Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Я 2 раза встречала что прям написано было что ленчик изменяемый, а в остальных тишина на этот счет.

Еще одна заметка о покупке Омеги, как доказывает уже второй случай, при покупке нужно просить еще фото самого ленчика (это совершенно не сложно сделать). Т.к. уже второе седло оказалось со сломанной деталью.

В городе у нас началось крупное спортивное мероприятие, конных видов там нет, но на открытии были кони)) Жаль только красивых кадров как-то ни у кого не получилось. Хотя были и каскадеры и Золотой человек выезжал и повозки-колесницы...

2406.c30baf81f3f1590e8f9bd91e80d56d65.jpg


2407.c30baf81f3f1590e8f9bd91e80d56d65.jpg


Ну и новый спортивный объект от Дионисия Мить

0_13efdd_be82d443_XL.jpg
 
Оу, а где это можно увидеть? если будет минутка сфотографировать, за качество не существенно, главное понять где смотреть.


Ооо, я их смотрела в онлайне.. очень крутое открытие сделали, там и кони и верблюды и джигитовка, кареты... мы в одной карете спорили лошадь там или ослик/мул. Но потом крупно не показывали. Одним словом открылись по взрослому :) почти Олимпийские игры :)
 
Mirage_lav и так про седла

После общения с производителем выходит такая история – седла до 2011 года (примерно, точно не говорили) шли с ленчиком из черного пластика, он был не слишком гибким и имел слабое место. Именно такое мне и посчастливилось купить. У меня нет фото, но думаю представить не сложно – для начала смотрим (просим фото) канал между подушками, кожа на седле толстая и если деталь сломана, то видно будет потертость о кронштеин (на моем рыжем особо хорошо было видно край поломанной детали сквозь кожу). Сейчас уже фото не сделаю т.к. старый ленчик выкинула.

Если снять верхнюю крышку седла, то будет такой вот вид (сразу видим, что седло уже явно «ремонтировали» т.к. поролон не родной)

picture.php


Выглядит поломка вот так, тут я наверное погорячилась, европейцы не захотят снимать кожу)) Так что хотя бы канал нужно точно рассмотреть.

0_13f1e0_b7d5e9a3_XL.jpg



0_13f1e1_5618cf26_XL.jpg


Эти седла у владельцев числились как с регулируемым ленчиком, а по факту он действительно регулировался, но не в ширину у холки)) А регулировался он по изгибу подушек, на фото видно большой шуруп, его шляпка находится позади задней луки и легко подкручивается. Тем самым седло «утягивается» в длину путем изгиба нижней части. Попутно немного уменьшается размер по всаднику.

Сейчас они делают ленчики из довольно гибкого странного пластика, тех хрупких деталей уже нет и так же нет этого винта. Если обещают регулировку по ширине, то просите фото, выглядит это вот так в передней части седла.

picture.php


Надеюсь понятно написала))
 
Ох, фотографии шикарны, особенно с йогой! :) И вообще, вы с Барханом очень гармонично смотритесь вдвоем.
Пойду читать, ху из рыжий друг. :) С этой работой-детьми-собаками-конями совсем выпала из всего. :)
 
Кину фото из своих закромов
вот передняя регулировка
LdJN-fH3dG4.jpg


Ll13JXWbRiU.jpg


не поняла правда, видимо отдельно что ли надо подкручивать каждую сторону o_O
bjwQ0a4_TE0.jpg


ну и задняя, только сейчас поняла что она регулирует.. но так-то очень полезная опция - подкачали спинку - подвыровняли. А сейчас этой функции нет?
ukfDJ1w8fyo.jpg
 
Такую переднюю уже не делают, ну и выходит да нужно каждую сторону крутить. Тут наверное можно не равномерно накрутить o_O Как сейчас гораздо удобнее, на мой взгляд.
По мне тоже полезная функция с возможностью подкручивать еще и сзади, возможно ее делают для проваленных спин... Я когда новый заказывала показала спину со всех сторон, может нам просто такая не нужна по мнению производителя))
 
Всем привет)
Погодка у нас непонятная, грунт как таковой отсутствует, зима где же ты???
Зато нашелся свободный человек готовый нас поснимать и вот давненько небыло Бархана под седлом.
Но сначала покажу нашу разминку для ума и мышц/сухожилий, тяжело, когда хозяйка йогой занимается :D:D:D

