Заметки конного шопоголика

В качестве анонса))) конь-святой, терпеливо стоял пока я 25 минут регулировала уздечку! Не так то просто ее подогнать, нужно найти идеальное сочетание 4-х регулировок.

82e9f8e8efcf.jpg
 
А вы видели, у шведов теперь бесплатная доставка только от $250 :(?

Красивая уздечка, но вот только меня смущает, как трензель подвешен :(, нет ровной линии от трензеля к затылку. Ты уже ездила в ней. Как коню? Понравилось?
 
А вы видели, у шведов теперь бесплатная доставка только от $250 :(?

Красивая уздечка, но вот только меня смущает, как трензель подвешен :(, нет ровной линии от трензеля к затылку. Ты уже ездила в ней. Как коню? Понравилось?
В Миклеме же тоже подвешен?
Ездила) завтра поезжу и отпишусь. Пусть сохранится интрига))
 
Дык, как я понимаю, там же резиночка, как и на поводе, так и на нащечном...вот и выглядит непривычно
 
Вроде не так, по крайне мере у моего трензель прямо висит на нащечном, а не под углом.
В Миклеме не может быть прямо на нащечном, там же вроде тоже регулировка
b271c00acb40.jpg

Нирак
e176bac993ea.jpg


Конструкции очень похожи. Я бы сказала, что практически идентичны. Отличия: в Нираке больше регулировок и ремешок нижний ниже, а в миклеме выше ближе к подбородному.
Можешь еще раз объяснить, что ты имеешь в виду, а то я не очень понимаю...
 
На фото с нираком (на обоих) трензель как-будто стоит колом при слишком длинном нащечном. Но это похоже резинка дает такой эффект.
Ну и лично меня он по прежнему сава богу не торкает. Меня теперь торкает трастовский мундштук.)))
 
Мне кажется, или на рекламной фотке нирак выглядит более элегантно - ремешки тоньше, ремень капсуля шире?...
 
На фото с нираком (на обоих) трензель как-будто стоит колом при слишком длинном нащечном. Но это похоже резинка дает такой эффект.
))
Можно зацепить трензель не за резинку, а обычным способом. Тогда он провиснет, как у Миклема. Кстати, надо будет попробовать, чтобы понять, есть ли разница.
 
Мне кажется, или на рекламной фотке нирак выглядит более элегантно - ремешки тоньше, ремень капсуля шире?...
Подозреваю, что на рекламном фото у коня голова побольше)) капсуль, как на рекламном фото, расширяется к середине, просто у меня конь в профиль больше повернут. Надо будет еще фоток наделать.
 
А шов на капсуле действительно такой неаккуратный?
Шов на капсуле снаружи, внутри его нет, внутри мягкая подкладка. Не знаю...шов как шов, дело вкуса, вы пока тут про него не написали, я и внимания не обращала.
Но для меня вопрос внешней эстетики вообще не стоит, я его купила за технологичность, анатомичность и качество. У него везде мягкие подкладочки, дутый затылочный ремень и мягкая подкладка внизу, там где застегивается сопля.
 
Эх,мой сейчас на Миклеме,но,если бы была фин возможность,бегал бы на Нираке))))
 
Эх,мой сейчас на Миклеме,но,если бы была фин возможность,бегал бы на Нираке))))
у нас тоже миклем, и он честно говоря уже начинает бесить, потому что на нестандартной лошади он сидит ужасно :( у нас все коб, а налобник и подбородный нужен фулл. видимо придется мне тоже шведскую уздечку покупать. но я вот никак не могу определиться Нирак или Пионер. мне вот чисто визуально больше нравится Пионер. блин как бы определиться
 
Смотрю, дизайн и эстетика вызвали вопросы)) сделала еще фото для наглядности. Издалека уздечка смотрится очень нейтрально. Полагаю, что на морде побольше будет выглядеть элегантнее.
Капсуль
3d8abd44812f.jpg


d4d2d297c4c2.jpg

447cb4cd7fa6.jpg

188dc1ce0ca7.jpg

4884c1d7add7.jpg


Швы:
152b9d32b7e8.jpg

2aae05326a93.jpg

8fda13a49ce9.jpg


По впечатлениям чуть позже отпишусь.
 
у нас тоже миклем, и он честно говоря уже начинает бесить, потому что на нестандартной лошади он сидит ужасно :( у нас все коб, а налобник и подбородный нужен фулл. видимо придется мне тоже шведскую уздечку покупать. но я вот никак не могу определиться Нирак или Пионер. мне вот чисто визуально больше нравится Пионер. блин как бы определиться
По эстетике плюсую к Пионеру. Мне тоже больше нравится.
А по функциям, если лошадь прет, то Нирак, если не прет, то Пионер.

@ПчелаАлекс , Нирак тоже не панацея, лошадь и в него переть может)) но по сравнению с обычной уздечкой ощутимо лучше.
 
Сверху