Заметки конного шопоголика

Надо взвесить мои эджастеблы. Они хоть и пластик, но довольно тяжелые.
Что касается анки и шведен - моему коню не идут тряпы с углом сзади, т.к. Он маленький. И плюс шведен довольно большие по размеру, так что боюсь, даже если я перестану душиться жабой шведен я не куплю. Ну только если вот нереально дешево попадется.
 
Читаю про количество вещей у читателей дневника и прям очень интересно где и как вы все это храните? Поделитесь хитростью :)
Я конечно любитель покупать кучу всего, но по приезду новой вещи сразу же продаю/отдаю предыдущие.
 
У меня идет в продажу то, что не используется около года, либо сразу не подошло по размеру/цвету/фасону.
 
Я тоже старое продаю. А новое храню частично на конюшне частично дома. Пока помещается :)
 
Дома огромная антресоль, плюс специальная нижняя полка во встроенном стеллаже (где-то полтора метра на 0,5 на 0,5). Старое или надоевшее раздается клубным лошадям, от бинтов-недоуздков-попон они не отказываются
 
Этот пластик тоже "на ветру не носит", они за счет механизма все ж вес имеют. Взвесила, 230 гр одна стремяшка. Блин, а 400... это ж еще 800 гр к седлу :) я все грущу что и так таскать не сильно легкое, бывали седла и полегче.

Хе-хе.... загорелась, полезла смотреть в кони-пони и прааавда, прекрасные люди с 28 тысяч скинули до 14... одумалась пошла поглядела на ебей. 9 ... 9 тысяч без меха и 17 с мехом! ну их в пень :) добрых людей с их наценками в 200% ради громкого слова скидка потом.

Ты какой размер взяла? какая подпруга была предыдущая и какая эта? на фото тоже "чего-то не хватает" в плане обхвата, не стоит ли взять чутка с запасом или тогда будут не так качественно амортизация отрабатывать?
Ну и ключевое, стоит оно того?
 
Последнее редактирование:
Хе-хе.... загорелась, полезла смотреть в кони-пони и прааавда, прекрасные люди с 28 тысяч скинули до 14... одумалась пошла поглядела на ебей. 9 ... 9 тысяч без меха и 17 с мехом! ну их в пень :) добрых людей с их наценками в 200% ради громкого слова скидка потом.

Ты какой размер взяла? какая подпруга была предыдущая и какая эта? на фото тоже "чего-то не хватает" в плане обхвата, не стоит ли взять чутка с запасом или тогда будут не так качественно амортизация отрабатывать?
Ну и ключевое, стоит оно того?
Я с ебейа не заказываю, а в европейских магазинах она стоит аж 300 евро.
Я взяла 55 размер. Все предыдущие подпруги были тоже 55 (конь хоть и достаточно высокий около 167, но у него узкое ребро, поэтому 55 наш размер). Вот и мне захотелось увидеть побольше Эквисофта! Но 60-го размера в магазине нет, да и застегнута она на предпоследние дырки приструг (предпоследние к седлу), то есть почти до конца. Потом я посмотрела в ютубе ролики и поняла, что примерно так она и должна сидеть. Конструкция у нее такая.
Стоит или не стоит сложно так сразу понять, должно пройти время. Но я ее оставляю однозначно, вроде коню понравилось. Как я уже писала, на тренировке в этой подпруге был более свободным по движениям и на галопе быстро выдохнул и подсократился (обычно он может задерживать дыхание на галопе и фигачить вперед подзажавшись в затылке). Но моя это заслуга или подпруги сложно сказать:D еще надо будет понаблюдать его реакцию на затягивание, обычно он очень щепетилен к затягиванию подпруг. Когда затягивали первый раз эквисофт, он не отреагировал, но затягивали по одной дырочке, и все равно только время покажет, как она ему.
 
Держи в голове идею делиться процессом носки :) буду премного благодарна, к лету может раскошелюсь :)
у нас рабочая не шибко больше 60, так что не сильно уж вы и двухмерны, вполне себе. Вот когда иногда меряю седло на других личностей и начинаем в панике искать подпругу на 40... вот тогда бяда :)

У тебя кожа на подложке? Мех как-то конечно нежно, но чего с ним в обиходе делать я вообще хз, кожа после потения мягко говоря тоже не любимый вариант, как-то с неопренкой проще, промыл да высохло, не трет не жмет. Понятно что их менять можно, но по 8 тысяч подкладочки отдельно брать жаба точно задавит.
 
