Заочные тренировки по интернету: "За" и "Против" а так же риски.

это полный треш)
главный заездчик чего он не так важно Может провозгласить себя хоть главным заездчиком во вселенной) Если даёт результат то и ради бога.

но заезжать не своей задницей по интернету.. даже бесплатно на мой вкус зло. За деньги зло в квадрате

но самим нам думать не вредно? тем более на его странице вконтакте всё та к прозрачно, как в дистилляте
Не поверишь - даже после того как прочла переписку и о его виртуальной заездке - желания смотреть его работу нет и не было.
Ломать дебила - не мои методы.
 
Ничего себе зашла в подзабытую тему.
Не, товарищи, как бы там ни было - но заглянув краем глаза в приведенную переписку, могу сказать одно: с этим подобием человека я никогда бы не стала разговаривать даже если бы мне за эти разговоры платили поминутно. Разве что служебная необходимость когда заставит.

А что до денег за советы по переписке... тогда я своему тренеру миллион в месяц, наверное, за почти ежедневные телефонные разговоры должна за разбор полетов, советы, консультации и прочее. При том, что это еще и происходит на грамотном русском языке с грамотной профессиональной терминологией. И при том, что тренер и мою лошадь работает, и меня тренирует в реале.

В общем, зря мы тут где-то в начале хихикали про берейторство по интернету. Оказывается - вот оно, цветет махровым цветом. Что такое могло прийти в узбекскую голову, меня, в принципе, не удивляет. Но если кто-то на это разводится финансово... гм.
 
Последнее редактирование:
Прочитала выложенную переписку. Может я и трепетная фиЯлка, но меня бы напрягло, если бы мою лошадь называли "мразью" и говорили о ней в подобном тоне:confused:Тем более человек, который ее никогда в жизни не видел и близко к ней не подходил. Зачем это делать? Чтобы показать, какой ты крутой?
 
Может я и трепетная фиЯлка, но меня бы напрягло, если бы мою лошадь называли "мразью" и говорили о ней в подобном тоне:confused:
Я далеко не трепетная фиялка и сама иной раз могу и обматерить своего коня и назвать его всякими словами, но человек, который его не видел или видел на видео однозначно не имеет такого права.
Даже мой первый тренер позволяла себе какие-либо высказывания в таком духе после нескольких лет работы с нашей парой, когда была уже своим человеком, практически родственником и не хуже меня вставала грудью, когда слышада гадости от кого-то еще.
 
Зачем это делать? Чтобы показать, какой ты крутой?
Национальные обычаи, сэр.
У меня сегодня такое чудо довело до истерики пару руководителей нашей конторы и собственного адвоката. Меня не смогло. (Зато я его - смогла))) После чего слегка зауважало и начало обращаться по званию. Его адвокат потом долго спрашивал, в чем секрет мастерства))))))) Так что я тоже могу объявлять себя гуру уровня минимум СНГ:D Правда, не по лошадям - по среднеазиатам.
 
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит))
hlNJ73zJ12Q.jpg

Gh6oKKTXpDc.jpg

eCl2HRArLmE.jpg

zMR0-G_-WKM.jpg
 
@Моля Я не знаю, как там с английским, но уровень русского я уже оценила:D:D:D Английский сойдет за таковой для тех, кто не осилил английский алфавит дальше середины, думаю.
 
Это мне переслали сообщение. Без комментариев
fgUaipx3u0s.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Это Средняя Азия как она есть, дорогие мои:D:D:D Блин, как будто с работы не уходила... зайдешь на форум мыслями отвлечься - так и тут опять оно...
 
Кать, да по хрен Средняя не Средняя Если он приводит в чувство лошадей то хоть по чукотский путь говорит
но с какого хрена он решил это делать в письмах?
 
