Занятная беседа. (Продолжение)

Ахалтекинцы? В Воронежской области? На табунном содержании? :)

Кстати, ахалтекинцев заезжают в 1,5 года, и в 2 года они участвуют в скачках.

Так что, Mekare, лапши тебе твой знакомый навешал - вилкой не отмахаешься :lol: :lol: :lol:
 
...по-моему, он сам не в курсах...:о/ К тому же я говорила ему, что в 2 года уже в скачках участвуют (см. диалог 1)... хрен его знат... я сама запуталась... патамушта, казалось бы, с чего бы ему врать...т.е. врать-то ему абсолютно не с чего... я думаю ему там просто про аукцион лапшу на уши повесили, вот он и поверил....
 
Да уж... Глория, впервые почти на 100% с вами согласен! (Это надо отметить :D )
Только, думаю, ваше сообщение немного неправильно понято. Такой человек существует, диалог не выдуман, в том-то и прикол, а вот лапша и клюква - очень может быть, причем самое забавное, что порой собеседники друг друга не понимают, так как если Миша не имеет ни малейшего представления о конкуре, то, создается впечатление, что его собеседница не имеет ни малейшего представления о пастьбе лошадей и табунном содержании.

Попробую высказать свое мнение.
Компьтерщик(!) не деревенский парень - пасет коней - ну, может, если это и правда - тогда понятно :wink: , часто деревенские бывают поскромней.

Если он ездит преимущественно без седла, то очень может быть, что высылает лошадь пятками, ничего страшного в этом нет, ногам надо отдых дать иногда, с прижатым шенкелем без седла целый день ездить тяжело, да и не нужно, лишь бы когда садится в седло, правильно все делал.
А вообще деревенские высылают лошадь почти всегда поводом.

Про кнут. Да, в руках у конного пастуха может быть именно кнут, а не бич, хотя можно и с хворостиной ездить. Про длину три метра - очень похоже на правду, именно такой длины удобен для пастьбы коней, например, для коров и телят мы применяли более длинный кнут почти 5 метров, чтоб можно было скотину достать, а коням порой достаточно только увидеть или услышать кнут. а короче двух метров неудобный, к тому же может помешать собственному коню, ну тут каждый по своей руке подбирает или изготавливает (кстати, спросите, из чего у них там обычно делают кнуты, не самые лучшие, а просто доступные)

Про породы, ахалтекинцев и т.п. - чушь, впрочем, какие размеры табуна, кто в табуне - матки, молодняк, не понятно, на заводах в три года уже будут отдельные группы, впермежку пасутся часто только... вот именно, те, которые за бугор продаются, для известных целей, ну не за 10 000, поменьше, но зато без проблем, кстати, мне когда-то предлагали работать с такими лошадьми, обещали очень хороший и стабильный зароботок. Любят макаронники колбасу конскую, вот и платят.

Конечно, можно все-таки было узнать сразу больше достоверной информации, где данное хозяйство находится, понятно будет, правда или нет,

А все-таки посмеялись мы все вполне, спасибо Мише!
 
О колхозниках

Ну ничего необычного в этом диалоге нет. Я работал у частника, и в общем то с деревенскими пастухами общался. Скажу что лошадь правильно выезжаная, с правильным всадником даст колхозному пастуху 100 очков вперед. Вместо кнута я брал длинный выездковый хлыст. И гонял коров или лошадей. Табунок небольшой, 8 голов. Но я был на производителе, а в табуне - матки. (ну неправильно вообще это, но кого еще под седло?) Удержит колхозник без седла жеребца, когда он полез на кобылу? (да и я без седла не удержу) А сможет на месте крутануть резко? Кстати, это были как раз ахалтекинцы. А преимущества правильной выездки проверяли не раз в соревнованиях с колхозниками, и кстати, в казахстане, когда устраивают скачки колхозные, тоже только хвост видят. (Ну тут еще от породы зависит и от подготовки.) А для полного показа я еще просил шашеой помахать. Как у него лошадь шарахнется!
 
А кучер у миледи - это мой бывший Тренер. Приятно вспомнить молодость. А вообще, действительно, зачем спорить с упертым человеком. И еще, извини, мне почудилась в твоем разговоре с этим МЫШЕЙ некая нотка превосходства - вот, мол, как у нас все, и слова умные знаем, а ты лох с кнутом. Конечно, деревенская езда - это не ЕЗДА. И спорить тут не о чем.Все равно что с коммунистами обсуждать вопрос - когда лучше жилось.
 
Всяких идиотов много :)

Расскажу тоже прикольную байку, кажись я уже где-то писала...

Пришел давно еще к нам на конюшню китаец русскоязычный, не скажу откуда и почему русский хорошо знает, потому как не знаю... Мож он просто косил под китайца, а сам просто башкиром был или эскимосом, понятия не имею!!!

На тот момент в нашей конюшне стоял донской молодняк. Кстати очень симпатишная порода, ежели бы к ним еще некривые руки хороших селекционеров, была бы замечательная порода для хобби-класса, как например квортеры в штатах... Нарядные, круглые, удобные.. вощем не суть...

Пришел вобщем китаец и говорит - я, грит, слышал, что у вас лошади есть для конных пробегов!!! Начкон наш грит - есть, токо это еще молодняк трехлетний, а что надо-то???
Китаец грит - я хочу у вас на конюшне организовать конный пробег Москва-Пекин :!:
Начкон - :?: :?: :?:
Китаец - У меня деньги есть, я все организую, вы только согласитесь и дайте лошадей!
Начкон - :wow: :popa: !! Вы представляете сколько это времени займет? Это же год-полтора!!! Как вы это себе представляете?? Корма, ночевки зимой в районе Владивостока, ветеринар, коваль???
Китаец - Мы денег возьмем с собой!!! Будем в деревнях покупать сено... Ночевать тоже в деревнях, захромавших и заболевших лошадей в тех же деревнях менять на других, здоровых, а ковать я , грит, умею...... (Внимание! :twisted: ) Я грит видел как это делается!!! А вы нам совсем не нудны с собой, вы просто лошадей дайте :shock:

Вощем китаец попался упертый и мозги мылил часа два всякой ахинеей... Потом говорят с той же идеей в Можайске появлялся, и даже денег сувал... вот так вот бывает!!!
 
Сверху