Заметки конного шопоголика

Считаю, что про железо писать особого смысла нет, так как железо - очень слишком индивидуальный момент. Даже супер-опытные профи часто подбирают железо путем гипотетически подходящих вариантов. И бывает так, что гипотетически подходящий вариант по факту совсем не подходит. Например, моему коню не нравятся D - образные кольца. Но писать об этом смысла нет, так как D-образные кольца в общем-то тренд и много кому подходят. Очень, очень с железом все индивидуально и тонко...
 
Вредители вы девочки... вредители :)) у меня еще бирюзовый лемье не пришел, а я уже подумываю не взять ли синенький... И ведь смотрю на черные и кажется скукотой... а раньше норм было :)
Надо что ли поглядеть чего на угольков подходит. Нравятся густой но яркий синий, но пока форма в приоритете. Но очень хотелось бы типа сатина что-то. А вот винный цвет который везде рекомендуют как-то не глянулся :(
 
Вредители вы девочки... вредители :)) у меня еще бирюзовый лемье не пришел, а я уже подумываю не взять ли синенький... И ведь смотрю на черные и кажется скукотой... а раньше норм было :)
Надо что ли поглядеть чего на угольков подходит. Нравятся густой но яркий синий, но пока форма в приоритете. Но очень хотелось бы типа сатина что-то. А вот винный цвет который везде рекомендуют как-то не глянулся :(
так, так....а к бирюзовому лемье заказала вот такие ногавочки на лето? (дышащие и все такое...):p:p:p
a1110e6e-7fe8-11e6-bbec-104a7dccf726_9610_1.jpeg
 
не :) я ногавки не перевариваю. У меня лежит комплект пластик+колокольчики, купила когда мелкий резко вытянулся на ноге, но не успел вырасти в длину и лихо лупанул себя 2 раза по пяткам :( бойко поскакала покупать. Сейчас ттт никто в ногах не путается.
 
А почему вам только тонюсенькие подходят? Не такие они и толстые! Они средние. А толстые - это Анки.
Ну я же с Огилви езжу, поэтому если вальтрап толстый, то это две подушки получается. Может быть узковато.

Но блин оранжевый мне так в душу запал, что прямо хочу!!!
 
Ну я же с Огилви езжу, поэтому если вальтрап толстый, то это две подушки получается. Может быть узковато.

Но блин оранжевый мне так в душу запал, что прямо хочу!!!
Может тебе приобрести второй амортизатор вместо олигви? Например, меховушку или каким-нибудь дышащим 3Д падом на лето...и наслаждаться оранжевым? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Может тебе приобрести второй амортизатор вместо олигви?
Не-не-не, если оно работает, не трогай. Я ему тут попыталась поменять Огилви на недешевый амортизатор от Total Saddle Fit, который очень многие хвалят, так он у меня сначала козлил, потом зажался насмерть. Так что ну его нафиг, пусть бегает в том, что ему нравится :)

@Fiona_Po, кстати, а коричневый Стокгольм толстый?
 
Последнее редактирование:
Девоньки,а ногавки денниковые-какие посоветуете подолговечнее?Надо на круг,и плотные,чтоб вот прям-противоударные(в деннике скачем,када подругу на работу уводють)
 
Девоньки,а ногавки денниковые-какие посоветуете подолговечнее?Надо на круг,и плотные,чтоб вот прям-противоударные(в деннике скачем,када подругу на работу уводють)
2350A0A546_9484580_29464789.jpg

Veredus stable evo. Около 4 тыс руб за пару.
Если ноги, допустим, отекают, то лучше back-on-track.
 
а я за розовый!

Тк что оранжевый, что хаки на картинках ярче, чем в жизни, причем у ПС это более видно,чем у Стокгольма, я из этой серии повелась на алый, такая красота, приехал, а в жизни он бледнее и на нашей тушке выглядит как с покатушек сбежали, продала(( а был бы ярко алый как из рекламы, было бы крутецки

Вооот, оотеман повесил эскадрон классик лето 2018)) жду херитаж (или как его там правильно?) и Калево, у калево даже более полная версия коллекции))




У них очень полезное решение на липучках у колокольчиков и ногавок - такая квадратная штучка, за нее легко расстегивается липучка)
 
Последнее редактирование:
Ногавки денниковые самые хорошие у вередус, у меня самым старым ок 8 лет, еще ватник там толстый и серый)) , по друзьям есть зандоны, рамбо и е-квики, плохие липучки и сильно залипают опилки в ватник
 
Заказала три ненужных мне вальтрапа, уздечку и ногавки
:(:(:(:(
А можно как нибудь забанить, чтобы невидно было тему??
 
Подскажите...так, чисто из любопытства, а налобники Шведов на заклепках подходят только к их оголовьям или на любое можно как-то нацепить?
На любое.
pYx49v2Mb00.jpg

KGCbI9HnGVQ.jpg

zxgydTOpoEw.jpg

@Ilenara , а можете выложить ваши фото всех вальтрапов, которые есть?
Ссылочка на альбом вк, куда я складирую Фото PS of Sweden https://vk.com/album-25422502_246174877
После праздников выложу ( на телефоне у меня только яркие. Чёрного, белого, синего нет на телефоне .)
Потом, когда новая коллекция будет, тоже покажу :)
HaTTr5LPxVE.jpg


RI4pWQix_rA.jpg
 
Последнее редактирование:
Вальтрапы взяла Лемье - прошла фирма меня, ни одной модели не пробовала (как можно!), шведов попробовать уж, которая джап оф (вдруг запрыгаю :cool:), раз все так хвалят, и рабочие вередусы, но это я давно хотела

Забанить нельзя! :cool: Ваша сила воли в ваших руках!

Руки заняты, в руках вальтрапы!
 
мне не нужен налобник со стразами...не нужен налобник с красивыми блестящими стразами разных форм и цветов....не нужен, не нужен!
например, вот такой...с шоколадным вальтрапом....не нужен!
zy5be-Z9FT4.jpg
 
Сверху