Заочные тренировки по интернету: "За" и "Против" а так же риски.

Нет, Каравелла, я про себя и свой личный пример. Вы, видимо, совсем невнимательно тему читаете, так, по диагонали одним глазком пробежались и сделали выводы.
Получается, если нет коня квпн, нет седла Престиж, бриджей Аниме и прочих "маленьких радостей жизни" - то и КС, да даже ВЕ не светит, так, что ли?
Мне с вас смешно прямо ))
Для меня тренер - это человек, который учит, правильно и последовательно. С которым совпадает виденье работы. У которого есть ученики и результаты (в этом мы совпадаем).
А вас КМС обидел когда-то? Опять же такой пренебрежительный отзыв о всех, кто не МС и выше. Мне даже вас немного жаль с подобным подходом, настолько он ограниченный.
 
Принесу сюда цитату и свои мысли по этому поводу.
Горе тренеров сейчас подавляющее больниство. Причём с разрядами, корочками с курсов и бла-бла-бла, а по-сути не дай Бог на такого нарваться! Вот, где ужас-то. Их же не сразу и распознаешь. Только с опытом, который под подобным руководством, рискует быть плачевным.
К сожалению. И разобраться в результате неграмотности тренера у меня девочка знакомая вылетела на тренировке башкой в забор и получила такое сотрясение, что пролетела с поступлением в нормальный ВУЗ или в результате несчастливого стечения обстоятельств неопытный всадник не может. Мы очень часто в таких случаях слышим - конный спорт опасный, поэтому и требуется страховка.

вот как понять где виноват тренер, а где стечение обстоятельств? У нас реально в области не тренерует только ленивый. И, блин, разряды есть, и корочки тренерские, правда высшего педагогического практически ни у кого, и вообще в большинстве своем высшего образования у них нету, поэтому на некие мои вопросы по анатомии-физиологии большинство тренеров отваливается, ну так про меня и слухи ходят, что я придираюсь вместо того чтобы молчать в тряпочку и делать то, что велят.
 
Знаю известного тренера( не конный спорт), которая этим занимается. Нисколько не реклама, просто это факт.
не конный это хорошо. Но даже в не конном нудна подсказка тренера по месту и взгляд тренера по месту Вот прямо сейчас тебе говорят что делать и что изменить. А не потом по видео

есть истории что например покровская, тренер по синхронному плаванию сама плавать не умеет
Здесь же на проконях рассказывали что мол в Германии был тренер детской сборной по КС не умеющий ездить верхом Но во первых я не уверена, что всё это так. а не легенды. Как то пруфов не приводили

а во вторых если это правда. то это единицы. Те самые гении. Может и Цера гений... но пока по Юлиной ученице, я имею ввиду Яну. не видно И главное Юля не видит подвоха в тех фыто которые вывешивает
 
не вижу новых дорогих барьеров, еврогрунтов, не вижу седла Престиж и квпн-а, в связи с чем делаю вывод, что человек выбирал лучшее, из того, что нашел.
Я аж онемела от такой логики...
Если надо объяснять, то не надо объяснять (с)
 
karla,
О, вы так уверенно об этом говорите. Снобизм московский в самом плохом его виде - в полный рост. И я уже неоднократно в ваших рассуждениях встречаю столь неприятное для жителя не-москвы пренебрежение.
А вот это вообще несколько за гранью, на мой взгляд.

alaena, отнюдь) В большинстве своем доходы у людей из мест, где нет возможности пригласить тренера невысоки.
И в Москве есть небогатые, но вы про ж про данный конкретный пример
4-jpg.259735

Вот эта всадница берет дистанционные уроки, не вижу новых дорогих барьеров, еврогрунтов, не вижу седла Престиж и квпн-а, в связи с чем делаю вывод, что человек выбирал лучшее, из того, что нашел.
Цера вовсе не факт, что так уж плоха. Да, не Меркулова, но за те деньги, что ученик готов платить она им полезна.
Что там у вас за гранью?) Нормальный тренер - это для Вас от кмс, для меня от мс хотя бы и да, с результатами, учениками на стартах.
Каждому свое, а оно очень часто связано с достатком.
Мартьянова верхом не ездит, но тренирует же)
 
Офтоп:
Вода - она в разы благосклонней и добрее, чем лошадь и пытается удержать человека на плаву до последнего.
...Поскольку человек умеющий не тонуть, держится на воде за счёт силовой работы конечностей, при выходе их из строя, сила тяжести тянет на дно.
Вот не согласна категорически. Во-первых, лошади тоже есть, которые человека стараются удержать на себе до последнего, а поскольку у них, в отличие от воды, есть мозг и личность, то и делают это куда эффективнее воды;). А во-вторых, есть люди, которые держатся на воде засчет физики, поскольку их тело легче воды (я, например), и могут вообще не шевелить конечностями, и при этом не идти ко дну. Поэтому не надо так уж категорично про неизбежное утопление "умеющих не тонуть", если, конечно, это не зима и не шторм.

