Заочные тренировки по интернету: "За" и "Против" а так же риски.

Неопытный человек и сидючи на трибуне в происходящем не разберётся.
зато он его сможет набраться)
и сидючи в 10000 км не набёрется

А опытный человек и на расстоянии сможет заподозрить неладное.
но не сможет ничего срочно предпринять
 
чтобы уменьшить риски, надо смотреть на репутацию клуба в котором стоит лошадь и берейтора.
Безусловно. Но чайнику-ЧВ из удаленного региона это сделать заведомо значительно сложнее, чем опытному ЧВ, который варится в том же котле, что и постояльцы предлагаемого клуба, берейтор и ездящие туда ветеринары. Риск совершить ошибку у такого чайника-ЧВ - ИМХО, примерно 50/50 - либо ошибется, либо нет.
В том числе и потому, что оценить вот эти вещи:
Если у берейтора все хромые, стоит вообще задуматься, даже если не он виноват, то стоит посмотреть где стоят лошади, кто их кует, кто лечит.
он не может, а отзывы в Интернете часто предвзятые (кто-то кого-то любит или наоборот очень не любит) или неполные (не все недовольные клиенты идут выливать недовольство в Сеть, часто о самых вопиющих случаях узнаешь только из рук в руки при личном общении "в одном котле").
Поэтому, ИМХО, решение это достойное, но предприятие - рискованное, и чем меньше опыт и связи ЧВ - тем более рискованное.
 
Если бы на глазах не было примеров совершенно безграматной работе в реале я может быть и согласилась. А вообще лошадь может травмироваться и в деннике и при правильной работе.
 
Репутация лизун в интернете была высока При учёте что она вела виртуальные тренировки то интернетовская репутация прямо рулит. Куча довольных частников и учеников. Те тко не доволен - не писал. По разным уважительным причинам. Я их понимаю

А Лизун прямо очевидное зло? Я бы поспорила. Есть довольные ученики, а есть недовольные. Смотришь на их уровень, смотришь на лошадей в работе и решаешь. Тренер, который нравится абсолютно всем - такого не бывает.

Ключевое: если лошадь в 10 метрах от тебя, ты можешь ежедневно сидеть на трибунке и смотреть, гимнастируют ли твою двухлетнюю лошадь методично в шпринте на оговоренной высоте или с двух бичей с подбивкой загоняют на 140 потому, что вчера она 120 с перепугу так технично сиганула, что сейчас мы "догоним и перегоним Америку". Сидя на трибунке, ЧВ в этот момент может процесс остановить и лошадку с манежа увести здоровой. А сидя в 10 тысячах км - не может.

В случае чайника, если не будет очевидного "зла" типа с двух бичей и далее - он не поймет, форсируют его лошадь или нет, даже если он будет жить с ней в одном деннике. Ну вот как разберется чайник, нормальные ли ставят дистанции его лошади? Нормально ли трехлетке прыгать 110? А четырехлетке? А некоторым и в шесть рано.
Если ты чайник - приходится доверять интуиции и анализировать имеющиеся данные. Не верить бла бла бла в интернете, не верить тем, кто брызжит слюной "да он урод, лошадей убивает!" или наоборот, а взвешивать все объективные данные.
Ошибки возможны и будут всегда. Не думаю, что расстояние тут решающее.
Хорошо, когда есть возможность держать лошадь рядом. Если выбор между отправить лошадь под выездку берейтору или что б этой выездкой занимался ребенок лет восьми или человек, который пока строевой рысью ездит с трудом?
 
