Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Я очень люблю читать про коня :), даже куча вопросов есть, но второпях не хочется писать, а с чувством, с толком с расстановкой не всегда успеваю.
В воскресенье у меня был двуногий компаньон, потому есть немного фото.
А Вы так гуляете уже после работы или это Бархановский выходной?
А так - он уже смирился с мытьем хвоста в любое время года, в холодное в ведре.
Я восхищаюсь такой самоотверженностью, моя вечно чумазая, раньше как-то не сильно напрягалась по этому поводу, а сейчас созрела на приобретение какой-нибудь сухой чистки на самый критичный период свинства :).

На фото с птахами сочетание цветов классное.
 
О, сколько у вас сразу интересного!!!

Спасибо, что дали попробовать такой гаг ;) (железо).

Фото Бархана сзади вышло очень красивое, необычное!!
Вижу, что шикарный войлок совершенно жив и здоров, умеют же делать!!
Не помню, вы с Англии брали или с Америки, забыла :p

Серый вальтрап Шоумастер - "узнаю брата Колю" - всегда интересно глянуть вещи вживую, а то фотографии на сайтах уж очень неинформативные )) - серый Бархану очень к лицу!

Какие замечательные птички - синички-гренадерки, кажется ;)
 
Sibir я и сама чаще быстренько читаю некоторые дневники и все, редко есть время писать... Ну Вы спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Мы так гуляем после работы, сняли седло, взяли рыжего друга и пошли гулять. Очень редко, когда погода ну уж совсем шикарная - просто бродим по полям, но тогда уж кружок побольше делаем. У Бархана выходных нет, так нога целее :cool:

А мне вот сухая чистка не понравилась, нет от нее особого толку на нашей шерсти. Пятно проще оттереть с водой и высушить шерсть полотенцем. Кондиционер да, спасет если на чистое набрызгать. Одно время пробовали разные народные методы - мелом натереть и почистить, углем, спиртом и т.д. Не сильно впечатлило.
Вот камешек типа пемзы в принципе неплохо работает на сухих пятнах, иногда ноги им оттираем.

hennessy-polka Да уж войлоку этому уже 3 года и он как новый, да дорогой, но он того стоит :) С Канады нам приехал.

Серый вальтрап таки большеват по размеру, рассчитан на крупненького коника, но цвет мне понравился и качество хорошее.

Птички оказались нагорным полевым жаворонком, а синички хохлатые у нас возле работы появились, тоже очень веселые создания :D
 
мне тожде очень понравился сам вальтрап, тот что серый, и на ощупь, а на Бархане увидела только на фото и да, ему идет такой благородный серый цвет. Птички да, наглые и шустрые, но такие забавные )))
 
Всем привет)
Погодка у нас непонятная, грунт как таковой отсутствует, зима где же ты???
Зато нашелся свободный человек готовый нас поснимать и вот давненько небыло Бархана под седлом.
Но сначала покажу нашу разминку для ума и мышц/сухожилий, тяжело, когда хозяйка йогой занимается :D:D:D

Хлыстиком указываю какую ногу поднять и прошу максимально согнуть во всех суставах и так держать

0_13a83c_65fa4d68_XL.jpg


Задние по первости вообще не держал, нога просто падала через секунду, теперь сносно держит до снятия команды

0_13a83e_c138effd_XL.jpg


Ну и передние вытянуть вперед и вверх и держать

0_13a83d_c5155804_XL.jpg


Ну и немного занятия, трензель перестегнула в вариант - для мягкоуздой лошади.
Троеборное поле травяное на удивление было достаточно мягким.

0_13a83a_721b4747_XL.jpg


Траверс по вольту

0_13a83b_b43d8a1f_XL.jpg


0_13a83f_1404147c_XL.jpg


0_13a841_a8e3cdb_XL.jpg
 
То есть вот он сам стоит и так держит ноги? Здорово! Я своим руками-то со скрипом держу, а Бархан сам могёт - это высший пилотаж :)
 
Sibir ага, сам стоит и держит, по первости все мышцы тряслись, сейчас уже спокойно стоит по пол минутки точно. Попробовав на себе такую гимнастику как разминку, решила и для него ввести :) Ну, а печенька - отличная мотивация, подумаешь стой себе держи ногу :D По первости у него была такая же реакция как и у меня - какую мышцу нужно напрячь, чтобы это сделать??? Особенно с задней ногой - поднять то легко, а как удержать? Готовлю его к следущей фигуре :D :D :D

hennessy-polka красиво бегать не можем, будем красиво ножки складывать :D
Ну поле было в субботу, а вчера уже все, только манеж.
 
Зверю да, он аж странные звуки издает от усердия :D
В субботу школа проводила небольшой экзамен для детей и молодых лошадей, я такую схемку видела впервые - этакая смесь манежной езды, высоких кавалетти и небольших прыжков (40-50 см). Как оказалось называется Тест "Каприлли" №1, аж самой захотелось попробовать, оценивалось управляемость лошади как я поняла. Жаль было уже темно, а освещение в манеже не для моего Фуджи.
 
Каприлли - здоровская штука, мы такой ездили. Это единственная схема, которую моя пони бежит с желанием, т.к. там есть прыжочки :)
 
Sibir вот и мне прямо захотелось ее проехать, но даже и не знаю стоит ли с нашей ногой это делать...

А как ты ему объясняла, что именно от него хочешь? С чего начинала?

Начинали с команды "держи" когда начала сама расчищать т.к. держать на себе даже вес его ноги совершенно не хотелось :) Потом эта команда начала использоваться в разных вариантах - он просек что нужно просто замереть в любом случае и все будут довольны. Ну, а поднятие ног это просто - щекочем хлыстиком ногу (для вытягивания вперед у нас идет нижняя часть ноги, для сгибания под себя верхняя часть изнутри) малейший намек на нужное движение поощряем. Учатся быстро, главное пресекать самодеятельность без команды.

Какое интересное железо. А по чем? Толщина грызла какая?

Железо действительно интересное, уже испробовала в различных вариантах, разница в восприятии лошадью велика.
Я покупала с Английского магазина, ну цена да примерно такая же. У нас восьмерка как по последней ссылке. Отмывать его каждый раз конечно то еще занятие :D
Толщина грызла 12-13 мм в самом толстом месте, нам самое оно, нет места во рту для толстого.
Если нужно покупала тут. На ебее тоже он есть.

Ну и пара слов о тейпах, прошло уже больше месяца, один рулон 5 метров уже закончился. Что скажу - эффект стал виден на 2 неделе использования (стали свободнее движения, желание махать ногами явно увеличилось). На 3 неделе коня распирало двигаться и как результат он набегался и наигрался в леваде до того, что просто потом лег на снег и лежал... В общем нам видимо нужно не так сильно растягивать пластырь, чтобы не давал такой сильный эффект :( Потому как владелец ноги себя не контролирует.
На данный момент мы, временно, прекратили использование пластыря, но что сказать - он работает!

Ну и пока за окном зима, так приятно получать летние теплые фото :rolleyes:
Автор Вадим Майер

0_13c507_9fcf16aa_XL.jpg


0_13c509_7fd85a52_XL.jpg[
 
Сверху