Заочные тренировки по интернету: "За" и "Против" а так же риски.

Олимпийский чемпион
Эээ, она никогда не была чемпионкой. Просто для меня олимпиец - это человек, принимавший участие в олимпиаде, а не выйгравший ее :). А приставка экс просто чтобы показать, что это не участник последней олимпиады или двух :).
 
Просто для меня олимпиец - это человек, принимавший участие в олимпиаде, а не выйгравший ее :). А приставка экс просто чтобы показать, что это не участник последней олимпиады или двух :).
Так тоже неправильно.
smile287.gif
Бывший участник Олимпиады. :confused:
 
Я бы отказалась от он-лайн тренировки, даже если забесплатно.
А я могу представить ситуацию, в которой я бы воспользовалась если не он-лайн тренировками, то он-лайн консультациями. В смысле пишешь видео, шлешь консультанту, получаешь ответ.
Допустим, я более-менее состоявшийся берейтор хотя бы до какого-то уровня. Но я все равно люблю чтобы на меня кто-то хотя бы изредка смотрел и говорил какие-то слова. С одной стороны подбадривал, с другой пинал чтоб я не сутулилась и ручками лишнего не дергала. Ну и какие-нибудь новые идеи подкидывал.
Еще допустим, судьба закинула куда-нибудь в глушь, где в реале это делать некому. Волей-неволей начнешь думать, что пусть лучше будет кто-то по интернету, чем вообще никого.
Конечно в этом случае я бы выбирала тренера с какими-нибудь афигенными регалиями. Может даже иностранца. Гулять - так гулять.
Другой вопрос, когда человек предпочитает он-лайн тренера при наличии вполне приличного выбора из "живых". Это на мой взгляд говорит о наличии психологических проблем, а это отдельная тема. Но нравится нам это или не нравится, но он-лайн тренерство будет развиваться. И, кмк, в первую очередь не у нас, а как раз в европах с америками. Потому что именно у них деревни куда менее депрессивны, в каждой второй хобби конюшня, а вот достаточно крутого тренера может не быть.

Кстати, он-лайн ветеринария уже вполне себе существует даже у нас. Например, офтальмолог один раз приезжает лично, назначает лечение, а дальше владелец лошади фотографирует глаз и шлет врачу фото.
Или вот конь у меня недавно захромал. На двух-трех ветов, которые смотрели лично, я проконсультировалась по интернету еще с десятком, прислав рентгены и видео как он бегает. (Бесплатно.;) Наши веты еще не додумались брать деньги за он-лайн консультацию. Не дай бог додумаются.:cool:)
 
Олимпийский чемпион не может быть бывшим. Он всегда чемпион с указанием года олимпиады.

Поискала - Герни не олимпийский чемпион, а бронзовый медалист 1976 (чемпион = золото). И Смит тоже, 1988.

Так, к словам придираюсь...
Я нигде не писала, что Герни чемпионка. Откуда ты взяла, что олимпиец обязательно чемпион? Участник олимпиады. http://ozhegov.textologia.ru/definit/olimpiec/?q=742&n=191130
 
Последнее редактирование:
Бывший участник Олимпиады. :confused:
Чего это бывший?))))
Даже если человек принял участие в Олимпиаде один раз в лохматом году, он все равно участник Олимпиады))) Ну можно добавить какого года)))

(Бесплатно.;) Наши веты еще не додумались брать деньги за он-лайн консультацию. Не дай бог додумаются.:cool:)
Это кстати с англичанами обсуждали))) И говорили, про между прочим, что он-лайн консультации (и у них в том числе) всегда бесплатные, потому что даже в офтальмологии, где уже куча специальных программ для телефонов типа для фотографирования глазного дна, вероятность ошибиться намного больше, чем при очном осмотре. Поэтому он-лайн - это только совет, а не квалифицированная помощь, за которую профессионал может взять деньги.
 
На эквитане 2015 года, кажется, был стенд компании, которая предлагала исправить посадку с помощью гипноза :)
Так что,если покупатель находится на любую идею, то почему нет то? Есть покупатель - будет и продавец.
Другое дело, вопрос качества услуг. Разумеется, ничто не заменит "живого" тренера.
 
Эээ, она никогда не была чемпионкой. Просто для меня олимпиец - это человек, принимавший участие в олимпиаде, а не выйгравший ее :). А приставка экс просто чтобы показать, что это не участник последней олимпиады или двух :).
Олимпийцами часто называют просто участников олимпиад. потому что просто попасть туда это уже вау.
есть слово - олимпионик.
это как раз участник олимпиады
 
А я могу представить ситуацию, в которой я бы воспользовалась если не он-лайн тренировками, то он-лайн консультациями. В смысле пишешь видео, шлешь консультанту, получаешь ответ.
7

Он-лайн - это когда спортсмен сидит на лошади, камеры работают, тренер смотрит и говорит, что сейчас надо делать.
Как я уже писала, удовлетворительное качество такой тренировки можно получить при очень неслабых финансовых вложениях в технику. За эти деньги дешевле привезти тренера.

А заснять на видео и показать для консультации - это нормальное обычное дело. Видео вообще штука полезная. Оценить по видео, что не так, могу даже я сама себе по собственному видео. (А онлайн - это посмотреть в зеркало :))
Видео показать можно даже не самому именитому тренеру. Куча народу выкладывает видео на форуме, и их комментируют все, кому не лень. И никакого вреда от этого нет, потому что есть время посмотреть самому, подумать, осмыслить, сравнить и решить.




Кстати, возвращаясь к теме "старой школы". Девочку по сути всему обучили старые мастера. Те, которые фуфуфу советские. И прыгала она после такого обучения очень даже ничего. А потом кто-то видео увидел, сказал: "держи руки над холкой" - и все. Старые тренеры - плохие, а победа - заслуга консультанта.

Со смной тренер всю тренировку билась. И так, и сяк, и такое упражнение, и этакое. Ничего не получается. А Алиса все это на видео сняла. Вечером сели мы вдвоем на диванчике, посмотрели видео. "Глянь, - говорит Алиса, - как ты вперед направо заваливаешься" Смотрю - правда зааливаюсь. На следующей тренировке следила, чтоб не заваливаться. Хорошо получилось. Моя тренер плохая, а Алиса скрытый гений? ;)
 
Как-то странно. Разве на индивидуальных занятиях не больше внимания людям уделяют? А тут тренера вообще не было.
Где "тут"? Я говорю о несчастном случае с летальным исходом, произошедшем у нас в городе в 2010 году, а вы о чем?
 
Он-лайн - это когда спортсмен сидит на лошади, камеры работают, тренер смотрит и говорит, что сейчас надо делать.
Да, я наверное неправильно употребила слово "он-лайн".
Короче, мне кажется, что общение со специалистами и обмен с ними информацией по интернету - все-таки штука полезная, потому что таким образом можно обратиться к специалисту, с которым иначе никак не встретиться. При этом обе стороны конечно должны понимать, что это будет неполная информация и, соответственно, проявлять осторожность.

На счет тренерских консультация по интернету я пока только фантаизирую, а вот в отношении ветов давно сделала для себя вывод: одни веты даже не по интернету, а по телефону прекрасно улавливают что произошло и дают адекватные рекомендации. А других вообще приглашать бессмысленно.
 
Сверху