Заметки конного шопоголика

у меня странное отношение к дутым. Вроде нравятся, но моя любовь к налобникам с крупными стразами сильней
 
По теме:
дутые не люблю, смотрятся на мой взгляд они какими-то недоделанными, кроме того маленький разбег в регулировках и достаточно грубые они, стоят колом, любые...
не по теме:
у меня теперь не заходит на сайт шведов ни с одного браузера(((
 
Здравствуйте! Решила сегодня померять размеры, чтобы заказать пионер, вдохновившись чудесным дневником. Кто подскажет, что означает subtract the size of your bit? при измерении длины угол рта - magic point. Что то вычесть надо, но что.....
 
Здравствуйте! Решила сегодня померять размеры, чтобы заказать пионер, вдохновившись чудесным дневником. Кто подскажет, что означает subtract the size of your bit? при измерении длины угол рта - magic point. Что то вычесть надо, но что.....
На сайте есть видео, как снимать мерки. Но имейте ввиду, что шведские уздечки большемерят.
Кстати, ко мне в середине мая приедут два Пионера, коб и фулл. Кому надо в Питере можно будет померить))
 
Спасибо! Я в Екатеринбурге. Видео смотрела, смутил текст, что что-то надо вычесть. А размер dropnose (окружность морды на уровне угла рта) получился вообще на их размер pony. Кстати, у лошади на видео тоже окружность морды 46 см. Очень полезная была информация о том, что капсуль велик оказался, уж точно фулл на мою кобылу увп не возму. Морда изящная достаточно. А повод Вы такой брали? https://www.psofsweden.com/en/reins/usa-reins-softysupergrip. а размер какой?
И все-таки что-то надо вычесть. У меня размер получился 46 см от magic point до угла рта. А в таблице cheekpieces максимум 43. Загадка.
measure_PIONEER_inches_cm-ny.png
 
Спасибо! Я в Екатеринбурге. Видео смотрела, смутил текст, что что-то надо вычесть. А размер dropnose (окружность морды на уровне угла рта) получился вообще на их размер pony. Кстати, у лошади на видео тоже окружность морды 46 см. Очень полезная была информация о том, что капсуль велик оказался, уж точно фулл на мою кобылу увп не возму. Морда изящная достаточно. А повод Вы такой брали? https://www.psofsweden.com/en/reins/usa-reins-softysupergrip. а размер какой?
Этого повода вроде нет в наличии. Поэтому взяла просто softy reins.
 
Так. Вроде сообразила. Не знаю как правильно сформулировать, но, похоже, нужно вычесть диаметр кольца трензеля.
 
Сегодня со мной случилась неприятная оказия. Впервые упала со своего коня. При чем совершенно ничего не предвещало, конь был в хорошем настрое, благостный, не нервничал, не зажимался, не пугался, а я еще думала...."вау, какая хороша тренировка, как нам сегодня все хорошо удается"! Ехали на плацу по стенке спокойным галопом в хорошем контакте и тут вдруг резко он подорвался и подкинул козлов, обычно я на таких финтах я всегда усиживала, но не в этот раз...на ходу вписалась боком в деревянный бордюр. Очень неприятно(( Сама добралась до травмункта, там исключили перелом ребер и поставили всего лишь ушиб и внутренние гематомы левой части туловища. Травмотолог позитивно заключил, что еще месяц все это будет болеть, исключил физические нагрузки и заверил, выписал обезболивающие и заверил, что спать в ближайшее время полусидя. Но самая жуткая оказия произошла со мной уже на выходе из клиники, я по какой-то необъяснимой причине посинела (как рассказали очевидцы) и хлопнулась в обморок. Пришла в себя уже на каталке ногами к верху. Оставшиеся полтора часа я провела на дообследовании и пила сладкий чай с сушками под действием обезболивающих и ждала мужа.
Ах, как это все не вовремя, в субб мне с этим подарочком от коня улетать в отпуск...далеко....далеко((
 
Блин :( сочувствую. Очень неудачное падение. Дай бог чтобы все обошлось без последствий.
Надеюсь ты была в шлеме?
 
Надеюсь ты была в шлеме?
Спасибо)
Конечно в шлеме! я за соблюдение ТБ!
И еще я думаю, что гипотетически, если бы такое падение случилось в дутом защитном жилете с третьей степенью защиты, то все бы обошлось. Теперь я жалею, что не купила неудобный, но дутый и прочный жилет dainese для поездок в лес, все таки упасть можно жутко неприятно.
 
Спустя неделю использования поделюсь впечатлениями от Пионера. Ну очень довольна! Крайне проблемная на рот, молодая лошадь приняла с первого дня и на ура! Под седлом задирала голову, выворачивала затылок и грызла железо, на корде то же самое. ((( а тут захлопнула пачку, от руки не уходит, стала более внимательной и работает с энтузиазмом. В общем я рада. Правда я поменяла и трензель на новоконтакт, так что не понятно, что именно оказало волшебное действо, а может все сразу.
Касательно размера: на лошадь носящюю коб, взяла фулл, по всем ремням. Только на нащечных пришлось пробить доп. Дырку.
 
Сегодня со мной случилась неприятная оказия.
Ой, сочувствую и сопереживаю!!! Вот же мелкий засранец!!!
Тебя на сотрясение же проверили после обморока?
Надеюсь, что это он тебя так только в первый и последний раз.
Не знаю, как тебе, а я чем старше становлюсь, тем больше стремаюсь падать :(.
 
и хлопнулась в обморок
Надеюсь, поле такой неожиданности проверили на отсутствие сотрясения?(
Поправляйтесь! Очень неприятная ситуация, главное, чтобы все обошлось без последствий и не испортило отпуск!

Не в тему, конечно, но у меня на конец-то появилось фото моей прелести - оливкового Стокгольма, на рыжем:rolleyes:
c118550ee814.jpg
 
Теперь я жалею, что не купила неудобный, но дутый и прочный жилет dainese для поездок в лес, все таки упасть можно жутко неприятно.
да, жилет может и правда пригодиться.
главное теперь чтобы не появился страх ездить верхом после падения :( очень тяжело себя перебороть и не зажаться намертво. И очень обидно, когда лошади не можешь больше доверять после такого. Тут даже не знаешь что хуже, когда лошадь придурок, или когда нормальный, но раз в год и палка стреляет :( с придурками хоть ты уже привык что они придурки, и каждый раз на чеку. у меня вот такие приколы конь устраивает почти каждый день, особенно зимой когда мороз попу колет, и я уже как то привыкла, и умудряюсь даже не отстегиваться :( а был бы нормальный, я б совсем расслабилась, и в случае форс-мажора катапультировалась бы сразу.
В общем поправляйся и не падай больше! а лошадке лошадиную дозу успокоительного для профилактики :mad:
 
Надеюсь, поле такой неожиданности проверили на отсутствие сотрясения?(
Поправляйтесь! Очень неприятная ситуация, главное, чтобы все обошлось без последствий и не испортило отпуск!

Не в тему, конечно, но у меня на конец-то появилось фото моей прелести - оливкового Стокгольма, на рыжем:rolleyes:
А где вы урвали стокгольм?)
 
Сверху