Заметки конного шопоголика

Вроде они есть вот здесь https://hypostore.com/horse/seasonal-collection/equestrian-stockholm.html Я у них заказывала, проблем не имела (тьфу*3). Раз в Канаду шлют, думаю и в Россию тоже.
Это не всегда так. Но этот магаз в Россию вроде шлёт, если верить сайту.
Кстати там тоже есть интересные анатомические уздечки, и вполне бюджетные. Вот.
https://hypostore.com/premiera-latina-brown-anatomic-bridle-with-patent-leather-details.html

А что за мешок для стирки, в который влезает вальтрап? Мне тоже нужно!
Вот здесь таких мешков много всяких разных размеров
https://www.viovet.co.uk/Moorland-Rider-Horsewear-Wash-Bag/c15599/
 
Вроде они есть вот здесь https://hypostore.com/horse/seasonal-collection/equestrian-stockholm.html Я у них заказывала, проблем не имела (тьфу*3). Раз в Канаду шлют, думаю и в Россию тоже.
Здесь нет шоколадного((

Этот магазин еще не пробовала, но шлют вроде по всему миру www.classicdressage.com и шоколадный есть)
Здесь доставка из Англии дорогая выходит.

Никто больше не знает, где Стокгольмов можно заказать? @star , они вам нигде не попадались?
 
Вот здесь таких мешков много всяких разных размеров
https://www.viovet.co.uk/Moorland-Rider-Horsewear-Wash-Bag/c15599/

Мешочек 10 фунтов, а доставка 30 ))) Думала, может мешочек у нас где-то можно купить. Чтобы заказать один мешочек из Европы нужно заплатить еще 2-3 мешочка за доставку)
 
а я стираю без мешка и даже не заморачиваясь вытряхиванием шерсти. Белорусская машинка завода "Атлант" уже 7 лет обстирывает табун в 30 голов без последствий. ТТТ.

Очень хочу увидеть обзор гелей под и на седло. И или хотя бы мнения, отзывы. Не планируется часов такого?
 
Мешочек 10 фунтов, а доставка 30 ))) Думала, может мешочек у нас где-то можно купить. Чтобы заказать один мешочек из Европы нужно заплатить еще 2-3 мешочка за доставку)
Нееее, откуда 30 то? Там доставка 10 фунтов если посылка до 2кг. А мешок явно меньше 2 кг весит. Докиньте в посылку ещё подкормку какую нибудь чтоб за доставку полупустой посылки не платить. Выбор подкормок тут лучший в интернете и значительно дешевле чем у нас получается. Я уже много лет подкормки беру только здесь

Здесь нет шоколадного((
Как нет? Вот же он
https://hypostore.com/equestrian-stockholm-dressage-pad-golden-brown.html
К нему там есть ещё и бинты и уши в цвет :)
 
а я стираю без мешка и даже не заморачиваясь вытряхиванием шерсти. Белорусская машинка завода "Атлант" уже 7 лет обстирывает табун в 30 голов без последствий. ТТТ.

Очень хочу увидеть обзор гелей под и на седло. И или хотя бы мнения, отзывы. Не планируется часов такого?

У нас относительно новая машинка с сушкой LG, я там стираю и сушу детские вещи. Если она засорится конской шерстью, муж и коня и меня на колбасу сдаст:confused:
На гели и пады можно сделать обзор. Но мне нужно найти время заморочиться и собрать отзывы с иностранных сайтов по всяким интересным амортизаторам. Потому как я сама кроме акавалло и меховушек ничего не юзала. Кстати, там в обзоре дышащих выльтрапов есть 3Д пад с амортизатором пробежный. Я так поняла, что в пробегах он вроде популярен, может вам полезен будет))
 
Как нет? Вот же он
https://hypostore.com/equestrian-stockholm-dressage-pad-golden-brown.html
К нему там есть ещё и бинты и уши в цвет :)
О! спасибо! а у меня просто вылезла сезонная коллекция, а я и не заметила)
Ох ох ох, боязно с нового сайта заказывать....ух...пошла собираться с духом.
 
