Записки Самурая......

Глистная инвазия, как я понимаю. Когда глисты (они всегда присутствуют в организме лошади) из стадии яиц переходят в стадию личинок, а потом взрослых особей и буквально съедают внутренние органы. Ужас :evil: Поэтому и надо регулярно проводить дегельминтацию, чтобы они уничтожались на ранних стадиях...
Второй случай за лето, кошмар :shock:
 
В четверг тренировка была удачной, хотя и по времени непродолжительной, но самой ужасной оказалась новость, которая нас там ждала. АНГЛО-ТРАКЕН УМЕР!!!!!! Девчонки-конюхи и помощники тренера были грустны и молчаливы, на глазах блестели слезы. Ольга держалась молодцом, никто не мог догадаться, что у нее творилось в данные минуты на душе. Я чувствовала это, а посему, когда меня стали сажать, я ее очень нежно и сочувственно обняла, она поняла мой жест, но промолчала…. Дух того, что произошло в этот вторник, еще очень долго будет летать на нашей конюшне. Очень жаль коня, очень жаль.
Что было интересного у нас на тренировке?????
Димка стал очень хорошо понимать нас, все делает, доверяет и любит работать под нами, жеребец послушный и очень умный, я убеждаюсь в этом который раз. Ведь у него один глаз не видит, бельмо, и чтобы нам работать с такой лошадью, нужно войти в её доверие, быть ее вторым глазом. И у меня, и у Андрюши это получается, мы нашли общий язык с Димкой. Он умеет все, у Андрея в этот раз получилась схема по второму уровню, а у меня пируэты, свободный шаг, вольты на шагу и на рыси, и смена направления на прибавленной рыси. Но я заметила одну проблему, когда я делаю вольты 10м на рыси, у меня носок ноги попадает под лопатку лошади, почему? То ли потому, что я слишком круто захожу на вольт, то ли слишком плотно прижимаю ногу к боку коня… Не посоветуете ли вы мне что-нибудь, друзья мои? Как надо заходить на вольт рысью, или правильно более-менее держать ногу? Посоветуйте, а…
У Жени БОЛЬШИЕ УСПЕХИ!!!!!! Она в этот раз отделилась от папы, ездила по манежу одна, делала вольты и остановки, еще очень слабенькие, но все же…
А в пятницу Мекарэ передала мне подарок -- перекрестные шпоры и любительскую видеокассету с Кубка Президента, а также финскую лошадку для моей коллекции. Спасибо, Мекарэ, тебе огромное за это!!!!!!!! Шпоры эти посоветовала мне тренер с Планерной, у них штыри направлены не назад, а во внутрь, но они не в каждом магазине продаются и стоят…. Не будем об этом…. А кассету мы с Андрюшей в субботу просмотрели, я ему пыталась объяснить, как делается свободный шаг, принимание, осаживание, и чем отличается прибавленная рысь от средней. Не знаю, что он понял, но вроде что-то понял….
Сейчас занимаюсь тем, что ищу, где можно приобрести нам для команды рединготы и сапоги с крагами подешевле. И ищу спонсоров для этого. А то в начале декабря нам выступать в г. Москве, у нас же нет одинаковой формы…
 
Ксень, хоть я и не занимаюсь выездкой, но однако проблемы посадки есть у нас всех. Ногу вообще трудно не заводить лошади на плечо, а тебе, надо полагать, особенно трудно. Думаю, со временем, с укреплением посадки, с опытом это пройдет. А может, ты при заходе на вольт сильно наклоняешься корпусом в сторону поворота? Или вперед? Когда наклоняешься, ногу держать на месте еще труднее...
Я уверена, если ты обсудишь эту трудность с Олей и попросишь ее особенно внимательно за ней последить, вы найдете причину и со временем исправите :)
Удачи! :)
 
Глор, я наклоняюсь туда, куда делаю вольт, в бок, но не вперед. А ногами я держусь и, в тоже время, высылаю. Хорошо, при встрече я поговорю с Ольгой, попрошу ее последить и помочь мне избавится от этого.
 
