Заметки конного шопоголика

Чем толстый плох? Чем толще, тем меньше давление.
Но если ты хочешь, как на первом фото, то это не проблема, таких уздечек много (Анатомический затылочный плюс тонкий простой капсуль).
Мне эстетически не нравится. У меня маленькая лошадка с очень некрупной аккуратной головой, ей эти капсули как намордники на пол лица, смотрится ужасно. Все таки мода на такие капсюли пришла от спортивных пород с крупной башкой.
А по поводу меньше давления, ну не знаю, у меня давления и так нет. Я капсюли никогда не затягиваю с ноги, они всегда болтаются свободно, чисто для галочки.
Я в общем то и рассматривала разные уздечки с анатомическими затылочными, но судя по отзывам качество кожи и сборки у шведов все таки лучшие.
 
Мне эстетически не нравится. У меня маленькая лошадка с очень некрупной аккуратной головой, ей эти капсули как намордники на пол лица, смотрится ужасно. Все таки мода на такие капсюли пришла от спортивных пород с крупной башкой.
А по поводу меньше давления, ну не знаю, у меня давления и так нет. Я капсюли никогда не затягиваю с ноги, они всегда болтаются свободно, чисто для галочки.
Я в общем то и рассматривала разные уздечки с анатомическими затылочными, но судя по отзывам качество кожи и сборки у шведов все таки лучшие.
У таких производителей как Дион, Antares, Stubben или Cwd качество не хуже. Уверена, у них найдется похожая уздечка))
 
У таких производителей как Дион, Antares, Stubben или Cwd качество не хуже. Уверена, у них найдется похожая уздечка))
Dyon и Stubben довелось пощупать вживую, это однозначно нафик. Кожа дубовая. Да выглядит типо красиво, и наверное неубиваемы, но я на свою лошадь такое не надену. Как и прочие Passier, Dobert, schumacher. Та же фигня, кожа бревно.
CWD и Antares пощупать негде. :(
 
Dyon и Stubben довелось пощупать вживую, это однозначно нафик. Кожа дубовая. Да выглядит типо красиво, и наверное неубиваемы, но я на свою лошадь такое не надену. Как и прочие Passier, Dobert, schumacher. Та же фигня, кожа бревно.
CWD и Antares пощупать негде. :(
А кожа каких уздечек тебе нравится? Дело в том, что кожа не может быть мягкой иначе она быстро растянется и потеряет форму. Главное в коже - качество, гибкость и мягкие подкладки везде, где возможно. Шведы не из мягкой кожи, они достаточно гибкие и с мягкими подкладками под капсулем, затылочным, налобным и в местах застежек.
Я щупала Дионы и CWD на эквиросе, мне они понравились. Однозначно мягче и приятнее нежели, к примеру Престиж (вот где дубовая кожа).
 
Мне эстетически не нравится. У меня маленькая лошадка с очень некрупной аккуратной головой, ей эти капсули как намордники на пол лица, смотрится ужасно. Все таки мода на такие капсюли пришла от спортивных пород с крупной башкой.
Ну не знаю. Мне и на мелких лицах нравится))) а тонкие найн найн найн.
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_nOFlD_Q--UE.jpg
 
Все это дело вкуса...главное, чтобы лошади оголовье подходило и не доставляло дискомфорта. В этом смысле, конечно, тот же Пионер гораздо предпочтительней классического капсуля.
Я тут загуглила "мелкие лица", то есть пони-класс, чтобы посмотреть, как это все смотрится на небольших мордах.

maxresdefault.jpg


maxresdefault.jpg


market_equi_joost_01.jpg


Photo1.jpg


cosmopolitantrot.jpg


Тонкий капсуль
1232854.jpg

connemara-pony-dressage-riding-canter-DHYW82.jpg


994c39d80345d14ef9ede4796d470423.jpg


Миклем
23550.JPG
 
По тонким ремням Dy'on хороши. У них принципиально есть тонкие уздечки. А насчёт кожи в принципе согласна с написанным выше. Мягкой кожа не должна быть. Мой PS of Sweden не фига не мягкий но подложки где надо и нигде не натирает.
 