По стиралкам. У меня из две. Одна для наших вещей, вторая для конных. Учитывая, что простая надежная стиралка стоит как 2 дорогих вальтрапа, это было очень нужное приобретение. Убрала массу головной боли. От души советую.
 
По стиралкам. У меня из две. Одна для наших вещей, вторая для конных. Учитывая, что простая надежная стиралка стоит как 2 дорогих вальтрапа, это было очень нужное приобретение. Убрала массу головной боли. От души советую.
Мы живем в квартире, нам вторую стиралку ставить некуда. У нас есть стиралка на конюшне и основное стирается там, просто вот Лемье я таскаю домой (конюшенная машинка его не отстирывает), и если приобрету Стокгольма, то его тоже буду дома стирать в мешочке на бережной стирке, чтоб дольше не потерял свой вид....замороченная я:confused:
 
У меня ставить есть куда, но пока обхожусь конюшенной.
Отдираю шерсть и грязь жесткой щеткой. Лохматится только флис на вальтрапах на флисе. Эквилайн как разлохмачивается так и слохмачивается обратно, там типа байки подложка.
Вафле пофиг, сетке пофиг. У которых подкладка из основной ткани - им особенно пофиг.)))
 
У меня на самом деле не так всего и много,основная часть в хозяйстве это попоны, вальтрапы,недоуздки ,ногавки и с недавних пор колокольчики. Остального прям минимум. Тк стараюсь все ,что не пользуется долго и при этом легко купить - продавать,чтоб место не занимало, тк вот тряпки лежат годами без проблем,а вот кожа, гели и мех все же требуют периодического ухода ,ну там промазать, посушить и они больше реагируют на перепады температур и влажности.

Ну и у меня совсем нет шокомюлье, кингсланда, престижа и анки, мне категорически не нравятся их товары как для коня так и для всадника.

Стираю я так же дома в машинке, мешок для стирки честно куплен, но вот зелененький эскадрон из прошлогодней коллекции(чуть раньше такой на фото коричневый был) в нем не отстирывается и он вообще плохо стирается, по этому я его после машинки в душе дополаскиваю, иначе он в белых разводах даже после суперполоскания, какой-то не удачный верхний слой,к нему сильно липнет.

Из гелей лично мне понравились кажется итальянские Gel-Eaze, у них очень удачная бабочка на холку, не огромная как у хорзов и акавалло,а как раз под высокую холку молодой лошади и их классический гель у меня так же долго живет и все еще липенький после стирки. А так акавалло на вкус и цвет)) еще народ очень хвалит Харрис Хорс который в звездочку и на тканевой основе, типа долго живет и можно класть на вальтрап,тк не все лошади любят гель на голую спину.

Со стокгольмом самим засада в том,что в отличие от ПС они в Россию сами не шлют, я им писала, говорят ваша почта и таможня -:cool::cool::cool: (((
 
А никто не пользовался Rambo Helix sheet. Пишут, что это попонка на все случаи жизни: и чудо сушильная (отводит влагу прекрасно), а для денника хорошо (не прилипают опилки). Это так?
 
Rambo Helix sheet лично не имею, есть у друзей -спортсменов, на ощупь обычный полиэстеровый хорсвеар, как и почти все их попоны такого типа. Используют их как стартовые, тк на них меньше садится пыль в силу текстуры ткани, их практически ни у кого нет и легко доказать,что твоя,а не 100500 синий кингсланд как у всех вокруг (и как в инкубаторе все одинаковые), в них меньше потеют в коневозе, по сушке не подскажу,тк кони бритые и обычно после турниров моются, сушатся в солярии и досушиваются флисом, если солярия нет, моют зонально и сушат флисом,потом одевают спать в эти ( на турнирах, если дома то одеваются в обычные х\б или более теплые по сезону)

у меня из хорсвеар есть вот такая:
http://horsewellbaltic.lt/image/cache/random1706358952_58a5a670a5c80-500x500.jpg

Это сушилка, есть капор,он закатан трубочкой в борт по воротнику. Ну кто видел декатлоновские попоны-полотенчика, ну это то же самое, тока дороже, тк декатлонка такая тож есть

