Заметки конного шопоголика

@Fiona_Po, а где вообще достоверно перечисляются эти классы? Я мельком погуглила, но не нашла. Какой класс для чего подходит?
 
Жилет Дайнезе нельзя мерить за 2 минуты. Одевая жилет из прохладного амуничника понимаешь, что он жутко неудобный. Но когда он согревается - садится по фигуре. Недостаток - дешевая молния, из витой пластиковой нити. Поменять ее будет непросто.
 
И как они соотносятся по удобству между собой? На вид Dainese самый удобный...
Я тоже на него рассчитывала. Но лично для меня он показался самым неудобным, сковывающим. Но это субъективно. Мерила я его в теплом магазине.
 
@Fiona_Po, а где вообще достоверно перечисляются эти классы? Я мельком погуглила, но не нашла. Какой класс для чего подходит?
Такая информация имеется:))
Вот тут
http://www.beta-uk.org/pages/safety-equipment/body-protectors.php
Но на английском. К сожалению, у меня пока нет сил это перевести, я страдаю болями в груди и развивающейся на этом фоне параноидальной ипохондрией:confused: Если кто-то добренький, переведет суть, то было бы здорово)))
 
мне пока нравится Зандона
Денис прямо какой-то скафандр, хотя ребра защитит, он думается троеборный. Но как в нем сидеть в седле??
 
А кто такая Дорожковски?
Дорожковски не просто возит зандону, она теперь еще и промокоды на скидку 30% раздает ;) А на сайте при любом заказе в подарок кепка, при заказе от 300 евро комплект, стоимостью 110 евро.
Тем временем у шведов акция: при покупке двух вальтрапов с полосой скидка 50%, либо 2 по полной цене + один в подарок. 3 мне не надо, но и 2 кажется тоже o_O Никто не хочет пополам вальтрапов взять? За два всего 126 евро, это получается по 5000р. штука. В магазинах они стоят 8500.
 
Смех смехом, а я бегала. Ибо седлать ради 2*2 было очень лень и некогда, а на корде оно улетело бы на марс.
Нам сказали рысь под седлом начинать, поэтому по плану пока один сверху, другой рядом бегает) На корде тоже не вариант.
Спасибо! Теперь разобралась) EN 13158 - это как раз европейский стандарт жилетов.
 
Последнее редактирование:
Внимание Питер: завтра приедет Пионер коб черный. Завтра вечером или в субб утром, есть возможность его приобрести, если вдруг кому надо! Потом я уеду на 2 нед.
Продам по его текущей себестоимости плюс доставка (200 евро + 15 евро)=16500₽.
К слову, бесплатная доставка у Шведов теперь от 250 евро. Но в этом случае вы все равно заплатите за растаможку те же 15 евро.
 
Дорожковски не просто возит зандону, она теперь еще и промокоды на скидку 30% раздает ;) А на сайте при любом заказе в подарок кепка, при заказе от 300 евро комплект, стоимостью 110 евро.
Тем временем у шведов акция: при покупке двух вальтрапов с полосой скидка 50%, либо 2 по полной цене + один в подарок. 3 мне не надо, но и 2 кажется тоже o_O Никто не хочет пополам вальтрапов взять? За два всего 126 евро, это получается по 5000р. штука. В магазинах они стоят 8500.
отлично. позже напишу Вам
 
А тем временем шведы представили новую уздечку - Паладин (я так понимаю, это выездковая версия Джам Офф)
31431068_1879497625415475_6888154157165838336_o.jpg
 
Сверху