Заметки конного шопоголика

Все таки не зря я в итоге засомневалась и отменила свой заказ у шведов, иначе нервы мои бы не выдержали)
 
Шведы вроде в плохом замечены не были (тьфу*3), бывают медленными, но что делать - популярность :)
Поскольку я новичок в заказах, во мне есть сомнения, хотя шведы нравятся) хочу попробовать заказать тут https://celerisuk.com ботинки для начала:rolleyes: отвечают вроде быстро, достаточно приветливы и готовы слать хоть в Антарктиду )
 
Шведы вроде в плохом замечены не были (тьфу*3), бывают медленными, но что делать - популярность :)
Нуууу...в моем понимании медленность - это уже жирный минус к качеству сервиса. Допустим, тебе нужно срочно решить проблему, а они тебе через три дня только отвечают и то не качественно. Если текущий штат не справляется с потоком заказов и запросов, то есть же выход. А иначе зачем провозглашать себя клиентоориентируемой компанией.
 
Нуууу...в моем понимании медленность - это уже жирный минус к качеству сервиса. Допустим, тебе нужно срочно решить проблему, а они тебе через три дня только отвечают и то не качественно. Если текущий штат не справляется с потоком заказов и запросов, то есть же выход. А иначе зачем провозглашать себя клиентоориентируемой компанией.
Неее, я бы предпочла, чтобы они были быстрее, но альтернативы, чтобы мне нравилось, я не вижу :)
 
Назовите мне хоть 1-2-3 магазина конных, где отвечают прям день в день и качественно. Я лично таких не знаю. Бывало и по неделе ждала ответа...

Тем более они особо не решают вопросы с почтой-то. Откуда им знать правила таможни в рф. Если таможня развернула или что-то потерялось из-за почты - они максимум вернут деньги. Они совершенно не понимают как работает почта в разных странах и могут думать что в Москву из Дании посылка дойдёт за пару рабочих дней (трижды хаха). Не потому что они не клиентоориентированы и хотят насолить :) Короче заказ из Европы это всегда риск и сложности некоторые - если бы это было расплюнуть, все бы покупали там.
 
Давайте и я похвастаюсь. Эквистриан Стокгольм.

стокгольм.jpg
 
Тем более они особо не решают вопросы с почтой-то. Откуда им знать правила таможни в рф. Если таможня развернула или что-то потерялось из-за почты - они максимум вернут деньги. Они совершенно не понимают как работает почта в разных странах и могут думать что в Москву из Дании посылка дойдёт за пару рабочих дней (трижды хаха). Не потому что они не клиентоориентированы и хотят насолить :) Короче заказ из Европы это всегда риск и сложности некоторые - если бы это было расплюнуть, все бы покупали там.
Шведы отправляют не почтой, а UPS (международная служба доставки).
 
Я на Эквиросе....Все обошла, ничего не купила. Да, да, ничего! Сижу, пью кофе, ем плов, и перевариваю увиденное, душусь жабой))

Лайфхаки простые:
1. Удобнее и выгодней приезжать на такси. Въезд для машин 500₽. При этом парковочных мест нет! Такси въезжают бесплатно. Я доехала за 230₽ от вокзала до входа на Эквирос.
2. Кони-пони - 35% скидка
3. Скачки-Спорт -20% на все бриджи, 30% на весь шмот.
4. У Проконий целый стенд Дисконт с хорошими скидками.

В целом можно можно зашопиться по очень приятным ценам.
Но мне не нужно, да и денег нет((
Искала звукопоглощающие ушки. Есть только у Шокомюлле, обычный неопрен, цена 3900₽:eek: нафиг нафиг

На самом деле мне нужен защитный жилет (летом скакать на заливе, конь молодой, всякое может случиться). Выбор жилетов небольшой. Тему жилетов я давно изучила, могу даже запилить обзор, если кому интересно.
Очень рассчитывала на Dainese. Но он такой неудобный оказался(( Рассчитывала на Зандону, но там такая система нипель по его одеванию и сниманию, что я как-то растерялась. Нашла один подходящий, но он дороже моих ожиданий. Вот сижу и душусь жабой, думаю....