Отписываюсь, как обещала, по ганноверскому капсюлю от Claridge House. Кожа гибкая, сам капсюль широкий, подкладка очень мягкая.
80CDAF11-803B-4D60-8C5B-F824B514E45E.jpeg
Из-за того, что в распрямленном положении, примерять сложновато, он гибкий, но края топорщатся. По размеру( напомню, у нас узкая морда): колечки заканчиваются прямо у рта, ремни все на последних дырках. Вот и думаю, оставлять или продать и коб заказать? Знать бы какая между ними разница, а то вдруг мал будет. Может @green_hamster подскажет с размером, а то хочу ещё затылочный и налобный брать.
 
Может @green_hamster подскажет с размером, а то хочу ещё затылочный и налобный брать.
Что конкретно подсказать? У меня обычный капсюль, сама уздечка фулл размера. На фото на голове ближе к x-full/
Могу ее всю измерить, если нужно.
А где брали ганноверский? Как раз хочу отдельный такой)
jZMacvexeXg.jpg
 
Что конкретно подсказать?
https://m.kraemer.de/Mix-Match-Hann...kraemer-pferdesport.61-aa&pi=320592&ci=263240
Хочу у них заказать отдельно затылочный с нащечными и подбородным и налобный, но не нашла у них размерной таблицы никакой. Если можно измерьте в см длину налобного, затылочного, и длину затылочного на самых маленьких дырках(у нас, видимо, ближе к коб или коб?). Хоть буду знать размеры фул.
Если нужно я могу капсюль измерить, я брала фул, но вот думаю, не лучше ли поменять на коб
 
Как владелец коня с узкой мордой, который носит ганноверский капсуль
CLARIDGE HOUSE, могу сказать, заказывайте размер cob. Моему даже у cob оказался большой нижний ремень. Пришлось бить дополнительные дырочки, затылочный ремень у капсуля подошёл хорошо, есть место и затянуть и опустить. И по моему опыту практически все уздечки размера cob, раздвигаются до full.
Могу на всякий случай измерить капсуль, но это будет только в понедельник.
 
Последнее редактирование:
заказывайте размер cob
Спасибо) Вот я ворона, не догадалась раньше здесь спросить. Дело в том, что морда узкая, но горбоносая, а по длине не маленькая, вот фул и взяла, побоялась, что не дотянется. Если не сложно, измерьте, пожалуйста, длину самого капсюля( от концов колечек) и длину затылочного :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
А кожа каких уздечек тебе нравится?
Мне очень нравятся португальский уздечки из самой простой кожи, без каких либо украшений. Они мягчайшие. Но не атомические :( а я хочу все таки анатомический затылок. Ещё я тут купила себе оголовье английское Caldene, тоже оказалось очень мягкое. Но такие мало кто делает. В основном все дубовое :(

Ну не знаю. Мне и на мелких лицах нравится))) а тонкие найн найн найн.
Посмотреть вложение 319573
Ну вот на вкус и цвет :( по мне так это ужасно. Я такое не надену на свою лошадь.
 
Мне очень нравятся португальский уздечки из самой простой кожи, без каких либо украшений. Они мягчайшие. Но не атомические :( а я хочу все таки анатомический затылок. Ещё я тут купила себе оголовье английское Caldene, тоже оказалось очень мягкое. Но такие мало кто делает. В основном все дубовое :(
Дык это, можно же просто, наверное, анатомический затылок купить и пристегнуть к португальской. Я бы спросила у шведов, вдруг продадут.
 
Дык это, можно же просто, наверное, анатомический затылок купить и пристегнуть к португальской. Я бы спросила у шведов, вдруг продадут.
Шведы не продают отдельные части уздечек. Они где-то писали.
Но офигенный затылочный можно купить отдельно у Антарес.
 
Сверху