Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Re: Заметки на полях фотоальбома - лошади Малайзии

hennessy-polka написал(а):
Margosha, Лена меня ранила, а вы убили... :p
я не хотела, вот честно )))

я обратно в Португалию хочу.. а еще - серьезно рассматривала путешествие в Эквадор, там тоже есть интересные конные маршруты, а еще друзья зовут в Африку, в ЮАР - у них там конная ферма по соседству, а еще, а еще... жалко, что от путешествий денег как-то не прибавляется,что удивительно )))

Лена, жду продолжения! И про коней высокогорья, и про прочие путешествия! Каждый раз читаешь - и что-то новое, интересное и полезное находишь!
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - лошади Малайзии

Спасибо всем кто заглядывает :p
Путешествия всегда приятны, жаль отпуск быстро заканчивается. Но впечатления остаются надолго.

Продолжение конечно же будет! Сегодня, пожалуй, оно будет про наши табуны в горах:

Кони высокогорья

Каждый год в июле, мы стараемся вырваться из города и провести пару дней в горах.
В национальном парке Иле-Алатау есть прекрасный уголок природы - Тургенское ущелье. Расстояние - 90 км. от Алматы.
В ущелье уходит в глубь на 44 км. до огромного плато Ассы ( 2560 м. над уровнем моря). В древности здесь проходили караваны из Европы на восток - в Китай и Индию.

1398360257_g.jpg


1398360800_g.jpg


Плато Ассы, известное с древних времен как летнее пастбище, берет свое начало у реки Киши-Тургень. Оно расположено в пределах высот 2800-3200 метров над уровнем моря.
В верхней части плато построена астрофизическая обсерватория, с одним из самых больших в мире телескопов. Маленькая станция на данный момент работает!

1398360798_f.jpg


Подходя к краю горы, захватывает дух от вида простирающегося перед нами. Возникает непреодолимое желание расправить крылья и летать, летать.

1398360520_g.jpg


Именно на этом плато мы проводим наши выходные с палатками и прочей атрибутикой горного отдыха. Дорога туда тоже не так проста и не для всех машин.

1398360519_g.jpg


1398360796_f.jpg


Но как истинный конник, для которого лошадь это не просто животное, а болезнь и куда бы ни поехал, первое что разглядывается, ищется и что самое интересное всегда находится - это ОНИ.

1398360517_g.jpg


Несмотря на достаточно большую высоту и странные сооружения, на склоне горы есть ЛОШАДИ! В этих местах их и искать не нужно, они везде, самых разных мастей, роста, возраста. Единственное что их объединяет - это бесконечная свобода, свобода передвижения, выбора еды, возможность спать на чистейшей траве среди эдельвейсов. Эти животные очень чистые, холеные, несмотря на +5 градусов ночью, их шерсть очень тонкая и гладкая. Начиная от этой горы и далее, на сколько хватает глаз, простираются поля, покрытые плотным травяным покровом, смотря на которые, создается ощущение, что кто-то специально подстригает их как газон. Такие пастбища называют Джайляу. На них пасут скот, начиная с апреля и до конца сентября - середины октября. Повсюду стада стада, табуны, каждое отдельно, своим кружком.
Мы довольно много проехали по этим долинам, были и спуски и перевал Кара-арша, просматривая фотографии, не удивляйтесь смене пейзажа.

Ну что же, небольшой экскурс закончен, предлагаю Вам посмотреть фотографии, которые не нуждаются в комментариях Вы все поймете
сами...

1398360259_g.jpg


1398360255_g.jpg


1398360802_g.jpg


1398360524_g.jpg


1398360523_g.jpg


1398360250_g.jpg


1398360518_g.jpg


1398360516_g.jpg


1398360273_g.jpg


1398360256_g.jpg


1398360272_g.jpg


1398360261_g.jpg


1398360260_g.jpg


Еще на плато растут грибы, вернее не так, а вот так ГРИБЫ. Грузди и шампиньоны там достигают огромных размеров.

1398360801_f.jpg


Но и осадки там тоже не мелочатся, град к примеру

1398360799_g.jpg


Плато заканчивается скалами из красной глины и далее ведет к водохранилищу Бартогай.

1398360515_g.jpg


1398360804_g.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Кони высокогорья

Потрясающие места и фотографии!! :!:
А масти, масти то какие!! На любой вкус и цвет :roll:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Кони высокогорья

жеребята забавные. а места просто сказочные, да
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Кони высокогорья

Красотища сказочная! :shock:
Записываюсь в ПЧ :)
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Кони высокогорья

Приветствую новых и постоянных читателей!
Буду пожалуй, рассказывать все в хронологическом порядке, чтобы потом было понятно как мы докатились до нашей нынешней жизни :lol:

И так 2011 год, лето.