Ну так там и сказано - владеет английским языком:DПро русский не упоминается ни слова:)
 
Кать, да по хрен Средняя не Средняя Если он приводит в чувство лошадей то хоть по чукотский путь говорит
но с какого хрена он решил это делать в письмах?
Угу. Приводит. Неопытному прокату, который развели на покупку молодняка и впридачу еще лапши на уши навешали. Поверь, любой твой конюх с этим справится не хуже. Обломать лошадь под колхозную заездку - много ума не надо. У нас вон на первой базе как раз самый цепкий по заездке был парень-таджик - тот, что мою кобыль коноводил, ты видела его, может быть (правда, он на порядок скромнее, умнее и ответственнее представленного здесь экземпляра. И в гуры не лезет).
 
Не, народ, вы странные. Почему Гафуру идея про тырнет пришла, понятно. Если да, то почему нет? А вот что находятся те, кто к нему за тырнетными советами обращается, да еще и платит... *морщит лоб* Что я там в Певце про дебилов говорила? Ща опять все обидятся.
И вот честно, имея нормальную лошадь и зная, что Гафур лошадей обламывает по способу описанному еще Василием Яном в "Батый" (тоже мне секрет), мне б в голову не пришло даже интересоваться его услугами. Ну, не интересуюсь же я сколько стоят услуги Стрелы, например. Не потому, что она плохая, а потому, что мне ее услуги по спортивной выездке не нужны.
 
Комменты с его стены. Он меня кинул в чс и начал гадости писать, при этом удивляясь, почему же я не отвечаю? )) Я этого чудака тоже заблокировала. Но скрины остались. Прибрехать товарищ любит и себя похвалить
5znlZMYshw4.jpg

bSj23Rkl910.jpg

F3yGieveWNo.jpg

fmHxgHjXvUg.jpg

f9Q2hma35o0.jpg

QM0xrE850gw.jpg

BtjUnN-qkh0.jpg

lxM4m2Ah7WI.jpg

uEuCcR8JXTk.jpg

juv2VmU__Iw.jpg

0WXXOqHiRs8.jpg

23DlDm6iXBA.jpg


_FwLvXPLuV4.jpg

Ub08hgO4BeI.jpg
 
Гафур лошадей обламывает по способу описанному еще Василием Яном в "Батый" (тоже мне секрет),
Этот способ в каждом кишлаке практикуется, в литературу ходить даже не надо. Видимо, падкость нашего человека на экзотику и неуемный поиск "волшебной кнопки" (кстати, мне на стол сегодня легла очередная заява про "экстрасенсов"... мошенничество на общую сумму 318000).
@Моля Как бы Вам ни грустно было бы это сознавать, Вас просто развел как лоха тупой узбак. Впредь не верьте гастарбайтерам - и вообще лучше нанимайте профессионалов. Касается как лошадей, так и строительно-копательных работ.
 
Народ, я не знаю, на каком языке написать(может, на узбекском или китайском?) Или, может, мерцающими буквами выделить? Попробую еще раз, надеюсь, в последний! Я отказалась от его услуг, но он мне вызвался помочь на расстоянии, при этом, за оплату "по тарифу" речи не шло. А впоследствии, выпал счет, причем, не маленький. И было это в виде вымогательств.
Я ни копейки ему не заплатила.
Знаю, что чуть было не лоханулась! Давайте, еще глубже окуните меня мордой в грязь )) Можно подумать, все тут идеалы и ни разу никуда не попадались.
ЭТИМ я хочу предостеречь других потенциальных лохушек, от дистанционных дел, по берейторству и заездке.

По поводу берейторов: это в Москве и др крупных городах, где есть кск, можно отыскать профессионала. А в нашем захолустье либо гафуро-подобные чабаны, либо работой завалены, либо боятся. Что остается? Вот, от безысходности, я ему и написала, но больше ради интереса(думала, вдруг он в наших краях проездом бывает?)

Он считает, что раз конь дал на себя сесть(хоть в деннике), то он заезжен. Но вот, только большинство конников считает по-другому.

Отвечу на счет реакции на подпругу. Жеребцу 2 года, не 1,5. В деннике, на протяжении пары недель, он прекрасно седлался, хорошо реагировал на подтягивание подпруги. И я его решила вывести подседланным на улицу... Это самое видео зацепило заездчика межгалактического уровня))
 
Сверху