самообразование в конном спорте это хорошо. Но чтобы научиться нужен тренер. Особенно на первоначальном уровне, когда самообразование может и навредить, т.к. чел не осознает еще что делает и что должно получиться

Вопрос в том, что каждый считает начальным уровнем, для меня это спокойно сидеть на трех аллюрах на спокойной лошади.
И опять, ну почему у вас выходит столь безголовый, не думающий чел? Это что роботизированное тело без права мыслить, анализировать и делать выводы? Что значит не знает что должно получиться? А кто за него должен знать?
Я знаю - я хочу лошадь комфортную для езды в полях, я тот самый начинающий чел, который имел уровень в три аллюра. Я делаю все, что бы это стало так. Если я вижу, что что-то не выходит или возникают проблемы, я ищу варианты как их решить, а не сижу бездумной амебой и не жду взмазха волшебной палочки, по которому все мои проблемы решаться.

Сидя на трибунке, ЧВ в этот момент может процесс остановить и лошадку с манежа увести здоровой. А сидя в 10 тысячах км - не может.

Значит при таких условиях надо выбирать тренера, которому доверяешь в 1000 раз больше. Ну или обговаривать способы контроля. Например видео если не каждой тренировке, то хотя бы достаточно регулярно. Плюс к этому при ряде сомнений с таким видео можно проконсультироваться у других тренеров, выслушать их мнения и сделать соответствующие выводы.
 
один участник договора обязан отследит уплату налогов с выплаченного им вознаграждения противной стороне
не скажу за физ лиц, но по юридическим, одно время налоговые требовали чтобы плательщик отслеживал поставщиков, чтобы не однодневки и прочее, мотивировали "разумной осмотрительностью"
насколько я помню, ВАС это дело похерил, ибо нефик
опять же, с внедрением электронной отчетности по каждой счет-фактуре у них у самих есть отличная возможность отслеживать отражение доходной части, не перекладывая свои обязанности на налогоплательщика
 
А Лизун прямо очевидное зло? Я бы поспорила. Есть довольные ученики, а есть недовольные. Смотришь на их уровень, смотришь на лошадей в работе и решаешь. Тренер, который нравится абсолютно всем - такого не бывает.



В случае чайника, если не будет очевидного "зла" типа с двух бичей и далее - он не поймет, форсируют его лошадь или нет, даже если он будет жить с ней в одном деннике. Ну вот как разберется чайник, нормальные ли ставят дистанции его лошади? Нормально ли трехлетке прыгать 110? А четырехлетке? А некоторым и в шесть рано.
Если ты чайник - приходится доверять интуиции и анализировать имеющиеся данные. Не верить бла бла бла в интернете, не верить тем, кто брызжит слюной "да он урод, лошадей убивает!" или наоборот, а взвешивать все объективные данные.
Ошибки возможны и будут всегда. Не думаю, что расстояние тут решающее.
Хорошо, когда есть возможность держать лошадь рядом. Если выбор между отправить лошадь под выездку берейтору или что б этой выездкой занимался ребенок лет восьми или человек, который пока строевой рысью ездит с трудом?
Вот и я хочу сказать, ключевой момент тут это возможная альтернатива, потому как есть такие "тренера" с которыми точно лучше никак не работать ни в реале , ни в виртуале.
 
А Лизун прямо очевидное зло? Я бы поспорила. Есть довольные ученики, а есть недовольные. Смотришь на их уровень, смотришь на лошадей в работе и решаешь. Тренер, который нравится абсолютно всем - такого не бывает.
вот @alaena и решила...
 
Уважаемый @ronul, от таких высказываний
Договорным правом занимаюсь достаточно давно
у меня традиционно начинает дергаться глаз.

Моя работа по приведению каких-либо норм права стоит денег, поскольку является моим основным родом деятельности и, соответственно, источником дохода. В случае с Вашими наездами у меня не возникает желания делиться с Вами этими знаниями бесплатно, ибо Вам не важно их получить, Вам важно подраться.
Не знаю, деретесь ли Вы с дамами, я с незнакомыми мне людьми не дерусь.

Но, в силу присущей мне жажды справедливости, не могу не уберечь своих собеседников по форуму от рисков, которые влечет вера в то, что написанные Вами юридические измышления соответствуют действительности.
 
