Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Всем привет и с прошедшим праздником!

Обычно ОНИ приходят в марте, а в этом году что-то под задержались и видимо уже перелиняли из ярких цветных вот в такие странные (специально утащила черные, думала может цвет смутит).

P.S. наши кони уже никак не отреагировали на шарики, те кто в прошлые года был захвачен в наш эксперимент тоже не пугались и живенько ими интересовались, старшие кобылы так вообще зрили в корень проблемы и пытались отвязать ленты.

0_14586f_c7ce99cd_XL.jpg


0_145870_ea4bbdea_XL.jpg


0_145871_e82a8b10_XL.jpg


Те, кто видел первый раз были несколько смущены

Мальчишки

0_145872_fd5c5964_XL.jpg


0_145873_f12eee85_XL.jpg


0_145874_99a5377f_XL.jpg


Девчонки

0_145875_8f7e8539_XL.jpg


Ну и самые смелые – они уже видели шары в прошлом году и радостно все пришли пробовать новые, мужики для спорта растут

0_145876_d65c347a_XL.jpg


0_145877_9c422d41_XL.jpg


Попались нам в этот раз и те, кто ни разу не видел шариков, хоть и не ребенок. Отважные кони так и не решились подойти к этим штукам

Липициан 2-х летний, по характеру шикарный пацан

0_145878_53d37006_XL.jpg


С братом липициано-рысаком

0_145879_fd7c4c52_XL.jpg


Все вместе – серая мадам тоже липициан, дает нам кумыс, по характеру очень отважная, но шары ее смутили

0_14587a_33067e47_XL.jpg


Барханий маленький друг заметно подрос – липициано-ч/к, интересно что вырастет, по характеру наглый, упертый, очень энергичный

0_14587b_a614b1a7_XL.jpg


Ну и жеребец липициан Факел, решил, что ему вообще и не нужно в ту часть левады, где шарики – и так места много

0_14587c_a7d78c2d_XL.jpg
 
Тем временем у желтого коня тоже был праздник – 13 лет детинушке стукнуло!

Здоровья тебе мой верный друг! Сливовый пирог в честь праздника был съеден и нас даже немного поснимали, как получилось

Яблоневый сад стоит весь в цвету, надеемся на хороший урожай

0_14587d_6631d54_XL.jpg


Прошел месяц с последнего укола Бонефоса, этот месяц Бархан просто шагал, сильно перепал, был без настроения. Сейчас идет на поправку, уже даже минутку рысим.

Недавно смотрела видео с соревнований по рабочей выездке, там одно из упражнений было осаживание по вольту в обе стороны. Стало интересно – сможем? Оказалось, вполне себе сможем, теперь пару раз в неделю добавляю это упражнение.

0_14587f_64fe77a4_XL.jpg


Ну и просто разные кадры, пусть будут для сравнения на потом

0_145880_dfc37064_XL.jpg


Убираю божью коровку со лба))

0_145881_387eb994_XL.jpg


Наша минутка рыси… смешно сказать конь забыл, как бегать, прошло аж 5 месяцев «строгого режима» - только шаг.

0_145886_c22dd74_XL.jpg


Если кто помнит, я уже писала про наши занятия типа йоги, мы их не забросили и даже попробовали под седлом. Единственное ногавки ему явно мешают нормально ногу согнуть.

0_145883_ea3925d9_XL.jpg


0_145884_dda77a53_XL.jpg


0_145885_1ab5e229_XL.jpg


Ну и наш друг иноходец Тибет попал в кадр

0_145887_8764e56f_XL.jpg


0_145888_415bc31e_XL.jpg
 
Какие прикольные фотографии с коняшками и шариками ;)

Серый липицианчик просто сказка, как жаль, что они не продаются :(, серый жеребец липициан конечно машина, там седло поди надо XXXXL покупать :D

Бархан молодец, йогу помнит, выглядит молодцом, еще и с новым мундштуком ;)

Рысак обалденный конечно, такого мужика прямо сдувает :p
 
Фото прекрасны!

Бархана с днем рождения! Много здоровья и вкусной морковки! ))
 
Серый липицианчик просто сказка, как жаль, что они не продаются :(, серый жеребец липициан конечно машина, там седло поди надо XXXXL покупать :D

Как ни смешно, но наше седло без войлока отлично ложится на спинку этого танка)) Он по спине не широкий, сидеть удобно.
 
Кони с шариками - уморы :D
А мужчина на иноходце - это какой-то национальный вид посадки? Как он конем-то в таком положении управляет?
 
Я честно говоря далека от иноходцев, пару раз на этом коне поездила - не мое это совсем. Но на скорости на нем действительно сидеть удобнее всего примерно в таком положении - упор в стремя и в заднюю луку и плечи чуть назад. Иначе просто выкидывает. Наверное национальный :D:D:D
Хозяин на нем точно так же ездит.
 
Бархана с Днем Рождения!
А сколько липициану Факелу?
Яблони в цвету это здорово!
 
Понятно, кажется, что больше из-за спины.
Шикарный гребень, но спина прогнута.
 
По мне так из-за огромного гребня спина кажется сильно прогнутой, когда стоишь рядом спина как спина.

Да, фон наш я люблю в любое время года, но сейчас он особо хорош с изумрудной зеленью :)
 
Бархан-то совсем молод :). Много-много вам совместных ярких и радостных лет жизни.
Сколько у Бархана разных железок! Я одну подходящую подобрала и чувствую себя супергероем, а тут такая коллекция :).
 
Чудесные фото. Барханом как всегда залюбовалась.
Кони и шары - такой интересный обзор реакций!
 
Sibir вот да, железок у меня уже целая коллекция, это я еще не все показываю))) В поисках той самой - удобной и красивой собралась целая коллекция. Вот уже подумываю распродать ее.

Последняя моя покупка такой вот мундштук, приобретен по совету тренера по рабочей выездке.

0_147277_9c117f49_XL.jpg


К мундштуку Бархан давно готов, реакция мне нравится, работа на нем тоже. На фото мы его одели 2 раз, теперь даю больше повода.

Корона я эти шары исправно несу только ради того, чтобы посмотреть на именно эти реакции - столько разных эмоций. Руководство конюшни, кстати не против, рады что жеребята с молодости привыкают не пугаться всяких ярких штук.

Кстати, купила себе симпатичные перчатки на лето, фирма мною любима - Ariat... Одела пару раз и внутренние части перчаток облезли :( Так что не советую такие брать.

10004376_Natural_v01.jpg
 
Последнее редактирование:
Может быть и из-за гребня так смотрится.
А вообще - симпатичный ;)

Бывает, что перчатки бывают неудачными :( Я тут тоже себе купила красивые синие перчатки и в итоге все облезли, оставила их рабочими, потому что очень мягкие и удобные.
 
О, это мой любимый тип перчаток - единственные, в которых мне летом не жарко. У меня такие долго были, стёрла их до дыр за 2 сезона, потом долго не могла найти, но недавно увидела в продаже, причём внешне одинаковые, но с этикетками разных фирм. Такое ощущение, что их шьют в Китае все вместе, а потом разные фирмы свои этикетки пришивают.
 
Сверху