Хлыстиком указываю какую ногу поднять и прошу максимально согнуть во всех суставах и так держать

0_13a83c_65fa4d68_XL.jpg


Задние по первости вообще не держал, нога просто падала через секунду, теперь сносно держит до снятия команды

0_13a83e_c138effd_XL.jpg


Ну и передние вытянуть вперед и вверх и держать

0_13a83d_c5155804_XL.jpg


Ну и немного занятия, трензель перестегнула в вариант - для мягкоуздой лошади.
Троеборное поле травяное на удивление было достаточно мягким.

0_13a83a_721b4747_XL.jpg


Траверс по вольту

0_13a83b_b43d8a1f_XL.jpg


0_13a83f_1404147c_XL.jpg


0_13a841_a8e3cdb_XL.jpg
какой молодец ))) и вы....
коняш как кусочек лета, песчаного берега:rolleyes:
 
Давненько я ничего не писала, ну никто и не вспоминает о нас :(
На носу восточный Новый год - Наурыз. Аж 5 дней выходных, красота!
В предверии праздника в магазине рядом с офисом появилось такое вот поздравление и я теперь каждый день вижу своего коня на всех сайтах и экранах магазина :D

0_1412c6_cc3901fc_XL.jpg
 
Как это не вспоминали? Я уже несколько дней вспоминаю о вашем дневничке, только тут все тишина... Ждем фоток весны и желтого коня!
 
Звезда не то слово :D у него больше фото чем у всей моей семьи.

Ого, это он в фотобанках? Как так получается? :)

Получается просто - я предоставляю фотографу коня, он мне отдает красивые картинки и так же продает их на фотостоках. А я потом то тут, то там вижу знакомую морду.

Ждем фоток весны и желтого коня!

С весной у нас как-то не очень пока, к вечеру опять снег обещают :( Так что, ждем пока дальше погоды.
Хотя на прошлой неделе было довольно тепло и сухо - оттаял и даже просох скаковой круг песочный, кайф то какой после манежа!

Наши спортсмены уехали в горы на соревнования, прислали такой кадр)

0_141643_227c4ed3_L.jpg
 
Ну тогда с Новым годом вас! С праздником Наурыз!

Конь - звезда! У него автографы на улицах не просят? :)
 
Весна к нам все же пришла, но об этом чуть позже, как и о желтом коне. А сейчас покажу картинки с другой конюшни, как-то я о ней уже рассказывала, но не была там года 3 точно. Конный завод «Ахал – Теке МиД РК» занимается разведением текинцев, находится в предгорьях со своими яблоневыми садами - http://achal-teke.kz/ru/

Поехала я туда просто посмотреть урок Полины (hennessy-polka), встретили там знакомых коней с нашей прошлой конюшни, полюбовались текинскими детишками

0_189812_94d2615c_XL


0_189814_ec855206_XL


0_18981a_65105732_XL


0_189817_3597050_XL


0_189813_4d25d021_XL


И уже подростками

0_189819_45f805ab_XL


0_189815_9a20b2ec_XL


Фото все честно взяты у Полины, когда-нибудь может и я приобрету такую шикарную фото технику :rolleyes:

В конце урока мне предложили сесть попробовать коня учебного, а почему бы и нет?

0_189811_7b849070_XL


0_18980e_c1633985_XL


Жеребец ЧК по кличке Талисман. Конечно, тех 10 минут мало, чтобы найти подход к новому животному, но я так и не смогла добиться ответа на шенкель. Да, без краг ноги может и мягкие, но все же. Потому на фото нога лежит неправильно – пришлось использовать в качестве шпор, небольшие выступы на ботинках (вот за что люблю Ариаты) которые предназначены для правильного расположения обычной шпоры. Но все равно было интересно, приятно когда лошадь бежит вперед с импульсом.
 
С голубым глазом вообще волшебный - один голубой, второй темный, не поймали его чтобы оба видно было.
 
С голубым глазом вообще волшебный - один голубой, второй темный, не поймали его чтобы оба видно было.

Представляю, как владельцы руки потирали, когда он родился )))
С такими глазками цена сразу оп и выросла автоматом - за красоту )))
 
Сверху