я кожу протираю каждый раз и промазываю раз в неделю, подпруге почти 2 года, только потертости в районе пряжек
когда коню делали узи сердца-побрили, пришлось купить меховушку, на самом деле уход прост за ней, как оказалось, каждый раз мокрой тряпкой хорошо так проходилась и раз в неделю прополаскивала с шампунем.

п.с. забыла сказать, вальтрап Le Mieux из серии ProSport Cotton Dressage Square черный почему то при стирке линяет:(( прям черная вода после него, хотя температура скорее холодная, чем теплая даже.
 
Я кстати знаю где купить дешевле, по цене примерно сопоставимой с Эскадрон платинум ;) а то в прокони цена негуманная
:rolleyes: пароли-явки? Каждый раз слюни лью на продукцию Шведен, летом случайно купила их вальтрап за 4,5 в прокони и влюбилась, и еще думала они всегда так стоят. :D
 
Последнее редактирование:
Магазинчик fundis reitsport
Дык вроде на PS of Sweden даже дешевле (или это потому что я с американского шведского сайта покупаю?). По крайне мере цена у меня на вальтрапы была $78 долларов (те которые тонкие), а на этом сайте такая же цена, но в Евро.
 
Как я уже писала, на тренировке в этой подпруге был более свободным по движениям и на галопе быстро выдохнул и подсократился (обычно он может задерживать дыхание на галопе и фигачить вперед подзажавшись в затылке).

Тут еще имхо важно с чем сравниваем. Предыдущая подпруга (или подпруги) какая была (вот когда он на галопе так делал)? Потому что фактор самовнушения конечно тоже в таких делах запросто может присутствовать, но могут быть и другие нюансы. Например если другие подпруги были без резинок, а эта вся эластичная.
Вопрос попруги мне тоже очень интересен, но как угадать?? И с размером и с формой и вообще с тем, что именно надо. А то цена вопроса не такая, чтоб на пробу взять а оно не подошло.
 
Дык вроде на PS of Sweden даже дешевле (или это потому что я с американского шведского сайта покупаю?). По крайне мере цена у меня на вальтрапы была $78 долларов (те которые тонкие), а на этом сайте такая же цена, но в Евро.
Для нас выгоднее в Европе. На европейском сайте для доставки в Россию ещё нужно вычесть 18% VAT. И доставка там показывается не дорогая при расчёте

А то цена вопроса не такая, чтоб на пробу взять а оно не подошло.
Так вон Аня брала в конимоде, потестила и непонравившуюся вернула :) вполне можно так сделать
 
Дык вроде на PS of Sweden даже дешевле (или это потому что я с американского шведского сайта покупаю?). По крайне мере цена у меня на вальтрапы была $78 долларов (те которые тонкие), а на этом сайте такая же цена, но в Евро.
Они на Divoza еще дешевле есть по 79 евро минус VAT.
 
Последнее редактирование:
Тут еще имхо важно с чем сравниваем. Предыдущая подпруга (или подпруги) какая была (вот когда он на галопе так делал)? Потому что фактор самовнушения конечно тоже в таких делах запросто может присутствовать, но могут быть и другие нюансы. Например если другие подпруги были без резинок, а эта вся эластичная.
Вопрос попруги мне тоже очень интересен, но как угадать?? И с размером и с формой и вообще с тем, что именно надо. А то цена вопроса не такая, чтоб на пробу взять а оно не подошло.
Предыдущая была обычная неопреновая неанатомическая, тоже тянулась.
В кони-мода взять что-то попробовать и вернуть если вы сохранили первоначальный вид товара. Даже железо! Я так брала трензели мерить, очень удобно. Не знаешь же подойдет железо или нет, а оно не дешевое.
Кстати, эффект самовнушения не исключаю))) сама думала об этом. Но если коню не натрет и он перестанет зудеть при затягивании, то уже будет хорошо)
 
п.с. забыла сказать, вальтрап Le Mieux из серии ProSport Cotton Dressage Square черный почему то при стирке линяет:(( прям черная вода после него, хотя температура скорее холодная, чем теплая даже.
У меня такой же! Черный. Я не знаю линяет ли он, но я не могу выстирать с него лошадиную шерсть( все вальтрапы отстирываются в машинке. А на этот налипло на подложку и не отстирывается(((
 
Сверху