Заочные тренировки по интернету: "За" и "Против" а так же риски.

Я не знаю, что такое ИП
Индивидуальный предприниматель.
Другими словами, мелкий бизнесмен с расчётным счётом в банке и печатью в кармане.:)
Но выгоднее таки зарегестрировать бизнес, тогда на него можно списывать такие вещи, как телефон, машину, бензин и т.д.
А вот тут я не поняла, зачем это всё списывать на бизнес, если не брать момент сокрытия доходов, пользования служебной собственностью как собственной и т.д.:oops:

Кстати, вопрос официальности работы считаю логичным продолжением темы узаконивания на бумаге договорённостей по правам и обязанностям между берейтором/тренером и ЧВ.
 
А вот тут я не поняла, зачем это всё списывать на бизнес, если не брать момент сокрытия доходов, пользования служебной собственностью как собственной и т.д.:oops:
Потому что бизнес платит налоги с чистой прибыли, а не с дохода. И есть положения наголовой инспекции Канады, что можно списывать на бизнес. Например, машину тренеру аж бегом можно частично списать, если тренер ездит с конюшни на конюшню. Если бизнес ведется из дома, то частично затраты на дом списываются и т.д. :). Здесь есть четкие рекомендации, что и в каком объеме можно относить на бизнес :) (ну для малого бизнеса, типа детских садиков на дому)
 
Последнее редактирование:
ты работаешь лошадь, а тренер со скайпа например смотрит и походу работы орет - чего делать, чего нет. Почему собственно нет???
Потому что видео - искажает.
Чисто по физиологическим причинам - мы видим в объеме, видео - плоское. Это искажает расстояния и пропорции и можно приглядеться и приспособиться, но все равно разница между тем тем, что на экране и тем что в жизни - будет всегда.
Примерно как с МР3 - не передаются все тонкие нюансы, и в те моменты когда они критически важны (а это часто в конном деле), будет заметно.
 
Вот и вопросы были с претензией. А как известно каков вопрос, таков и ответ.
С какой претензией? Обычный вопрос. Вообще без какого-то контекста. Или жираф на юзерпике выглядит вызывающе? Ну, простите, как нарисовала, так и выглядит :D

Выше писали, что в Европе и Штатах сдавать лошадь удаленному берейтору норма. Вот мне и было интересно, как это регулируется у них, и как у нас.
 
Выше писали, что в Европе и Штатах сдавать лошадь удаленному берейтору норма. Вот мне и было интересно, как это регулируется у них, и как у нас.
У нас, в Канаде, вроде никак это особо не регулируется, кроме создания репутации :).
 
У нас, в Канаде, вроде никак это особо не регулируется, кроме создания репутации :).
В Штатах берейтерство/тренерство тоже вопрос исключительно репутации. Правда я не часто вижу, чтоб лошадь ставили за многие километры, если это не продажа.
 
Правда я не часто вижу, чтоб лошадь ставили за многие километры, если это не продажа.
У нас скажем у тренеров вроде моих, то есть сильных, но не звездных, в основном местные клиенты в конюшне. А вот у международников может чуть ли не пол конюшни быть издалека.
 
У нас скажем у тренеров вроде моих, то есть сильных, но не звездных, в основном местные клиенты в конюшне. А вот у международников может чуть ли не пол конюшни быть издалека.
Ань, у международников вместо одного владельца вообще синдикат периодически. Плюс они таки да не всех берут, и лошадь попроще будет работать часто ассистент. Давай мы международников в эту тему не будем мешать, а то опять вместо любителей получится гран-при;).
 
Ань, у международников вместо одного владельца вообще синдикат периодически. Плюс они таки да не всех берут, и лошадь попроще будет работать часто ассистент.
Нееее, я не о тех лошадях, которые их соревновательные, я именно о тех лошадях, которых им просто в работу временно поставили доездить до определенного уровня. У меня у знакомых (любителей) так молодые лошади стоят. Я одно время ездила смотрела пару таких конюшен, думала, своего таже поставить на год-полтора, но потом передумала :)


Кстати, работать может лошадь легко и сам спортсмен, просто будет дороже :). Например, скажем ассистент будет 600 долларов в месяц, спортсмен будет 1200 :)
 
Нееее, я не о тех лошадях, которые их соревновательные, я именно о тех лошадях, которых им просто в работу временно поставили доездить до определенного уровня. У меня у знакомых (любителей) так молодые лошади стоят. Я одно время ездила смотрела пару таких конюшен, думала, своего таже поставить на год-полтора, но потом передумала :)


Кстати, работать может лошадь легко и сам спортсмен, просто будет дороже :). Например, скажем ассистент будет 600 долларов в месяц, спортсмен будет 1200 :)
Ань, мне, видимо, в силу специфики дислокации не надо ездить специально, чтоб посмотреть на это дело. Я поэтому даже спорить не хочу. Предлагаю просто прикинуть, сколько именно времени международник проводит дома и потащит ли он коня, которого ему поставили доездить до определенного уровня, с собой на очередные соревнования;).
 
