Записки берейтора.

С Новым годом! Здоровья, счастья, достатка, успехов в работе!
Спасибо!
Ричи просто бомба! :eek::D Ждём подхода остальных из РВ-банды ;)
Да, следующий на подходе Разгуляй, кстати хотим переименовать в Ромео Гранд Алекс))) Правда он не дорос еще до такой клички, пока ведет себя как Разгуляй))) Я не завидую тому кто будет его заезжать, он очень весёлый и сильный!
Папа втихаря от меня покатал Соню на лошади, говорит ей понравилось!
Ezmxig--Fvw.jpg

Соня в подарках от тренера, ещё она подарила ей маленькие краги)))
9XzALqNYEaY.jpg
 
Нужно! Добро пожаловать!
Разгуляй глумится над конюхами в весьма извращённой форме))
Конюх даже задался вопросом к чему ему яица? Я вот тоже задумалась, а зачем они ему? Со мной он ведет себя более деликатно)) поэтому пока в раздумьях.
На следующей неделе собрались выехать на тренировку с Гошаном и Ричиком. Скучно как то без стартов.
 
Как я не люблю такие новости ((( Гошан захромал, завтра вечером должен приехать врач, надеюсь что нечего серьезного, но ковыляет достаточно сильно ((( И сама ковыляю, молодеж своими подскоками окончательно выдрала связку в паху, теперь на уколах вальтарена, и траумеля.
 
Писала так много букв и всё удалилось(( дубль два.
Вчера вечером приезжал врач, диагноз у Гошана: растяжение сухожилия, слава богу нет дырки. Прописали: шагать две недели, каждый третий день делать блокаду в месте травмы. Самым большим моим кошмаром было бы услышать что травмирован межкостник, который я лечила Гошану два года, с трех до пяти лет!
Надеюсь что все востановится без последствий.
Вчера съездили на тренировку в КСК Настасьино, возили Розу и Ричка, все прошло отлично, ну кроме отвратной погоды!
Рич молодец погрузился туда и обратно хорошо, долго уговаривать не пришлось.
Хорошо вел себя в манеже, не истерил как в первые разы, был достаточно внимателен ко мне.
Рози, как всегда молодец!
Как дети быстро растут, буквально вчера выписалась из род дома, а уже скоро год. Сонечка позирует!
7d77939516d41809a7e475774b99014f-full.jpg

И наша круглая дата с Гошаном, мы вместе 10 лет!
Невероятно сколько всего мы прошли вместе, сколько опыта мне дала эта лошадь, он совсем не легок в работе, как многим кажется на первый взгляд, но благодаря этому, я очень многому научилась!
Мне даже страшно произносить вслух, что ему уже двенадцать!
Гошан давно и бесповоротно не просто моя лошадь, это часть моей души!
 
Последнее редактирование:
Блин, сочувствую вам с Гошей, лечитесь там! :( Но т.к. дырки нет, должно пройти без последствий!! Очень жду вашего дебюта по БП!
................................................

Уже 10 лет прошло, обалдеть! :eek: А кажется это было только вчера!
Вспомним, каким Гоша был обалдуем в 2 года? Мерзким, дерзким обалдуем :D И совсем не был похож на лошадь для выездки! ;)

0_10cfd_57a4e15_XL.jpg


0_10cd0_b1bdd7e7_XL.jpg


0_10cc6_9a613b4e_XL.jpg


И счастливая Саша с бичом и счастливый Гоша, не знающий пока седла :D:D:D

0_11ba9_3756da6a_XL.jpg


P.S.: для сравнения "было-стало" добавлю фото из настоящего времени, по-моему их не было ещё в дневнике :) Лето 2017, Гоша и Саша едут Малый приз.

0_c15ed_5012ec9d_XL.jpg


0_c15cb_625e204e_XL.jpg


0_c15d6_7af4b8f0_XL.jpg


0_c15d0_8240153e_XL.jpg

Больше фотографий с этой езды тут: https://fotki.yandex.ru/users/surikata2007/album/193215?&p=38
 
Последнее редактирование:
Блин, сочувствую вам с Гошей, лечитесь там! :( Но т.к. дырки нет, должно пройти без последствий!!
Очень жду вашего дебюта по БП!
................................................