Вот такая прогулка-дождик с диском есть, сидит хорошо,не трет,не давит, очень удачное решение для широкой в плечах лошади с не широкой шеей у горла
https://www.horze.co.uk/dw/image/v2...W2016/312647_DB_SI1.jpg?sw=1200&sh=1200&q=100

И есть вот такая:
https://wadswick.co.uk/wp-content/uploads/2017/04/rambo_dry_rug-1.jpg

Сушит отлично, быстро и классно, лучше чем полотенчик,но это кошмар коневладельца, тк липнет к ней все пипец как и очистить ее крайне сложно,тк она пушистая как полотенчик из микрофибры, капор так же убирается в воротник.
ну и большой плюс этих попон, это их крой,они плотно облегают тело и хорошо сушат и у подпруги и по пахам,где классическая флиска "не достает"
 
Ну и у меня совсем нет шокомюлье, кингсланда, престижа и анки, мне категорически не нравятся их товары как для коня так и для всадника.
Не нравится дизайн или что? У меня из Шокомюлле вальтрапы и были колокольчики. Вальтрапы зашли на ура, один до сих пор жив и выглядит хорошо после двух лет постоянной носки, а второй....пропал. А вот колокольчики Шокомюлле не рекомендую никому, быстро умерли, живут раза в 4 короче, чем эскадроны.
Престиж - сама не люблю, бяка, бяка. Вообще не понимаю их концепцию делать все из дубовой кожи. А их стремена оказались настолько не удобными, что даже опытный МС попросил меня от них избавиться.
Кингсланд у меня кофта, смесь тедди-флиса и техно-шелла. Вот такая. Очень крутая по носке. Стираю я ее после каждой тренировки, то есть 100500 раз, пока свой вид и держит на ура (Пикюр бы давно умер). Очень комфортная и приятная. Кстати, я ее точно видела в кони-моде, хотя на сайте ее нет.

Анки. У меня только вальтрапы (в целом мне нравятся, но после множества стирок теряют форму). А вот их куртка просто не убиваемая...Ей уже 3,5 года, а она как новая. Понятия не имею из чего она сделана, какие-то высокотехнологичные материалы (не пух), она ни разу не толстая, но если под нее поддеть флис, то в -15 она отлично греет (это было приятным открытием). В общем от куртки самые лучшие впечатления (опять таки тот же Пикюр уже бы раза 3 умер). Другую одежду Анки я щупала и мерила, мне нравится, вещи действительно технологичные (собственно сам бренд их так и позиционирует).

И на всякий случай напишу, в канун 8 марта в кони-мода и кони-пони должны быть традиционные скидки 20%+карта = 35%! Очень выгодно, я обычно по этим скидкам там отовариваюсь))) Когда они мне уже начнут % отчислять за рекламу)
 
Используют их как стартовые
Да-да, я как раз хочу, как стартовую: в коневоз накинуть, в денник накинуть, если прохладно, подсушить, если подмок и т.д, и чтобы после этого не надо было туеву кучу опилок отскребать, а то мой любит полежать :)
 
а именно вальтрапы Зандона я нигде не видела в продаже ни у нас, ни у тех, кто к нам доставляет.
Я регулярно заказываю зандону и у меня там есть скидка :p Так что кто захочет, могу поделиться. Там при покупке 6шт один всего 2250руб выходит) При ценнике 4300 официальном. В комплекте сумка идет, причем не пакетик обыкновенный, как у эскадрона, а добротная такая сумочка для хранения. И доходит за неделю. У меня пока в идеальном состоянии, не смотря на то, что черный и много юзается. Посмотрим как дальше себя покажет
 
Можно мнение общественности? Пробило тут меня на два неоднозначных цвета...обычно я их совсем совсем не люблю, более того, в качестве вальтрапного цвета даже легонечко так презираю....я любитель темной классики, у меня нет ни одного яркого и светлого вальтрапа, но тут то ли весна, то ли гормоны...понравилось сочетание с рыжей лошадью на рекламных фото. А у меня конь рыжий, очень похож на того, что в розовом)
Розовый или оранжевый (на рыжем)?
584ef920ecc2.jpg

7d784bb20830.jpg
 
Сверху