Замыкающаяся лошадь - кто пробовал и что делать?

осознают, что в их работе, как в любой другой, бывают ошибки и неудачи. Думают как их исправлять. Что не так?
Если человек убежден, что никогда не ошибается и гарантированно не ошибется в будущем, у него на мой взгляд несколько странное восприятие реальности.
Пытаюсь подсказать, что реально сделать
Вы предлагаете во избежании драки на табуретках закрыть мебельную фабрику.
С лошади, которая уже проявила признаки замыкания действительно лучше снять все блоки и рычаги, и чем быстрее - тем лучше, но это не значит, что они в принципе зло. Возможно, для кого-то это слишком сложно.
 
Это не настоящие аксакалы
Самые настоящие. Казы - древнее национальное блюдо народов Средней Азии.
Делается из конины.
Исторически сложилось так, что кочевые народы очень любили конину. И в наши дни, когда кочевников почти не осталось, для их потомков - казахов, туркменов, монголов, якутов – это мясо по-прежнему является основой стола.

Секрет прост: долгие годы конина была самым доступным мясом в Средней Азии. В наши дни блюда из конины по-прежнему популярны.
Поэтому лошадь, которая замкнулась, не выдержала тренинг, тут же съедалась. Никто не заморачивался её внутренним миром, психологией и тп. Поэтому их (замкнувшихся лошадей)у них (аксакалов) не существует, ага. Рядом - степи с табунами, лошадь из которых стоит намного меньше любой выездковой. несравнимо меньше.
Хоть матчать учите.
 
И еще раз про мундштук. Кто- нибудь из присутствующих задумывался, почему при работе в мундштучном оголовье у лошади изо рта идет пена? Где-то мельком читал, что чем больше пены - тем выше балл!!!:eek:
Сейчас удивлю. Работаю коня в руках без железа, кормлю сахаром за выполнение и о чудо! у него идёт изо рта пена.

Поэтому лошадь, которая замкнулась, не выдержала тренинг, тут же съедалась. Никто не заморачивался её внутренним миром, психологией и тп. Поэтому их (замкнувшихся лошадей)у них (аксакалов) не существует, ага. Рядом - степи с табунами, лошадь из которых стоит намного меньше любой выездковой. несравнимо меньше.
Едят всех. Знакомый, в прошлом скакаш, потом был тренером скаковых лошадей, а брат его стипль-чезник. Рассказывал как коней туда возили. Дорогущих. Приезжает, а его на скачку приглашают, как почетного гостя. Лошадей ещё не выгрузили из коневозов, в готовка уже началась. Все кто не выдержал скачку- в еду. В конце пир. А ему как почетному гостю гребень жеребца. Тут ему и поплохело, а он не робкого десятка. Рассказывал порядок цен на эту "конину". Я точно не помню, но цены огромные. Лошади туда со всего мира едут.
 
Т.е. может ли быть так, что тактильная чувствительность высокая а болевое восприятие низкое?
Может.

Потому что действительно можно предположить, что порог чувствительности и болевой порог если и связаны, то не линейно
Воот.))) Более того в зависимости от количества и расположения болевых рецепторов на разных участках поверхности организма эта связь может различаться.
 
Пробежник тоже в отказ уйти может. Это бывает на старте третьего-четвертого этапов на длинных дистанциях. В общем, я даже как-то в этом смысле понимаю лошадь. Обычно нормальная лошадь не отказывается везти человека из точки а в точку б, даже если расстояние между точками велико. Но когда уходишь на энный круг, лошадь офигевает, в чем смысл-то данного действа? При отказе стартовать в течении 15 мин. пара исключается.
А хлыст пробежнику запрещен. Не, ну можно в поводу пересечь линию старта, если этап не первый, однако, я видела, как и в поводу лошадь отказывалась переступать стартовую черту. Вот и уговаривай лошадку как можешь, а стукнуть - ни-ни.
Поэтому для пробежника доверие и взаимопонимание всадника и лошади - очень важные составляющие успеха.
А "аксакалы", которые хотят участвовать в цивилизованных пробегах, а не в байге, сейчас понемногу образовываются.
 
Слушайте, я начинаю реально утомляться, перечитывая весь флуд и пытаясь разобраться что по теме, что не по теме.
Давайте так. Отошли от темы на рецепты - тема закрылась. Отошли от темы на другую тему - тема закрылась.
Уже дофига на форуме разных тем, куда можно перейти со всем этим флудом и где оно не будет флудом.
Достали везде по всему форуму. Что ни тема - или срач или флуд.
 
Сверху