У меня была мечта - фото моей лошади на черном фоне, с красивым освещением... Ну что же, заразить идеей фотографов оказалось не просто, но вполне возможно. И так у нас был сеновал закрытый с 2 сторон стенами, было метров 6 черного сатина, осветительные приборы, зонты и прочее - это уже не по моей части. Было весело снимать и одновременно страшно за дорогущую аппаратуру. Снимали 3 фотографов, ну и вот что вышло

1398701974_f.jpg


1398701973_f.jpg


1398701972_f.jpg


1398702559_f.jpg


Арабский жеребец Азнаур-Аль Надир

1398701970_f.jpg


Арабский жеребец Каир

1398701962_f.jpg


Арабский жеребец Камелот

1398701961_f.jpg


Ну а потом, свернув нашу походную фото студию, конечно же в поля!

1398701960_f.jpg


Чуть позже это фото было куплено на фотостоке и я однажды обнаружила в городе журнал популярной сети фитнес-залов

1398702554_f.jpg


Азнаур

1398701959_f.jpg


1398702556_f.jpg


1398702558_f.jpg


1398701957_f.jpg


1398701954_f.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Кони высокогорья

Помню вашу фотосессию с Оксаной и сколько пришлось потопать, чтобы сделать один-единственный красивый снимок.
Представляю, что делалось на сеновале во время первых съемок..
Я просто обожаю фото Азнаура с травинкой в углу рта, у него там вид такой залихватский, намного красноречивее других жеребцов! И где ты на Бархане на фоне города, а еще - табун в реке и поднимающийся к дому, сказочные такие фото.
Выкладывай еще, так приятно все посмотреть еще раз, только уже с комментариями.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Кони высокогорья

hennessy-polka, Margosha - спасибо за добрые слова :p
За все эти годы оказывается столько фото скопилось, сложно выбирать что показывать.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Кони высокогорья

lena.ant, а ты не торопись, дневник же - это надолго, для всех фото найдутся свои страницы. а если что - напомним :)

а вот кстати интересно - здесь же много арабистов, вдруг как узнают кого по фото ;)
пару-тройку арабских жеребцов уж точно должны узнать и по кличкам, и по лицам.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Кони высокогорья

все заглядываю, все жду продолжения... :roll:
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Кони высокогорья

Margosha написал(а):
все заглядываю, все жду продолжения... :roll:

Приятно что кто-то заглядывает, скоро будет новая история, обещаю!

А сегодня случился уже 10-тый День Рождения моего солового друга, как же быстро летит время :shock:

1398711082_g.jpg


За качество фото простите, вырезка с видео)

1399321708_g.jpg


1399321713_g.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Кони высокогорья

Margosha написал(а):
а вот кстати интересно - здесь же много арабистов, вдруг как узнают кого по фото ;)
пару-тройку арабских жеребцов уж точно должны узнать и по кличкам, и по лицам.
Лена, поздравляю с открытием дневника!
Очень рада, что теперь будут новости из Казахстана из первых рук, с отличными иллюстрациями!
Фото потрясающие, все - и с лошадьми, и просто с природой, Казахстан прекрасен и бесконечно разнообразен!
Бархан красавец! Повезло коню - и Вам тоже!

Азнаур Аль Надир - я так понимаю, сын Надира от Дипломанта-Незабудки? А кто мама? А сам Надир жив?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - с Днем Рождения друг!

С Днем Рождения Барханичка!!!!

Пусть будет здоровым, крепеньким и послушным!
images.jpg
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - с Днем Рождения друг!

Лена, поздравляю и тебя, и Бархана с Днем рождения! Как быстро время бежит :shock: , вот только я считала что ему семь, а уже - десять! Бархан сейчас в самом расцвете сил и возраста. Пусть ноги будут крепкими и здоровыми, пусть спинка будет мускулистой и сильной, а бока - гибкими и сено-вместительными ))))
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Кони высокогорья

Pion-piolun написал(а):
Азнаур Аль Надир - я так понимаю, сын Надира от Дипломанта-Незабудки? А кто мама? А сам Надир жив?

К сожалению, Надир погиб ((( , подробности я слышала из третьих рук. Лена может рассказать, если захочет.

Pion-piolun, а Камелота и Каира Вы не узнали?
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - с Днем Рождения друг!

Margosha написал(а):
К сожалению, Надир погиб (((
Как жалко :cry: Зеленых лугов.

__________________________________________________


Margosha написал(а):
Pion-piolun, а Камелота и Каира Вы не узнали?
Очень трудно не узнать лошадь, если её фото подписано :mrgreen:
Во всяком случае, я точно знаю, что подписи не перепутаны!

Бархана с днем рождения! Долгих-долгих лет вам вместе!!!


ПС. Я - Таня и ко мне можно (нужно) на "ты".
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - Кони высокогорья

Спасибо всем за поздравления!
Добро пожаловать новым читателям :)

Азнаур да, от Надира и Алтын-Ай.
Надир действительно трагически погиб в 2010 году, чуть-чуть не дожил до того самого пробега где мы участвовали.

К сожалению, сейчас с сайта удалили все фотографии уже проданных лошадей и Алтын-Ай нужно искать в архиве своих фото. Если интересно могу поискать.
 
Re: Заметки на полях фотоальбома - с Днем Рождения друг!

Барханчика с Днем Рождения!!!
Долгих вам совместных, пышущих здоровьем лет!!!

23843.jpg
 
Сверху