ЮПС. Но вроде PS of Sweden отвесили им пару животворящих пендалей и обещали, что начнет двигаться. А я себе дала зарок, что не помещу следующий заказ у Шведов, пока не получу этот :). А у шведов акция на вальтрапы с полоской (которых сцука все равно нет в наличии): купи один получи второй за пол цены, или купи 2 третий в подарок. Поэтому страдаю я сильно-сильно!!!

Одно приятно, шведы похоже выслали маленький подарочек за задержку ЮПС ботинок (получила уведомление о посылке неожиданное). Но зная шведов, небось вложили колокольчики размера фул, я их Бэйли только на морду могу одеть!
 
Последнее редактирование:
А меня подбешивает их сервис. Нет...просто бесит, если честно.
Нууууу, скажем так, если бы была аналогичная фирма, которая бы продавала прикольные вещи по достаточно вменяемым ценам и с лучшим сервисом, я бы перепрыгнула. Но я в принципе не жалуюсь, пусть и с задержкой, но все мои вопросы решаются и в принципе зачастую в мою пользу. Я просто сделала вывод не заказывать у них ничего срочного. Если нужно срочно, ищи в другом месте :)
 
Сегодня отдала свою подпругу штюбен софт ле на растерзание нашим шорникам. Четыре мужика с непередаваемым энтузиазмом разбирали, тянули, щупали, практически пробовали на зуб. Обратно не отдали ))) Сказали что до понедельника ни-ни. И еще сказали что все гениальное просто. То есть сделано очень интересно, идея отличная, но нет никаких проблем повторить -- все материалы в наличии у них есть.
Учитывая, что делать кальки с европейских седел у беларусов получается неплохо, и цены вполне себе приятные, то с нетерпением жду, что получится с подпругой.
 
О, а я люблю дутые, для меня это гарантия качественной кожи, плохую так не свернёшь
 
Сверху