Заметки конного шопоголика

Еще раз про шумоподавляющие ушки!
@тырпырка сэм , ну вот точно работают они даже с зырящими конями) В последние 2 недели конь работает в таких ушках, идеально. Вчера ушки сняли и он снова начал зырить на всякую фигню и напрягаться возле трибун. Сегодня одели ушки и вуаля снова идеально. Хотя он сам по себе очень лоялен к звукам, он любитель позырить. Но видимо, плотные ушки так или иначе его успокаивают.
о, как интересно...
 
о, как интересно...
это конкретно с моим конем, про других не могу сказать. И конь у меня в меру зырящий, то есть может зырить, а может и не зырить, видимо, по-настроению. То есть не стоит воспринимать их как стопудовую палочку-выручалочку.
Перед покупкой читала отзывы на иностранных форумах, в целом все хвалят, видимо все таки какой-то успокаивающий эффект ушки дают.
 
Подскажите какой-либо европейский сайт, где продают сапоги De Niro , а то мне они так понравились, а на мои параметры надо ждать следующей поставки, а она только через 3-4 месяца:(
 
Подскажите какой-либо европейский сайт, где продают сапоги De Niro , а то мне они так понравились, а на мои параметры надо ждать следующей поставки, а она только через 3-4 месяца:(
https://www.reitstiefel.shop/en/DeNiro.html
я б сказала что это вообще лучший европейский магазин конной обучи. есть все лучшие бренды. ВАТ вычитают автоматически. доставка от 35 евро кажись. Я там Petrie окупала, очень довольна
 
"Зырящие" кони на самом деле не зырят, а слухают. Они улавливают какой-то тихий, отдаленный или приглушенный звук и усиленно начинают искать его источник и "че там вообще происходит и не пора ли валить". Ушки приглушают тихие и удаленные шумы, в итоге лошадь получает меньше раздражителей и перестает зырить.
Истинно зырящие ( :D) кони реагируют совсем иначе - они выглядят, скорее, непредвиденно шугающимися.
По крайней мере в моей практике другие не попадались.
 
Последнее редактирование:
"Зырящие" кони на самом деле не зырят, а слухают. Они улавливают какой-то тихий, отдаленный или приглушенный звук и усиленно начинают искать его источник и "че там вообще происходит и не пора ли валить". Ушки приглушают тихие и удаленные шумы, в итоге лошадь получает меньше раздражителей и перестает зырить.
Истинно зырящие ( :D) кони реагируют совсем иначе - они выглядят, скорее, непредвиденно шугающимися.
По крайней мере в моей практике другие не попадались.
У меня скорее второй вариант. То есть все таки зырящий (при чем зырящий по настроению). То есть вот снег падает с грохотом, балки всякие, ремонты, стройки, трактора - это норм. А бесшумный статичный дорожный знак, флажки на конкурных стойках, висящая попона необычной расцветки, черный сугроб, огромная мохнатая собака или пятнистый пони, детские качели - попадают под подозрение. То есть вот ты едешь спокойно и вдруг конь резко пытается сделать несколько шагов от стойки, ибо там канареечная попона с сердечками появилась, подошли, понюхали, все норм. Или шарахнуться от чёрного мешка с мусором, стоящего вдоль дороги. Как я понимаю, это все таки второй вариант. Другое дело, что шарахаются кони по-разному, кто-то жестко, резко и истерично. А мой будучи сам по себе немножечко тормозом делает это не столь дико и резко, как делают некоторые кони, а тоже так слегонца медленно, потому что у него сигнал- реакция не моментальные, а требуется пара секунд сообразить. В выездке это не очень удобно, а вот в неприятных ситуациях как раз удобно, дает всаднику время разобраться, что к чему.
 
Последнее редактирование:
Слухающие на грохот, ремонты и т.д. зырить не начинают, потому что это отчетливые звуки, чей источник и последствия видимы и легко поддаются оценке. Они начинают зырить на скрип качелей в соседнем дворе, дорожного знака на ветру и т.д.
По описанию Ваш да, похож на зырящего.
 
Приехал Нирак...для меня в этой посылке есть хорошие и плохие новости!
Новость хорошая. Беру свои слова обратно на тему налобника Нирака, который без заклепок. Шведы положили второй кожаный налобник на заклепках. Зачем? Без понятия. Теперь у меня два кожаных налобника. o_O
b12a99ffe6cc.jpg


Так же к Нираку автоматически прилагается подбородный ремень.

Еще одна хорошая новость. Розовый свитер размера S совсем не большемерит, как ожидалось, и сел на меня как влитой. По факту это самая настоящая толстовка из толстовочной плотной ткани, на вид качественная. Новость плохая...цвет розового свитера вовсе не розовый, совсем не такой, как на фотках. Я хотела розового, а получила нечто чайной розы, коричневой розы...как если бы в цвет taupe подмешали немного розового(((
Ожидание
c452f731f3b3.jpg

Реальность (это не фото темное, цвет в реальности такой темный)
278b1d5c4707.jpg


f54fcd1fbac3.jpg


Ну и новость-огорчение! Их универсальные Софти поводья всего на 5-6 см длинее конкурных:mad: то есть тоже коротковаты. Безобразие:mad: вот как так? Написала им письмо с вопросом, какие из своих поводьев они считают подходящими для дрессажа, ибо я в ступоре:(
 
Последнее редактирование:
Товарищи, я не питаю надежд, но на всякий случай спрошу!
Приехал ко мне долгожданный заказ летних одежек с Крамер...все подошло (а жилетка Феликс Бюллер оказалась просто огонь, идеальна во всех своих проявлениях. гораздо лучше, нежели я ожидала, тем более за такие деньги).
НО подстава настигла меня с поло HV Polo...большемерит(( размер S на полноценный M...я в печалях(
Если вдруг кому нужно чудесное HV Polo как на фото размера М, то имейте в виду я готова его продать по цене чуть ниже закупочной за 2800р. Оно и правда очень красивое.
B652286_FU.jpg

B652286_FU_2.jpg

Видимо производитель считает, что оно должно сидеть как на фото ниже (но я так не считаю!) Но если его никто не захочет, то буду ездить в нем вот как она:
B652286_FU_3.jpg
 
К Пионеру не прилагается. К Пионеру продается отдельно.
Блин ну как же так? Вот у них на страничке товара (в том числе и на страничке пионера) написано
Throat latch is included in all bridles
https://eu.psofsweden.com/en/bridles/pioneer
Че у них там за бардак :( может тебе ее просто забыли положить?
 
Блин ну как же так? Вот у них на страничке товара (в том числе и на страничке пионера) написано
Throat latch is included in all bridles
https://eu.psofsweden.com/en/bridles/pioneer
Че у них там за бардак :( может тебе ее просто забыли положить?
Нет, к Пионеру я его заказывала отдельно. У них на сайте так и называется товар «подбородный ремень для Пионера». Ну это не страшно, он стоит 9 евро.
А вот зачем мне еще один кожаный налобник - никак не соображуo_O
 
Нет, к Пионеру я его заказывала отдельно. У них на сайте так и называется товар «подбородный ремень для Пионера». Ну это не страшно, он стоит 9 евро.
А вот зачем мне еще один кожаный налобник - никак не соображуo_O
Да, я видела что он у них продаётся отдельно. Просто на страничке пионера написано что он вроде должен идти в комплекте ко всем уздечкам. Вот я и думаю, по идее, его не надо отдельно заказывать, раз написано, обязаны положить
 
Сверху