Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Я вогруг тейпов для лошади давно кручусь. Себя то я тейповала. И семью тоже. Эффект поразительный. Особенно впечатлило, когда после перелета мой муж поднялся из кресла и так и остался согнутым. По опыту - это минимум неделю не разогнуться. Доковыляли до дома, затейповали - и все.

А вот про лошадь я сомневалась, будет ли держаться.
Так ты на это сверху еще ногавки надела или так и бегает?

Можно, я эти картинки к себе в дневник утащу, чтоб не потерять?
 
Kinder я так вообще совсем недавно узнала что это такое, а оказалось уже и ветеринарные существуют с 2007 года...
Ветеринарный широкий и с усиленным клеем.

Корона берите конечно картинки. Я приклеиваю пластырь, одеваю ногавку на мин 20 плотно, рабочую, чтобы все хорошенько приклеилось. Немного шагаем, ногавку снимаю и все, ходит просто с пластырем.

Ну что, прошло 4 дня и тейп спокойно их пережил! Совсем немного запачкался, вчера пришлось приложить усилие чтобы его отклеить.

По итогам прошедших 4 дней - стал ставить ногу ровно в покое, не отставляя ее вбок или вперед. Ходит, как мне показалось, более эластично, путовый сустав хорошо двигается. Сам пластырь ему не мешает.

Выявилась такая проблема - при одевании рабочих ногавок теперь нужно слабее их затягивать т.к. по пластырю ногавка не двигается совсем и получается сковывает движение. Я чуть не поседела когда увидела жуткую хромоту после одевания ногавок, ведь вот только нормально шел.

Приклеила новый вчера, теперь до субботы, посмотрим что выйдет. В этот раз надеюсь более правильно все сделала с натяжением в нужных местах.
При разумном использовании одного рулончика нам хватит на 5 раз.

В нашей собачьей семье пополнение, 2 недельки пацанам

0_1348e7_214efa10_L.jpg


0_1348e8_73c3fa9d_L.jpg


А еще на днях было ровно 10 o_O 10!!! лет как появилось это чудо в моей жизни

Ноябрь 2006 года :D

1397663679_g.jpg


1397663678_g.jpg
 
я уже столько раз видела эту картинку и каждый раз удивляюсь, ну как из таких вот осликов вырастают ТАКИЕ кони )))
с юбилеем вас! еще пару раз по столько же (10х2) вместе, только без болячек и осложнений по здоровью и качеству жизни!
 
Какой смешнучий маленький Барханчик )) Сейчас конь-красавчик, звезда фотосессий!
Поздравляю с такой чудесной датой!

Малыши-крепыши собачата - умилительные! ))
 
Спасибо девушки!
10 лет пролетели незаметно, только по фото и видно, что времени прошло много.
Хотите еще смешного Барханчика 10 летней давности ;) все тот же Ноябрь 2006, это самые первые этапы заездки лошадки

1397663681_g.jpg
 
Бархан смешной, а ты не изменилась :)
С юбилеем!!!
Сободети замечательные носики :)
 
Спасибо всем за поздравления!

Ну что же, вот и нас засыпало снегом, буквально за сутки навалило от 40 до 50 см… Конечно же на выходных. Пришлось вспомнить все свои навыки зимнего вождения, давненько у нас не было таких проблем с нечищеными дорогами и снежными заносами.
Не смотря на весь ужас на дорогах я таки ездила на конюшню - какая же красота за городом, зимняя сказка. Работать конечно можно только в манеже, а вот потом пойти погулять в поле самый кайф. Теперь наши персиковые конюшенки очень тепло смотрятся на фоне снега

0_1372b9_2fbf7ff6_XL.jpg


В субботу шел снежище все время, вернулись домой сугробиками

0_1372b4_2dc1649b_XL.jpg


А вот вчера было -14, безветренно и даже иногда проглядывало солнышко. Собакам пришлось не легко – снега мне по колено, чтобы перемещаться им приходилось прыгать вперед и вверх. Выглядело это как два дельфина резвятся в море снега))

0_1372b5_3c7aba12_XL.jpg


Привет от желтого коня

0_1372b8_4983e0c5_XL.jpg


Бегать было тяжко, только по капюшону и видно что есть движение

0_1372b6_1b324c6e_XL.jpg


Тяжко, но на морде улыбка

0_1372b7_6b7cb294_XL.jpg


Как ни печально, но по прошествии 2 лет ежедневной носки, наши рабочие ногавки Classic equine стали расстегиваться. На снегу так вообще моментально липучки отходят.
Но думаю 2 года вполне достойно они прослужили. Присматриваем себе новые, хочется конечно побюджетнее :cool:

Про тейп (Корона для Вас) – ну что же идет 3 неделя эксперимента, прошлую неделю приклеила его немного по другой схеме и пожалуй она для нас лучше подходит. Двигаться стал с удовольствием, как-то увереннее что ли пользуется ногой.
Еще интересный момент – 3 ноги обросли качественно на зиму, а вот с пластырем так и осталась демисезонной))
От снега пластырь не отвалился, намок совсем немного. 7 дней держится спокойно, отрываю с усилием.

Ну и так, на заметку – купила с бешенной скидкой зимние сапожки фирмы Crocs, с виду специфичные, привлекло то, что обещали тепло до -25 градусов.
Никак мне не верилось в это, но цена в 20$ и любопытство перевесили

Chaussures-femme-Crocs-Crocband-Ii-5-Winter-Ocean-Raspberry-Snow-Bottes-femme-37.jpg


Ну вот она и погода для качественной проверки – снега по колено, -14, гуляли в поле 1 час… ну что сказать – тепло и сухо! Я до последнего не верила)))
 
Поздравляю с первым юбилеем. Вы очень красивую и фотогеничную животину вырастили :).
Сапожки с картинки выглядят несерьёзно, вот никогда бы не поверила, что в них можно в минус ходить! А что там внутри?
 
Sibir да в том то и дело - ничего там нет внутри, так тканька красненькая. Не холодно т.к. эта штука типа резины, из которой калоша сделана, она не охлаждается.
 
Ну вот потому и делюсь - сама не верила. А тут тепло, сухо еще и они очень легкие.
 
Меня в таких сапожках смущает как их сушить, изнутри же они тоже от пота намокают... а так как резина сверху, то фиг просушишь.
Обалдеть! Какие у вас перепады: то тепло, то раз и снег и -14!...
 
Да уж климат резко-континентальный, то +7, ночью ноль, утром уже -7.
Сапоги посушила на батарее ночью, к утру абсолютно сухие.
Посмотрим как дальше себя будут вести, ведь любят эту марку многие люди))
 
Бывает ведь так - купишь вещь, но долгое время ей не пользуешься?
В 2011 году в нашем путешествии по Франции, в Париже на блошинном рынке мы с подругой купили по коллекции марок с лошадьми. В мечтах был стол со стеклянной столешницей, под которой эти марки бы и поселились... Прошло 4 года и наконец-то дошли руки пока что просто до рамочек :D возможно когда-то и реализуется мечта со столешницей т.к. в рамочки пришлось в 4-5 рядов марки складывать.

0_1375df_ad70a580_-4-XL.jpg


0_1375de_e12057_XL.jpg
 
Сверху