Заметки конного шопоголика

Если по Лемье - да, и опыт есть и парочка вальтрапов. Впитывают хорошо, стираются хорошо. Черному уже месяцев 8-10, вид не утратил. Синий купил в комплекте с ушами, для выезда на соревнования. Хочу Cal Rei попробовать, чисто технически правильная у них идея.

Да, и размер нормальный. Некоторые модели вальтрапов маловаты под седло 18"
 
У меня вот такой

mesh%20dressage%20burgundy%20LR.jpg



Про долговечность пока ничего не могу сказать, я не так давно его купила. Но летом использовала и мне очень нравится. Держит форму, упругий, плотный и при этом реально дышит. Но я совершенно спокойно воспринимаю если внутри вальтрапа шерсть налипает, потому что если туда ничего не налипает, они скользят сильнее по спине. Это я к вопросу что с некоторых lemieux шерсть не снять изнутри. Я просто на такое вообще не заморачиваюсь, что само отстиралось, то и отстиралось, поэтому такой момент мне не важен. Снаружи после двух недель интенсива вот конкретно этот вообще был как новый. И мне очень нравится как они ложатся на любую спину.
 
Да, у нас такой же, только конкурный. На фото вроде выездковый ?
И это... Я перед стиркой любой вальтрап жёсткой щеткой чищу с оборотной стороны, чтобы машинку не засорять. С этой модели нормально счищается.
 
У меня нету, но с удовольствием послушаю))) скоро лето)
На Эквиросе щупала такой шоккемюлевский вальтрапец, чего то мне не понравилось, не помню чего, кажется неудачное расположение канта - шнур может попадать под подушки..

Пысы: сегодня стирала в конюшенной стиралке вальтрап Лемье, который замшевый. Отлично отстирался.
 
при этом реально дышит
Юля, а в чем это выражается? Не потеет под вальтрапом вообще?
Я просто думаю, надо ли мне это для условно работающей лошади :) (ну в смысле он устает морально намного быстрее, чем физически, поэтому даже до "влажности" не работает) или коттон сойдет на лето.
 
Юля, а в чем это выражается? Не потеет под вальтрапом вообще?
Я просто думаю, надо ли мне это для условно работающей лошади :) (ну в смысле он устает морально намного быстрее, чем физически, поэтому даже до "влажности" не работает) или коттон сойдет на лето.
Присоединяюсь к вопросу. Меня прежде всего интересуют дышащие и впитывающие свойства. Насколько лошадь потеет/не потеет под таким вальтрапом? У меня летом конь однозначно потеет под вальтрапом...и не только летом...
 
Под таким вальтрапом потеет значительно меньше, чем под обычным Лемье.
 
Думаю, самые высокотехнологичные из 3d вальтрапов - это, однозначно, Cal Rei и Эквилайн. Но первые стоят не гуманно, а у вторых только два цвета (черный и белый).
У Лемье мне не нравится расцветка...Ярко-синий не люблю на лошадях, темно-синих у меня два, бордовый тоже есть, а коричневый в исполнении Лемье какой-то слишком простой и не красивый....(
 
У кого-нибудь есть опыт пользования 3d mesh вальтрапов???
У меня есть Weatherbeeta тоже такой с сеткой вдоль позвоночника. Вполне гуд на лето :) быстро сохнет
0190169.jpg


Про магазин фундис в шоке. Вот поэтому я всегда стараюсь платить через paypal. Если вдруг что, открою диспут и верну деньги. А непорядочный продавец уже пусть сам с пэйпалом разбирается
 
Я вот такой эскадрон пользовала
0x_jPN25T7o.jpg

f78da3a3b3c1bef9be57687541d29a6d.jpg

Если честно, для меня эскадроновские капли любовь навсегда. У меня их что-то в районе 20. Это если присоединяться к вашему клубу "Без тормозов". И они так же прекрасно показывают себя летом. Не могу сказать, что 3D mesh какой-то сверхъестественный. У меня одинаково не криминально спина потеет и под тем и под другим
uOtp5N7B_Ck.jpg

9Jo9JtMFaYk.jpg

Кстати, еще вальтрапы Zandona в эту серию могут попасть свободно. У них классная технология выведения влаги. Под ними у меня вообще ни одна лошадь с мокрой спиной не гоняла даже в самое пекло
enee5EIezQM.jpg
 
Последнее редактирование:
@Dorozhkovski , ого, троеборье!)
Спасибо за отзывы) а именно вальтрапы Зандона я нигде не видела в продаже ни у нас, ни у тех, кто к нам доставляет.
 
Моя медитация на выездковые стремена Tech Stirrup Aphrodita закончилась вполне закономерно:rolleyes: я их заказала из Москвы. Погуглила отзывы и обзоры, их мало, но они есть, и все хорошие. Пишут, что стремена хорошо балансируют «длинную ногу» в выездковой посадке. Посмотрим...
7EF1A80D45_7304289_29453693.jpg

А вторым номером заказала Tech Stirrup Diana. Они для хантеров. Типа протектор и вес, как в конкуре, а форма ближе к выездке.
85C112AF72_1797817_29453709.jpg


Я пощупаю, а если дадут, попробую оба варианта, и выберу один.
К сожалению, lorenzini пока позволить себе никак не погу:(

Поездила в выездку в своих безопасных tech stirrups Venice. Думала, прокатит, ведь они тяжелые и протектор липучий. Но, увы, не прокатило, не очень они удобны дня выездки, все таки умные люди придумали их для конкурной посадки, поэтому в полях и для конкура-троеборья они невероятно хороши. А в выездку будем тестировать выездку)))
 
Кто-нибудь знает, откуда можно заказать equestrian stockgolm?
Я сейчас в магазине щупала их шоколадный вальтрап...он просто космический! Невероятной красоты и качества, и подложка хорошая влаговпитывающая. Я влюбилась)) но в магазине он продается только комплектом, а мне комплект не нужен.
 
а такой не нравится? там тоже хорошая подложка и цвет прям шоколад темный:))
210_86_41_78.jpg
 
Сверху