Две недели я ничего не писала в Дневнике, все какие-то проблемы. Постараюсь исправить этот пробел…
Ездили до последней неделе немного, по погожим дням, чтобы дождя не было. Это был ужас. 10 минут солнце, еще через 15 минут проливной дождь, и Димку вместе со мной заводят под крышу, на конюшню. Стоим, пережидаем, когда кончится ливень, и снова в бой. Димка – умница, если завели, стоит спокойно и не рвется к своему деннику. Как выпустили, под седлом, значит, надо работать. А ветер свищет, буквы не видишь, потому что щуришься и прячешься за воротник. Вообщем, не знаю, как вам, а мне зимой на улице не очень хочется заниматься.
В эти дни у нас с Андреем ничего не получалось, видимо, торопились, а конь чувствовал, что мы напряжены. Мы старались, но ничего не выходило, так по-немногу, где-то – как-то – кое-что. Но полностью нет….
Вот приезжаем мы в прошлый четверг, у нас как челюсти отвисли… Неужели!?? В Гелиосе появился свой крытый манеж где-то 20х10м!!! Значит. есть где заниматься зимой... Там как,(для тех, кто не был в Гелиосе, объясняю), коровник 50 м на 15 м, в одной части конюшня, денники, подсобные помещения, а другая половина была свободна, и Ольга давно говорила, что хочет сделать манежик, но не знает, можно ли там будет тренироваться.... Потолок-то там высокий -- более 3м, но поперек проходят балки через каждый метр-два на уровне 2.3м, можно просто задеть головой. Вот опилки завезли, разровняли и уже два занятия мы провели в манеже, все получалось нормально на Димке и даже рысью можно ездить спокойно. Я не достаю до балок где-то 60-70см, но, конечно, на очень высоких лошадях там нельзя ездить, а на таких по 1.60см, как Димка, вполне. Там будет тренинг молодых лошадок, выводка для продажи и объезжать их там же будут. Это для нас большая радость и приобретение.
Оля нас учит теперь управлять корпусом, наклонами корпуса, не только тянуть повод, а наклонять корпус на шагу и на рыси в ту сторону, куда едешь или поворачиваешь. Сейчас уже что-то проглядывает, получается, а поначалу было черт знает что. На Планерной почему-то большого значения этому не придавали, управлять только руками, иногда плечами, но не корпусом. Но уже на этой неделе я отработала вольты направо, т.к. правая нога и бок у меня слабее развит, и въезд на рыси с остановкой в центре, а также смена направления по диагонали на прибавленной рыси и свободном шагу. Получается же!!! Нога—носок уже не попадает под лопатку коня, я научилась делать плавнее вольты на рыси, заходить на вольт, а потом наклоном корпуса я заставляю пятку опускаться, и не прижимаю ее сильно к телу лошади… На той неделе начнем готовится к Кубку, надеюсь уже, что положение будет опубликовано.
У Андрюши заметные сдвиги, хотя и не глобальные, у него что-то начало получаться, а то у него, вообще, был полный кошмар, схемы путает, элементы делает неправильно, Ольга ему устала объяснять, как, что и где надо делать. Мы с Ольгой решили подготовить всех для первого раза на 1-ый уровень, чтобы не путать Андрея, а потом уже, к весеннему чемпионату подготовиться получше, и посмотреть, кто куда годится.
Всерьез подумываю уйти из МККИ, чтобы выступать за Гелиос и тренироваться здесь. Первая причина, трудно найти машину, которая каждую неделю возила бы нас в Москву. А вторая, конфликт с гендиректором Петром Гурвичем. Он меня уже пару раз подводил под монастырь, но ловко уходил от ответа. Сейчас у нас в МККИ такие интриги, склоки, страсти разгораются вокруг мест в Сборной, что мне ничего не светит. Они делят все среди своих. В сентябре на Европу они взяли девчонку-спортсменку по 1-му уровню, которая занимала последний год 3-4 места на крупных соревнованиях, она отставала от меня на 2-3 балла.... А на Российском Чемпионате она заняла 3-ье и 4-ое места. Но ее же взяли -- она же «своя», хотя на России в этом году, которая являлась отборочной ступенью для Европейского турнира в Португалии, было два золотых медалиста – я в Обязательной программе и спортсменка из Живой Нити в КЮРе. Но нас никто даже не спросил, просто решили отправить и отправили. Мне стало так что-то обидно, больно, как-то не по себе, но увы.... Вот сейчас думаю, что делать мне дальше. В МККИ меня все, тренеры, сотрудники, помощники очень любили и любят, но начальник наш мне не нравится, вот чувствую к нему внутреннюю неприязнь и все тут. А главное, жаль расставаться со своим тренером Александрой А. Погодиной, которой я многим чем обязана. Надеюсь, что она поймет и простит мой уход.
 