Уважаемый @ronul, от таких высказываний

у меня традиционно начинает дергаться глаз.

Моя работа по приведению каких-либо норм права стоит денег, поскольку является моим основным родом деятельности и, соответственно, источником дохода. В случае с Вашими наездами у меня не возникает желания делиться с Вами этими знаниями бесплатно, ибо Вам не важно их получить, Вам важно подраться.
Не знаю, деретесь ли Вы с дамами, я с незнакомыми мне людьми не дерусь.

Но, в силу присущей мне жажды справедливости, не могу не уберечь своих собеседников по форуму от рисков, которые влечет вера в то, что написанные Вами юридические измышления соответствуют действительности.

Понятно что форум не место для дискуссией, платить за знания привык, но не малозначимым обезличенным никам.
Вы слишком сильно цените свою особу, простите если не прав, но мне так показалось...
Если нет аргументов в поддержку ваших слов, кроме как заплатите мне за консультацию ,то позвольте ваш пост считать исключительно коммерчески, направленным на поиск клиентов и личное финансовое обогащение.
А если по простому просто брехней без аргументов.
Я вполне допускаю ,что вы как обширно практикующий юрист имеете определенные знания в определенной области права, но странно что вы не допускаете наличие у иных людей собственного правоприменительного опыта, в частности об уже возникавшем не раз споре о устной сделке и ее приемлемости в судах общей юрисдикции. Равно как и утверждения об работе в системе договорных правоотношений между частными лицами, двумя сторонами договора об оказании услуг в сфере содержания, либо работы лошадей.
 
Мне даже интересно стало, а кому какое дело заключает кто то договор или нет?
Что-то мне казалось, что раньше на проконях как-то повежливее были дамы и господа... Хорсями прям потянуло.
Действительно, какое дело частникам, есть ли в России практика заключения договоров по подготовке лошадей. Как я могла вообще посметь такой вопрос задать, смертная :D
Нда...
 
Кстати, на ипподромах в частности на ЦМИ и части предприятий входящих в холдинг Росипподромы, есть стандартный договор о тренинге рысаков и скаковых лошадей, заключаемый между владельцем и непосредственно ипподромом.
У меня был где то подобный экземпляр чудовищного юридического убожества.
 
Кстати, на ипподромах в частности на ЦМИ и части предприятий входящих в холдинг Росипподромы, есть стандартный договор о тренинге рысаков и скаковых лошадей, заключаемый между владельцем и непосредственно ипподромом.
У меня был где то подобный экземпляр чудовищного юридического убожества.
ну может не сам факт договора плох, а то как он оформлен..
 
Вы слишком сильно цените свою особу, простите если не прав, но мне так показалось...
Прощаю. Мне то же мерещится относительно Вас. Извините, если ошибаюсь.

позвольте ваш пост считать исключительно коммерчески, направленным на поиск клиентов и личное финансовое обогащение
Пожалуйста. :)

Я не утверждаю о неприемлемости устной формы для сделок между частными лицами. Я утверждаю, что условия и обстоятельства совершения устной сделки на практике труднодоказуемы в случае попадания спора в суд. И дело даже не в том, как суд будет оценивать те или иные доказательства, а в том, что эти доказательства в принципе окажется очень сложно получить: те же люди, которые, например, являлись свидетелями оплаты услуг и заверяли, что будут поддерживать Вас в суде, вдруг от этого отказываются по личным мотивам. Подобные вещи происходят сплошь и рядом.
По этой причине я, как практикующий юрист, никогда и никому не советую заключать сделку в устной форме, если ее можно заключить в письменной.
Если лично у Вас состоялся успешный опыт применения в суде норм об устной форме сделок, мне остается лишь порадоваться Вашему успеху. Но подтвердить, что правоприменительная практика по разрешению споров из сделок, совершенных в устной форме, широка и положительна, я не могу.
 
Сверху