А по теме, мне кажется, все-таки надо разделить два вопроса, или хотя бы структурировать:
1) Возможны ли регулярные эффективные тренировки (а не консультации) по интернету, т.е. заочно? И если да, то при каких условиях?
2) Как установить, достаточно ли компетентен тренер (в принципе)?
Второй вопрос, ИМХО, 1000 раз обсуждался и переобсуждался, поэтому поднимать его здесь опять не вижу особого смысла.

И справедливости ради: @Цера многократно говорила, что не берет денег за свои услуги, таким образом, это не собственно тренерство как услуга, а частные отношения частных лиц на некоммерческой основе, где один учит чему-то другого. И без просьбы обучаемого и/или обучающего как-то влиять на эти отношения мне кажется не вполне корректно, как, впрочем, и предъявлять какие-то претензии к конкретной ситуации. Два совершеннолетних дееспособных человека имеют право проводить время, как им угодно, поскольку окружающим это явно не угрожает и законов не нарушает.

Тренерует на коммерческой основе дистанционно ее тренер @lizun , которая как раз имеет и личный опыт, и практикует, и есть определенные официальные результаты учеников (пар). Этот опыт можно обсудить, но тогда не надо писать про "тренера- нулевого чайника, который в седло не садился".

А вот обсудить проблему № 1, по-моему, очень интересно.
 
А во-вторых, есть люди, которые держатся на воде засчет физики, поскольку их тело легче воды (я, например), и могут вообще не шевелить конечностями, и при этом не идти ко дну. Поэтому не надо так уж категорично про неизбежное утопление "умеющих не тонуть", если, конечно, это не зима и не шторм.
сколько? сможешь не тонуть не шевеля конечностями? на самом деле это просто вопрос времени
 
Так что там - сами регионы говорят, что они регионы?)
Что за двуличие?)
Какой-то поток сознания... o_O
Я из региона и никогда не говорила обратное. Речь шла о вашем "фу-фу-фу" к людям не-столичным.
Я попала на "онлайн-обучение" и оно было не бесплатное.
 
сколько? сможешь не тонуть не шевеля конечностями? на самом деле это просто вопрос времени
Вообще не шевеля? Пока не замерзну:D. Но я реально так отдыхаю достаточно, чтобы потом возобновить перемещение из пункта А в пункт Б. И паниковать и захлебываться привычки не имею;). Поэтому запросто переплыву речку 50 м наперегонки с Олькой @Жасмина , и вернусь обратно, хотя, понятно дело отстану от нее как раз метров на 25, если не больше:D.
 
Вот эта всадница берет дистанционные уроки, не вижу новых дорогих барьеров, еврогрунтов, не вижу седла Престиж и квпн-а, в связи с чем делаю вывод, что человек выбирал лучшее, из того, что нашел.

Это в мемориз.
Каравелла, а у вас есть КВПН, седло Престиж и еврогрунты, при чем первые два атрибута, как я поняла, должны быть в собственности. Нет? Вы шо, не масквич?
 
а это довольно быстро)):D теплоёмкость воды ужасающая))

в речке ещё течение.....
Значит я доплыву не к той точке берега, к которой я целилась или буду делать поправку, и приплыву еще позже. ;) А если вода сильно холодная, то я и не поплыву далеко - зачем такие эксперименты?:p
На самом деле, я не о том, что можно не учиться плавать - давно хочу техникой овладеть, но руки не доходят. Я только о том, что вот прямо на 100% утонет человек, не владеющий техникой, если поплывет на 50 метров как можно быстрее - этот тезис не точен. При ряде сопутствующих обстоятельств - да, утонет, но далеко не всегда.

ЗЫ: сейчас нам модератор головы или ручки поотрывает:oops:
 
Вообще мне кажется еврогрунтов, КВПНов, седел фирмы Престиж нет в большинстве российских конюшен. Тем не менее вполне возможно прыгать 140 и выше через старые препятствия на обычном седле и на отечественной лошади, и занимать при этом первые места) вопрос в качестве тренера и тренировок.
 
Сверху