Ань, мне, видимо, в силу специфики дислокации не надо ездить специально, чтоб посмотреть на это дело. Я поэтому даже спорить не хочу. Предлагаю просто прикинуть, сколько именно времени международник проводит дома и потащит ли он коня, которого ему поставили доездить до определенного уровня, с собой на очередные соревнования;).
Ну я не говорю о международниках уровня Карла, например :). Например, у нас в 100 км от Оттавы есть конюшня экс Олимпийки Джины Смит, вот я там была, смотрела, любители держат лошадей.
 
Ну я не говорю о международниках уровня Карла, например :). Например, у нас в 100 км от Оттавы есть конюшня экс Олимпийки Джины Смит, вот я там была, смотрела, любители держат лошадей.
Уже легче лол)). Если Джина Смит не ездит на как минимум сезонные соревнования - то вполне. Экс олимпийка Хильда Герни так же работает, но она как раз дома в основном. 100км только, кмк, ну вообще не расстояние) - по Штатам, во всяком случае. Некоторые каждый день на работу так ездят;).
 
100км только, кмк, ну вообще не расстояние) - по Штатам
Дык, для меня была бы лошадь выходного дня (хотя зимой, на самом деле очень тяжело ездить: постоянная темнота и плохая погода, 100 км за 300 кажутся), но у нее народ и из Торонто стоит :) и дальше :)

Еще одна спортсменка рядом держит конюшню, она пол года здесь, пол года во Флориде, тех, кто у нее в работе забирает с собой, а хозяева остаются зарабатывать денюжку :). А лошади у нее есть опять таки из Торонто и дальше, те хозяева их вообще не видят практически до конца подготовки :)
 
Дык, для меня была бы лошадь выходного дня (хотя зимой, на самом деле очень тяжело ездить: постоянная темнота и плохая погода, 100 км за 300 кажутся), но у нее народ и из Торонто стоит :) и дальше :)

Еще одна спортсменка рядом держит конюшню, она пол года здесь, пол года во Флориде, тех, кто у нее в работе забирает с собой, а хозяева остаются зарабатывать денюжку :). А лошади у нее есть опять таки из Торонто и дальше, те хозяева их вообще не видят практически до конца подготовки :)
Ань, я тебе верю). Только ты мне что сейчас пытаешься доказать? Что у Джины Смит стоит много отдаленного народа? Тут охотно верю. Что действующий спортсмен международник в вакууме будет сам работать к нему поставленных любительских коней? Тут, извини, не верю и не поверю никогда - ибо просто знаю, что это не так. Ты там дописала - полгода там, полгода во Флориде. Тут верю. Но это не спортсмен-международник;). Что в Штатах куча любителей, которые радостно поставят лошадей на временную работу далеко, но к профессионалу? Верю вполне). Я таковых видела мало, но это лично я, о чем, собственно, выше и написано).
 
С телефона без цитаты.
Я бы отказалась от он-лайн тренировки, даже если забесплатно. Исключение - Гал. Но только из-за возможности выразить восхищение их работой и выступлениями с Тотиласом практически лично. )))

Просто я вижу, что залог успеха - не разовое занятие пусть и с именитым тренером, а ежедневный монотонный труд, работа над собой.

Предлагаю рассмотреть вопрос с позиции "я захотела стать тренером, что я буду делать для этого".

Я бы поставила целью в первую очередь - соревнования и получение разрядов. Судейские курсы хотя бы разово для ознакомления с требованиями. И в другую первую очередь - уметь подготовить лошадь. После чего бы поработала инструктором проката, оттачивая навык заложения правильной базы у всадника. То, что обучение продолжается всегда - это даже не упоминается.
Из продвинутого проката на подготовленной/ных лошади/дях я бы стала готовить людей на старты. И зарабатывать себе репутацию профессионального, пунктуального, добросовестного тренера с отрощенным дзеном и выдержкой. Когда стартующих и учеников прогрессирующих учеников будет хотя бы три, тогда бы я сказала - да, молодец Чайник, ты стала тренером.
Три ученика, так как КС у нас не особо развит и востребован.

С телефона трудно писать на такую сложную тему. Но думаю мысль ясна: сначала собственные результаты, свои лошади, потом работа с прокатом, потом стартующие ученики. Разумеется, продолжала бы стартовать. Прекращать стартовать можно, когда учеников уже много и надо думать про их старты, готовить им лошадей.
 
Только ты мне что сейчас пытаешься доказать?
Я доказать? Я привожу примеры, что у тренеров высокого уровня достаточно распространенная практика готовить лошадей под заказ для удаленных клиентов, по крайне мере у нас. Больше в общем-то ничего.
 
Я доказать? Я привожу примеры, что у тренеров высокого уровня достаточно распространенная практика готовить лошадей под заказ для удаленных клиентов, по крайне мере у нас. Больше в общем-то ничего.
Ну прекрасно тогда). Ты просто, приводя примеры, меня цитируешь). А я всего-навсего возразила по поводу международников.
 
Всем сильно, сильно далеко до О'Брайна, что то я позабыла сколько у него голов в тренинге на двух или трёх континентах. И ведь скачут, и даже выигрывают.
 
экс Олимпийки Джины Смит
Олимпийский чемпион не может быть бывшим. Он всегда чемпион с указанием года олимпиады.
Экс олимпийка Хильда Герни так же работает
Поискала - Герни не олимпийский чемпион, а бронзовый медалист 1976 (чемпион = золото). И Смит тоже, 1988.

Так, к словам придираюсь...
 
Последнее редактирование:
Сверху