Кони-пони завезли лонгсливы Лемье! Я разочарована! Они конечно симпотичные, но у меня не возникает желания одеть это на голое тело...грубая синтетика, без подкладки, без ничего, неприятный материал. Хорошо, что не заказала.
fa2627c9d883.jpg


Налобнички))
e7f3f5dd1285.jpg


А вот и жилет, по которому я жаблюсь
206d014285de.jpg
 
Последнее редактирование:
Дорогие шопоголики, а похвастайтесь, кто-нибудь фоткой лошадки с вальтрапом и бинтами От шведов)? А то я вот не знаю, хотеть или нет))). Фотки на картинках конечно круты, чего уж, но хочется на живых лошадках))), так сказать в реальных условиях
 
Я на Эквиросе....Все обошла, ничего не купила. Да, да, ничего! Сижу, пью кофе, ем плов, и перевариваю увиденное, душусь жабой))

Лайфхаки простые:
1. Удобнее и выгодней приезжать на такси. Въезд для машин 500₽. При этом парковочных мест нет! Такси въезжают бесплатно. Я доехала за 230₽ от вокзала до входа на Эквирос.
2. Кони-пони - 35% скидка
3. Скачки-Спорт -20% на все бриджи, 30% на весь шмот.
4. У Проконий целый стенд Дисконт с хорошими скидками.

В целом можно можно зашопиться по очень приятным ценам.
Но мне не нужно, да и денег нет((
Искала звукопоглощающие ушки. Есть только у Шокомюлле, обычный неопрен, цена 3900₽:eek: нафиг нафиг

На самом деле мне нужен защитный жилет (летом скакать на заливе, конь молодой, всякое может случиться). Выбор жилетов небольшой. Тему жилетов я давно изучила, могу даже запилить обзор, если кому интересно.
Очень рассчитывала на Dainese. Но он такой неудобный оказался(( Рассчитывала на Зандону, но там такая система нипель по его одеванию и сниманию, что я как-то растерялась. Нашла один подходящий, но он дороже моих ожиданий. Вот сижу и душусь жабой, думаю....

Кони-пони завезли лонгсливы Лемье! Я разочарована! Они конечно симпотичные, но у меня не возникает желания одеть это на голое тело...грубая синтетика, без подкладки, без ничего, неприятный материал. Хорошо, что не заказала.
fa2627c9d883.jpg


Налобнички))
e7f3f5dd1285.jpg


А вот и жилет, по которому я жаблюсь
206d014285de.jpg
В скачках на турнирный шмот 10% кстати) шокомюле обнаглели) вообще выставкой не особо довольна, ящик вальдхаузен от 1800 до 3200 разбег, не выставка а развод лоха
Смотрела лемье, вальтрапы, ногавки и тд, не понравилось ничего, из простых тонки тряпов лучше эскадрона ничего нет) а в синтетике хоть и новомодной на голое тело даже ходить бы не смогла, не то что ездить)
 
В скачках на турнирный шмот 10% кстати) шокомюле обнаглели) вообще выставкой не особо довольна, ящик вальдхаузен от 1800 до 3200 разбег, не выставка а развод лоха
Смотрела лемье, вальтрапы, ногавки и тд, не понравилось ничего, из простых тонки тряпов лучше эскадрона ничего нет) а в синтетике хоть и новомодной на голое тело даже ходить бы не смогла, не то что ездить)
Соглашусь со всем, кроме «про Лемье». Лемье хорошие вальтрапы, гораздо лучше Эскадронов (на мой вкус). Я вообще Эскадроны не люблю.
 
