Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Ленчик почти везде обычный, объяснили тем, что европейцам не сложно вызвать спеца по седлам и подогнуть. Сами они крутить ничего не хотят. В моем седле изначально так же был обычный, потом заказала новый с возможностью менять ширину самой. Фото да, можно попросить при покупке, но на слово верить не стоит - проверено.
Модель может быть Омега, а уклон от конкура до выездки, даже между этими седлами есть разница в посадке, в длинне крыла, в положении подушки на крыле. Но это ощущается больше при езде.
Такого тоже в объявлении не пишут обычно, но можно уточнить какой дисциплиной занимается владелец. Еще стоит спросить на какой рост оно сшито, мне повезло, владелец был моего роста))
Конечно, при покупке седел сшитых на заказ под конкретную лошадь, много подводных камней.
 
Я 2 раза встречала что прям написано было что ленчик изменяемый, а в остальных тишина на этот счет.
А Омега же вроде это марка, а модели это Мерседес, Лотус и др
Да, про рост всадника спасибо, не думала об этом.
 
Верно, Омега марка, модели разные, описалась)
Конкурное видела в сети всего один раз, с короткими крыльями.
Кстати, ленчик с возможностью менять ширину, заметно утяжеляет седло.
 
Про вес седла - дело привычки) После вестерна - это легкое.

Погодка у нас сейчас так себе, днем плюс, ночью минус - везде образовался гололед хоть коньки одевай. Манеж конечно это спасение в такое время. Так что свежих фото у меня нет, зато на Новый Год, уже известный моим читателям, Вадим Майер "подарил" кучу красивых летних кадров ;)

0_13d8dc_7371ecfe_XL.jpg


0_13d8db_7f41fa32_XL.jpg


0_13d8da_e4e624a3_XL.jpg


0_13d8d9_fe97e52_XL.jpg


0_13d8d8_c3811465_XL.jpg


Чего только не приходиться терпеть от твоего человека :D:D:D вот скучает он по йоге...

0_13d8d7_e75c362e_XL.jpg


0_13d8d6_946913fd_XL.jpg
 
Каждое фото так и просится в шикарный журнал - хоть лошадиный, хоть человечий ))
 
Спасибо всем за добрые слова :) Фото с йогой даже поместили на расписание занятий в нашем йога-клубе и повеселились от души. Потом пришлось раздавать телефон тренера, появились желающие поучиться ездить.

Пока с Барханом я ничего интересного показать немогу т.к. все рутинно и в манеже, расскажу про нашего нового - старого знакомого.

Когда мы только переехали на новое место жительства и ходили на озеро примерялись к плаванью, с нами ходил 3 летний красавец Тибет. Породы он Американский рысак, конь частный. Его потихоньку вводили в тренинг после переезда и он был первопроходцем в наших заплывах. Плавает очень быстро и не боится воды. Даже пара кадров есть с ним 3 летней давности.

1370281225_g.jpg


1370281227_g.jpg


Потом его мальчик - тренер уехал и как-то ну живет и живет конь. Тут совершенно случайно поступило предложение прокатиться на нем, хозяин пока в другой стране, коня работают немного. Ну кто же откажется от такого заманчивого предложения? Первый раз на новогодних выходных, мы с ним в паре с нашим рыжим другом пошли по полям побродить - по началу Тибет немного нервничал и был весь такой жеребец. Но когда мы ушли дальше, чем они обычно ездят с хозяином, конь быстренько пересмотрел свои взгляды и шел мирно след в след важного старичка :D
Ну что же, для прогулок по полям он отличный вариант - внимателен к грунту и ямам, осторожен с канавами и прочими препятствиями, а как в манеже будет себя вести? Да и вообще было интересно как он бегает то?
И вот вчера уговорив коня не падать в обморок - пропылесосила тушку (ну да он сидел на попе, но к концу уже поймал кайф и почти встал :D) и пошли мы в манеж...
Есть у коня один большой минус - это посадка в седло... мужчины с которыми он обычно имеет дело не видят в этом проблемы - на ходу сел да и все, а лучше в деннике сразу o_O Я же избалованная моим соловым другом так не умею. В манеже мы долго бродили в попытках сесть, пока не пришел мужчина работающий с ним :D В общем, что сказать - я на таком еще не ездила, такой скорости что наш нестандартный манеж заканчивался за секунду, но плюс что конь абсолютно адекватен и легко останавливается от ноги (Бархану до такой чуткости еще далеко). Уж не знаю как я на нем смотрелась, но потом попросила сесть мужчину и проехать - хоть посмотреть как со стороны это выглядит, потому как по ощущениям совершенно не понятно как он двигается, в зеркале тоже не успеваешь разглядеть.
Фото конечно на сотку, но боюсь еще долго не будет нормального грунта на улице для таких скоростей :(

0_13e1f6_3126e91_XL.jpg


0_13e1f7_e1ae3377_XL.jpg


P.S. мое седло легло на довольно прямую спину практически без холки просто идеально... Без всяких войлоков и прочего, просто легло как по нему шито... Вот как так, убиваешься подбираешь своему чуду седло, подгоняешь всеми средствами, а тут раз и как влитое :cool:

Ну и так, на десерт - с полей мы часто возвращаемся с чем-нибудь, то это яблоки, букеты цветов, початки кукурузы или пойманные собаками фазаны, все уже привыкли к нашим странностям. Вчера на прогулке уже с Барханом и друзьми, км за 2 от конюшни увидели в снегу совершенно необходимое нам бревно :D Оно идеально нам подходило и ничего что это целое дерево. Сейчас ведь очень популярен Кроссфит? Ну вот наш вариант :D:D:D Можно конечно было зацепить и за коней, но на них одни недоуздки, потому рыжего коня отстегнули и сказали - сам дойдешь не маленький.

0_13e1f8_719a6a89_XL.jpg
 
Буквально в декабре заметила на полках некоторых магазинов интересный шоколад, вернее упаковку))
Долго искала в интернете, чтобы показать вам, оказалось это не так то просто, проект новый - O'Suiyinshi. Запущен в предверии спортивного события Universiade 2017, которое пройдет в Алматы в конце января.

Вот некоторые виды, что удалось найти, даже не стыдно такой подарить

0_13e5ff_e8d8deed_XL.jpg


0_13e600_88a85144_XL.jpg


0_13e601_8e62817a_XL.jpg


0_13e602_fb8019d4_XL.jpg


Открываем упаковку

0_13e603_478deaed_XL.jpg
 
Последнее редактирование:
Красивая упаковка для шоколада, а снято-то как здорово! :) Уютно и красиво!

Рысак он на то и есть, чтобы рысить продуктивно ;)
 
alaena я вот совсем не любитель шоколада, потому не смогу объективно сказать вкусный или нет :D
Может мои читатели с Казахстана скажут, сам шоколад фабрики "Баян Сулу".
 
То, что он иноходью идет я вижу, просто в том контексте сказать иноходит продуктивно мне показалось несколько не верно.
А иноход довольно частый аллюр у рысака, так что я считаю, что я все верно написала.
 
Здравствуйте! Прочитала весь дневник, очень интересные рассказы о поездках, невероятной красоты фотографии, обаятельнейший желтый конь :) Буду заглядывать!
 
Здравствуйте! Всегда рада новым читателям, тем более если они прочитали весь дневник :)
 
Сверху