Заочные тренировки по интернету: "За" и "Против" а так же риски.

Ковбои на родео так же в пах пропускают ремень. поэтому кони и устраиваю "родео". Тоже самое вижу на вашем видео. Так чему удивляться что он так себя вел.
Стоять с ремнем в паху - одно. А двигаться - другое. Вполне предсказуемая реакция лошади.
 
"Я внес вчера её в чс, почему она мне не отвечает сегодня?"
rofl.gif
 
Ковбои на родео так же в пах пропускают ремень. поэтому кони и устраиваю "родео". Тоже самое вижу на вашем видео. Так чему удивляться что он так себя вел.
Стоять с ремнем в паху - одно. А двигаться - другое. Вполне предсказуемая реакция лошади.
Вот! И я про то же! Это обычная реакция, новые, непонятные ощущения для лошади. Только подпруга не в паху, а на своем месте, скажу даже больше, что она не затянута, а висит свободно. Потом у него было точно такое же негодование на трок. В деннике он стойко терпел все манипуляции и даже стоял расслабленно. Но рано или поздно, коня надо было выводить с седлом на улицу. Вывели. И получилось запечатлеть))
Зачем мне советы кочевника? - А я знала, что он такой-сякой? Вы, может, знали... а я - нет. Но теперь-то я знакома с ним и его методикой
 
Тема смешная. Узбек смешной. Тут только ржать и радоваться.
А в чем, блин, прикол пробелов перед знаками препинания в печатном тексте? Это какая-то секта имени Пробела? Это дар свыше? Это баф на +1000 к крутости?!
 
Ковбои на родео так же в пах пропускают ремень. поэтому кони и устраиваю "родео". Тоже самое вижу на вашем видео. Так чему удивляться что он так себя вел.
Стоять с ремнем в паху - одно. А двигаться - другое. Вполне предсказуемая реакция лошади.
Посмотрите где в кавалерии крепили третью подпругу, и где ковбои вяжут ремень. Подпруга на видео совершенно ни при чем.
 
Короче конь монстр малолетний и убивца!
А Оля растит убийцу:)
И вообще -надо все через чакры и по интернету.
Ну мы же в сами общаемся, смеемся, ругаемся, миримся -значит и заезжать так можно:)

Блииииин! Я поняла!
Это Питерский дух на узбека так подействовал!
 
Манечка величия детектед :))))

Прям вспоминается, наняла отряд из трех человек, земляков этого Гафура траву скосить на участке
Скосили, заодно скосили всю малину по периметру
И пошли с заявкой на доплатить на голубом глазу
Так удивились, что вместо доплаты я ржала до слез, когда увидела последствия инициативы на местах
 
И всё-таки про седловку напишу.

@Моля , вас вестерновое седло, а что лежит под ним? Классический вальтрап?
А передняя и задняя подпруги соединены между собой страховочным ремешком?
 
Седловку мы уже обсуждали!
Ладно, ещё раз повторю: он так и на ТРОК реагировал. В троке нет задней подпруги и страховочных ремешков, но, однако, конь также буянил))
 
Моля, я не понимаю, почему нельзя поседлать коня и подождать, пока он перестанет прыгать так? Это же не будет постоянно, рано или поздно привыкнет. А до этого нафига на него садиться? Все поэтапно. Сначала приучаете к седлу, потом к всаднику, а не все вместе. ИМХО, вам надо поседлать, выпустить на корду и тупо ждать, пока он не смирится с мыслью, что седло от него никуда не денется. И до того момента, пока он со спущенными/поднятыми стременами, подтянутыми/болтающимися подпругами, хлопающими крыльями седла и прочих помехах не будет бегать, спокойно, как часы, чётко реагируя на ваши команды смены аллюров, на него лезть не следует.
 
Бывает первые реакции на седло и на подпругу такие. Моя тоже родео делала но под верхом.
Жеребцы -на первые галопы тоже так же козлили
 
Всё, больше не буду отвечать в этой теме, ибо меня не слышат или слышать не хотят. Видео сделано осенью - это первый выход коня на улицу под седлом. Потом-то он привык! Но гафура зацепило именно это видео, по которому он поставил коню диагноз ,,убийца,,
Тема совсем о другом.
Тут многие спрашивают о дневнике гафура: его тут нет. Он имел в виду, что, если Я веду тут дневник, чтоб расписала в нем, какой гафур молодец и супер-заездчик
 
Да, я тоже по видео поняла что коню полтора только. Трава еще и тепло.
 
Моля, я не понимаю, почему нельзя поседлать коня и подождать, пока он перестанет прыгать так? Это же не будет постоянно, рано или поздно привыкнет. А до этого нафига на него садиться? Все поэтапно. Сначала приучаете к седлу, потом к всаднику, а не все вместе. ИМХО, вам надо поседлать, выпустить на корду и тупо ждать, пока он не смирится с мыслью, что седло от него никуда не денется. И до того момента, пока он со спущенными/поднятыми стременами, подтянутыми/болтающимися подпругами, хлопающими крыльями седла и прочих помехах не будет бегать, спокойно, как часы, чётко реагируя на ваши команды смены аллюров, на него лезть не следует.
По описанию @Моля все так и делалось. Видео этому не противоречит.
 
Сверху