Уже 10 лет прошло, обалдеть! :eek: А кажется это было только вчера!
Вспомним, каким Гоша был обалдуем в 2 года? :D Эта лошадь и в Большой приз? Правда что ли?? ;)
Аааааа, Настюха, какие фотки классные, как будто вчера)) оболдуем он был всегда, да и сейчас такой же, детский сад)))
Недавно Гошан показал КАК он может, теперь вообще не отвертится! Совсем не уверена что этот дебют состоится в этом году, ты же знаешь как я отношусь к сырой подготовке, но надо все равно его катать на старты, он когда редко, ездит очень быстро и в неизвестном направлении убегает от судейских будок))))
Гошан только что получил вторую блокаду, мой навыки медпомощи сильно экономят мои средства, ну и прекрасный врач Юля Останина, которая очень доходчиво показывает как делать правильно!
У меня с детства был панический страх перед шприцами и уколами, в 8 классе у меня была ангина, и когда приехала скорая, несколько дяденек скручичвали меня что бы сделать укол))) Почему я так этого боялась не очень понятно.
Настал день Х, когда моего коня уколоть было некому, я собрала всю волю в кулак, и сделала первый в своей жизни укол внутривенно, только вытащив иглу я стекла ближе к полу, мой будущий муж поставил коня, усадил меня в машину, и потом откачивал, то темнело в глазах, то подташнивало, то мне нужно было срочно выйти на улицу)))
Поняв что я всё таки могу, если очень надо начала практиковаться, опять же по вынужденной ситуации. Как прекрасно понимать что твоя рука не дрогнет взяв шприц, и можно помочь нуждающейся лошадке!
 
Саша, а что вам дают выездные тренировки?
Мне они дают понимание чего мне ждать от лошади в новой обстановке.
Лошади это дает опыт в погрузке, разгрузке, езде в коневозе, доверие всаднику в стрессовой ситуации, этот опыт важен если не хочешь что бы было, каждый раз как в первый раз. Это нужно не всем лошадям, некоторые отлично едут и соревнуются в любой обстановке, но для молодых это большой стресс, и я считаю что бы реально показать на что способна молодая или не молодая но не выезжающая лошадь, лучше повозить.
Тот же Рич в первую поездку приехал весь мокрый, очень истерил в поездке и мы по пол часа уговаривали его заходить в двери, очень нервозно вел себя в манеже, в последнюю поездку это была абсолютно другая лошадь, да и всаднику не нужны эти форс-мажоры, с молодыми их и без этого хватает.
Такой лошади как Розе поездки особо не нужны, о том какой она бронепоезд мы поняли съездив на "Конную Россию", на выезде она ведет себя лучше чем дома))) Но она отличный компаньон в такой поездке, отлично грузится, ездит.
В последнюю поездку мы планировали взять Гошу и Ричи, но хочешь рассмешить Гошана, скажи что ему надо куда-то ехать)))
Гошу надо вообще возить постоянно, он каждый раз как в первый раз)) очень не внимательный, и очень ему все страшно, а то как он раньше грузился и "ездил" в коневозе предпочитаю забыть как страшный сон!
 
Ты бы сразу добавила, что у нас есть фотографии, а то выглядит слишком строго. :D Профессиональный тон.
Вот так всегда, заинтригуют что фотки есть и пропадают)))
Как-то так сложилось что у нас на конюшне прекрасный коллектив, он настолько прекрасен и слажен, что не "наши" люди не приживаются!
Сидели мы как то перед новым годом с девчонками на конюшне, и обсуждали теплые страны, и как-то незаметно решили что нам надо поехать в Тайланд, девочками, да плюнуть на всё)) решено было на следующий день узнать по путевкам, и вуа ля, 9 февраля мы странной компанией:D в пять девочек и мой муж летим в Тайланд:D:D:D
Я вот прям устала, ровно год назад, на девятом месяце беременности с работы я уехала в роддом, а через полтора месяца после родов вернулась на работу, потом была неудачная попытка отдыха, в сорокаградусную жару в Голубицкой, просидели под кондеем, где ровно в 7 утра, Сонечка училась брать ноты после которых наступала глухота...:D Вообщем отпуск не удался)))
Ну начну отсчет до долгожданного отпуска.
До моего отпуска 14 дней:p
 
Сверху