Заметки на полях фотоальбома - один день лета

какие классные фотографии, прям все так хорошо видно - и выскользнувший из рук меч, и падение, и летящее копье, прямо супер. и с костюмами, и с амуницией тоже в тему. здОрово!
 
Как красиво и как здорово, что все в костюмах как надо!

Вот меня тоже приятно удивило, что все в костюмах соответствует, ничего глаз не режет)

Корона в Киргизии наверное вообще красота будет, думаю скоро Ourman покажет нам что-нибудь ;)

Lepestok я вот ни разу в таком не участвовала))

Ну что же, лето закончилось, на улице еще тепло, но плавательный сезон мы на этих выходных закрыли (в этом году и так гораздо дольше плавали - в 2015 последний заплыв был 23 августа). В озере активизировались ледяные ключики, тренер мерзнет :D

Как и планировали - измерили расстояние, потопив при этом один телефон :( лежит сохнет, надеюсь очухается...
И так из-за крутого спуска/подъема заплывы делали в 2 приема.

Первый разминочный круг вышел 550 метров

1473050073_f.jpg


1473050069_f.jpg



Второй круг получился 930 метров

1473050071_f.jpg


1473050072_f.jpg


Итого выходит 1 480 метров, в прошлом году 3 круга вместе получались 1 200 метров. Прогресс :)

Ну и немного картинок самого процесса

Охрана уже сплавала и бдит за процессом спуска

1472933607_g.jpg


Жители озера крайне недовольны нашими визитами

1472933606_g.jpg


Работа есть работа - охраняешь плавающих коней, тоже придеться плыть...

1472933604_g.jpg


1472933603_g.jpg


1472933602_g.jpg


Небо под ногами

1472933601_g.jpg


Фотомодель она всегда готова для кадра :D:D:D

1472933600_g.jpg


1472933597_g.jpg


Вот, как то так :)
 
Ничего себе вы плаваете! Больше километра!

А кто фотографировал фотомодель? Охрана или местные жители?
 
Да, хорошая полноценная тренировка выходит - 20 минут шага по пересеченной местности с одним прыжком, два круга заплыва и обратно 20 минут шага по тому же маршруту.

Фото я делала) Моя роль - встречать четвероногих плавцов с печенькой и похвалой.
 
классные заплывы! и если вода холодная, то солнце знатно припекало, видимо в компенсацию )))
 
Как и планировали - измерили расстояние, потопив при этом один телефон :( лежит сохнет, надеюсь очухается...
Говорят, надо в рис засовывать телефон, он вроде вытягивает воду. Ну и вроде как у сестры сработало :).
Плавательные фотографии очень красивы, так и хочется присоединится к пловцам!
 
Margosha да уж солнце сильно припекало, но все же уже осень... Пора организовывать наши походы по осенней красоте ;)

Sibir телефон то высох, но внутри произошло окисление и замыкание, надеюсь его вылечат.
 
я готова на прогулки с удовольствием, только если без кобыл, а то у нас сегодня то ли солнце на кругу припекло головку, то ли так уж оно по осени влияет... но мы спрятались от него в манеже, а там.. Калипса на корде. и все бы ничего, но привели еще жеребца и начали гонять на корде РЯДОМ с Калипсой... ну чо, раком-боком боковые сделали, глазки выпучили, шейку в бараний рог свернули и давай пыжиться, пришлось просто слезать и уводить уже готового взлететь к потолку Персея..
 
Значит теток не берем)
Сегодня что-то жарко, еще немного подождем попрохладнее деньков и в путь.
 
Этно-фестиваль кочевников очень впечатлил!
Плавательные тренировки у вас шикарные!
 
Ну что же, как мы и планировали с Margosha - как только на улице станет посвежее, поедем погуляем, так и сделали :)
Вчера выдался отличный прохладный денек, даже немного дождичком поморосило.

Итак - Маршрут выходного дня "Для гурманов" :D

Общая протяженность в этот раз всего 17 км.

IMG_3338b1beb.md.jpg


И так поехали) На закуску люцерново-клеверное поле

DSCF106036391.md.jpg


Дальше соевое поле, а Вы видели как растет соя?

DSCF1065192d8.md.jpg


DSCF1067a7b2b.md.jpg


Едем дальше - кукуруза радует глаз яркими красками ;)

DSCF1070f33ce.md.jpg


Бархан находит и ест початки самостоятельно

DSCF1069cc1ce.md.jpg


Едем дальше

DSCF10747d5de.md.jpg


DSCF10762c014.md.jpg


Едем едем и... тыквы! Из наших коней ее никто не ест, проходим мимо.

DSCF1080f9ee2.md.jpg


Проходим мимо морковного поля - оно еще не убрано, можно и солью получить :D

DSCF1081d9ff7.md.jpg


Пропускаем и капустное, кони заметно оживились, а ведь и не зря ;)

DSCF109307196.md.jpg


DSCF1084eec0f.md.jpg


И понеслось

DSCF1086cc00c.md.jpg


DSCF1087f7f7b.md.jpg


DSCF108947d97.md.jpg


Отдохнули, перекусили и в путь

DSCF10921705b.md.jpg


Встретился нам милый цветочек

DSCF1104c019e.md.jpg


Вот такоооой высоты

DSCF11037a6c9.md.jpg


Загрузила фото и вижу, что качество совсем упало... мой любимый Фламбер прекращает работу и туда нет смысла фото загружать, может кто подскажет какие-ниб еще приятные фотосайты для хранения фото?
 
да, прогулочка удалась! несмотря на скромное количество километров, было немало разных препятствий: от собак, домов в неожиданно-неположенных местах и разных конструкций системы "туалетные развалины" до хлопающих на ветру разноцветных тентов, тряпок; людей, ползающих где-то вверху балок строящихся домов и кроющихся крыш, разных звуков, шатающихся мостиков, видимых и невидимых канав, спусков-подъемов и всякого рода препятствий. Отличная компенсация гурманскому походу. Чтобы помнили и не заедались..
Персей вышел в путь гоголем и рвался вперед, показывая жеребецко- молодецкую удаль, а вернулся довольно тихим и крайне внимательным к своим бывалым спутникам :)
 
Какая классная прогулка вышла)) И 17 км это прям для меня мечта. У нас, к сожалению, нет таких маршрутов...
Кони на фотографиях очень довольные)))
 
Сверху