Заметки конного шопоголика

А пока у меня творческий кризис покажу вам Даблито в новом маттесе.
Выдыхает после тренировки. (Красные стремена Venice не в тему, но я их нынче для выездки очень заценила:) )
448d742cb96a.jpg
 
Посмотрела их скейт, честно как-то не впечатлило, почему-то увидев там ещё и платья, мысль прокралась, что они ещё не совсем все понимают в конных шмотках:cool:
Наоборот. В конных шмотках они очень даже ;) просто помимо конных шмоток они ещё повседневную линейку люксовой одежды выпускают. Этим же не гнушается кстати и Animo, и даже о ужас Hermès !
Щас это модно, ничего плохого в этом не вижу :)
 
Последнее редактирование:
@Fiona_Po, а что у Вас за ногавки? Интересуют зада, туда песок не попадает? А то я со своими каплями уже замучилась:(
 
@Fiona_Po, а что у Вас за ногавки? Интересуют зада, туда песок не попадает? А то я со своими каплями уже замучилась:(
Это lemieux mesh brushing boots
4cf5dc01ab35.jpg

У них одна и та же ногавка и на зад и на перед. Песок не забивается. Но ведь это зависит от грунта. По вязкому песку, вероятно, забьется.
 
Это Прокони)) совершенно два противоположных мнения получились у шведов и проконей)
Мнения не совсем противоположные. У проконей более узкое. И не понятно, почему не подходит молодой лошади. Шведы же сами пишут - свежезаезженная лошадь - Нирак. Ну а так, да, понятно, что Пионер помягче, а Нирак построже. Но его строгость по идее ровно такая же как и у Миклема.
 
Ээээ, а в чем нирак построже то? Он просто другое воздействие оказывает. Когда всадник сильнее работает рукой, то давление не нарастает во рту лошади, а смещается на храп, что многим молодым понятнее.
Скажем, поэтому заставить отжевывать на Нираке может быть слегка сложнее, потому что он сильно стабилизирует трензель во рту лошади, так что играть трензелем сложнее. Некоторым лошадям стабильный трензель во рту очень нравится.
 
Когда всадник сильнее работает рукой, то давление не нарастает во рту лошади, а смещается на храп, что многим молодым понятнее.
.
Это, в данном случае, и называют "более строгая". Идет дополнительное давление на храп, легче справляться с прущими лошадьми. Но описание проконей какое-то странное. Вероятно, это такой маркетинговый ход. Всем, кто просто хочет анатомическую уздечку продавать Пионер, а тем, у кого лошадка негодяйка пиарить Нирак.
 
Идет дополнительное давление на храп, легче справляться с прущими лошадьми.
Нуууу, у нас считается, что легче справляться миклем помогает только если лошадь сверхчувствительна к трензелю и прет именно поэтому. Тогда ей легче бегать со смещенным на храп давлением (карабинчики могут еще больше в этом помочь). А если лошадь прет по другим причинам, то миклем совершенно не строже и не поможет в этим справится :)
 
Моя многострадальная попона из CALEVO, передана DHL-ем нашей Российской Почте) и у меня наконец-то появилась данная посылка в приложении почты России ) едет она из Латвии, но кажется кроме попоны едет что-то ещё, отображается ещё какая-то вторая посылка, трек-номера разные) а что едет понятия не имею, я оттуда больше ничего не заказывала)
 
Мой многострадальный Крамер тоже едет)) мне просто не выслали извещение об отправке с трек-номером. Но он едет аж с 28 марта. Так что все норм))
 
Девушки. Кто пользуется "глушащими" ушами. Насколько они работают? У кого какие? Что почем и где берем? А то у нас по ходу необходимость настала.
Ну и традиционное-))) бемельманса на попробовать ни у кого нет?
 
Девушки. Кто пользуется "глушащими" ушами. Насколько они работают? У кого какие? Что почем и где берем? А то у нас по ходу необходимость настала.
Ну и традиционное-))) бемельманса на попробовать ни у кого нет?
Хе хе хе:cool: я пользую. Пора заканчивать пользовать. Могу одолжить на попробовать. Но они в Комарово.
У меня ушки b-vertigo (продаются в хорзах). Цена 2500₽, но мы помним, что по понедельникам скидка 15%.
В Питере из наличия других ушек нет. Были в кони-моде Лемье, но их раскупили полностью со склада в России.
В субб буду на эквиросе, хочу разыскать синие эквилайн или шокомюлле. Мне чиста на залив летом ездить, ну может на старты еще и сильно ветренную погоду. Если надо, могу привезти;)
Если лошадь боится резких звуков, то помогает. Но у меня конь странный, то бронебойный как танк, то подозревающий, с ним не поймешь это ушки работают или он в периоде бронебойности.
 
А я завтра еду на эквирос :pпредставляю в каком экстазе буду после разбирать багажник :D главное не забыть хоть себе что-то купить:D:D
 
А щупали лемье вживую? А то в описании - ткань высокой плотности. если это просто толстая ткань, то нафиг их за такие деньги. У меня мама лерина бомбические уши вяжет. А если как у эквилайна, то это другой разговор.

Что касается дизайна - то нужны черные на черную лошадь. Там дизайн будет плохо видно)))
 
А щупали лемье вживую? А то в описании - ткань высокой плотности. если это просто толстая ткань, то нафиг их за такие деньги. У меня мама лерина бомбические уши вяжет. А если как у эквилайна, то это другой разговор.

Что касается дизайна - то нужны черные на черную лошадь. Там дизайн будет плохо видно)))
Лемье щупала. Ну на ощупь они все высокой плотности. Лемье прям толстые. Я Эквилайн не щупала, там что-то особенное, не высокой плотности?
 
Сверху