Пощупала Шведские уздечки. Кто тут жаловался, что капсуль у Нирака прострочен??? Он прострочен сверху, но не снизу, у капсуля цельная мягкая подложка. Поэтому, на мой взгляд, верхняя прострочка не имеет никакого значения.
А еще у Нирака налобник не на заклепкахo_O это вообще как?! У Пионера на заклепках, а на Нираке сэкономили?o_O

Купила Шведский повод. Тот самый, запатентованный) На сайте у Шведов его нет, а в Проконях был последний.
Еще понравились оголовья Дион. Пожалуй, только они по качеству могут конкурировать со Шведами.
 
Пощупала Шведские уздечки. Кто тут жаловался, что капсуль у Нирака прострочен??? Он прострочен сверху, но не снизу, у капсуля цельная мягкая подложка. Поэтому, на мой взгляд, верхняя прострочка не имеет никакого значения.
А еще у Нирака налобник не на заклепкахo_O это вообще как?! У Пионера на заклепках, а на Нираке сэкономили?o_O

Купила Шведский повод. Тот самый, запатентованный) На сайте у Шведов его нет, а в Проконях был последний.
Еще понравились оголовья Дион. Пожалуй, только они по качеству могут конкурировать со Шведами.
Я говорила про прострочку на капсуле) я просто боюсь что со временем нитки могут перетереться или разойтись, на скорость это может не влиять, а эстетика пострадать) но все равно я думаю, буду брать нирак)
 
Ттт, мне видимо повезло со шведами, в прошлые выходные заказала пионер, в понедельник написала по поводу доставки, ответили в течении часа и в понедельник же и отправили. По статусу доставки стоит 10.04.
Купила Шведский повод. Тот самый, запатентованный) На сайте у Шведов его нет, а в Проконях был последний.
Как первые впечатления?
 
Как первые впечатления?
Лежит себе в пакете)) я их все перешупала (поводья) и выбрала этот. Он конкурный, но я выбрала для выездки. Так как от выездкового (soft supergrip) он отличается только двойными стопами (ну или как эти штучки для мартингала называются?). А так тот же самый softy supergrip, которого в черном цвете нет ни у Шведов, ни в Проконях.
Еще вместе с Нираком едет повод просто softy. На ощупь он оказался действительно слишком-черезчур-уж-софти. Я затестю оба и один продам.
 
Аттанцьоне!!!!!

На эквиросе в Нева вет чуть не купила просроченный GNF 10 кг, причем продают за полную цену 17 с лихером тыщ и отмаза: многие просят просроченный, у народа денег нет.
Срок истек в феврале сего года. , только в хорс аптеке за ту же цену нормальный с февралем этого года производства.
Я аж дар речи потеряла от наглости такой.
 
:eek:охренеть, про просрочку... Мы как то брали "на грани" подкорм (в магазине, не на выставке), но там была прямо приличная скидка...
Вот, можно было встретиться на выставке) меня тож случайно занесло туда. Правда не по своим делам, а по чужим, по этому стойко бродила, даже цены не смотрела. Только то, что было надо не мне купила. Ну и нет, вру)) побаловала себя, купила ремень красивый.:p
 
Аттанцьоне!!!!!

На эквиросе в Нева вет чуть не купила просроченный GNF 10 кг, причем продают за полную цену 17 с лихером тыщ и отмаза: многие просят просроченный, у народа денег нет.
Срок истек в феврале сего года. , только в хорс аптеке за ту же цену нормальный с февралем этого года производства.
Я аж дар речи потеряла от наглости такой.
А хорс аптека прознав, что мало кто везёт из магазинов всем нужные подкормки, задрали цену космическую, например тот же янг сток, 4 кг в Прокони стоит 6600 а в хорсаптеке 7200 и они ещё говорят что это со скидкой)
И да, как хорошо, что я ночью уеду далеко за МКАД, потому что сил моих нет ждать, когда уже закончится выставка))) чуть не сорвалась за сапогами, хотя как писала выше, хочу заказать у англичан)
 
Сверху