Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Kinder шелковые ковры среднего размера начинались от 800 $ если не ошибаюсь. Цена зависит и от того, кто плел ковер - мастер, подмастерье или ученик. Для них разные нормы плотности ворса.
Причем мы были на фабрике в Самарканде и в Бухаре - совершенно разные на ощупь.
Гид советовал брать только на проверенных фабриках, иначе можно купить подделку совершенно не шелковую, но с виду оч похожую. Нужно считать узелки с изнанки)
Эх вот нужно сразу текст писать, потом все забывается.

Вот "обычные" дизайны шелковых ковров, по прежнему нити красятся натуральными красителями - http://silkcarpets.uz/?page_id=566
 
Кто-то тут спрашивал еще фото наших)) есть их у меня! Более ранний фотосет, май если память не изменяет.
Интересно, что все фото есть в цвете и в Ч/Б, но мне последние больше нравятся.
Автор фото Арман Женикеев

1469435516_g.jpg


На фоне нашей персиковой конюшни)

1469435725_g.jpg


Фотографу нужны были кадры с руками

1469435727_g.jpg


1469435510_g.jpg


1469435509_g.jpg


1469443361_g.jpg


1469435726_g.jpg


1469435518_g.jpg


1469435513_g.jpg


1469435512_g.jpg


Жаль уши не вошли, потихоньку учимся держать себя и не махать ногами (хвост поддерживает тушку :D:D:D)

1469443357_g.jpg
 
Очень красивые и вкусные фрагменты! :) Это вы как-то сотрудничаете с конем с фотографами?
Элемент на последнем фото - левада?
 
Спасибо девушки :)

Конюшню специально подбирали под цвет лошади? ;)

Конееечно)) Я на самом деле за белые стены и белые бортики левады, но руководство в этом году добавило цвета. Конюшни стали оранжевые, но хорошо что после дождичков и солнца краска чуть выгорела и сейчас они приятного нежного оттенка. А вот левады стали насыщенно синие, коней до сих пор оттираем, вроде уже все высохло давно, ан нет, где-то да вляпаются.

Танькин у нас сотрудничество с фотографом Time for Print т.е. мы радостно позируем или я просто предоставляю коня, взамен получаю снимки.
Нуу до Левады нам еще далеко, теряет баланс, но да - стремимся к идеалу)
 
Kinder краска обычная, банки смотрела, намазана густо. По идее должна была давно высохнуть, может просто от того, что слой толстый.
 
У природы нет плохой погоды :), снова любителям гор, вид на горы Алматы после дождя
Автор Джонг Кук

1469970745_g.jpg
 
не устану повторять - получаю огромное эстетическое удовольствие от фотографий! всего и всех :)
хочется еще )
 
Rainbow_iron спасибо за такой комментарий! Немного позже, добавлю сюда еще удовольствия ;)

А теперь немного о грустном... Вчера утром, совершенно неожиданно, покинул этот мир наш одноглазый друг Сагуар (Сөздік - Арпа 1996, Луговской к/з) :(
Беги за радугу оставив здесь свой ламинит, больную спину и смотри на новый мир двумя глазами!
Как-то привыкли мы к нему уж очень...

1452268227_g.jpg
 
Жалко друга Сагуара... И возраст не так, чтобы уж сильно преклонный.
 
Сверху