Наши фотки...

ЛЕТОМ В РЕННЕНЕ, КОГДА МЫ НАЧИНАЛИ....

 
Не получилось.... Мекаре, скажи, как можно поместить фотографии на моей страничке Дневника????? Кто-нибудь может мне помочь в этом???
 
Ксюш, сначала их надо выложить на какой-нить сайт в инете. У тебя же был свой сайт, вот туда фотки выложи, а потом сюда вклеивай. :)
 
Ребята, можете за нас порадоваться, у нас все сдвинулось с мертвой точки, Ольга добивается своего. Женя за две тренировки на удивление стало хорошо ездить, поняла, как, что к чему, начала делать ровные вольты, правильные остановки, но пока все это делается в одном темпе. Думаю, это придет со временем. Андрюша, наконец-то, разобрался, что такое средний шаг, а что такое свободный шаг. Оля сама села на лошадь и все ему наглядно объяснила. Хочется не сглазить их успехи,(три раза плюнула через левое плечо). Может, удаться подготовиться к Кубку всем нам. На следующей неделе к нам присоединятся новые желающие заниматься Конным спортом, так что ждем-с пополнения. Через недельку начнем готовиться к соревнованиям.
Про себя рассказывать не прилично, скажу лишь, все нормально и постепенно получается всё, что мне надо….
В четверг после нашей тренировки Оля вывела в манеж молодую лошадь и стала заставлять ее бегать на корде. Коню что-то не понравилось, он начал прижимать уши, вставать на дыбы, пятиться назад и вставать к тренеру задом, чтобы лягнуть его изо всей силы… Но Ольга ловко увертывалась. Мы наблюдали за этим с замиранием сердца 20 минут, пока ждали машину. Борьба шла не на жизнь, а на смерть. Конь явно не желал подчиняться человеку, а человек не отступал, он хотел, чтобы лошадь начала бегать, как ему надо… К сожалению, мы поединок этот досмотреть не могли, пришел автобус и нужно было ехать домой.
А во вторник во время моей тренировки приехала мама покатать ребенка на пони. У пони этой жеребенок полугодовалый, махнатенький и резвый, Зараза, такая… Привели маму-пони, посадили девочку и начали катать по самому краю манежа, вдруг слышим – ржание веселое, топот копыт и в манеж прибегает понька. Видимо, каким-то образом вырвалась из денника и побежала искать свою мамку. Что тут началось…. Понька начала носится везде и всюду, путаться у моего Димки под ногами, того и гляди наеду я сейчас на нее и все тут. Побегает, поваляется в опилках, убежит к деннику, снова прибежит. А мы не можем сосредоточится на тренировке, нужно смотреть, как не наехать на поньку… Ребенок – он в любом обличии ребенком и останется. Забавно было наблюдать за этой резвой и еще глупенькой понькой. Наконец, тренеру нашему поня надоела, Ольга взяла бич и аккуратно, чтобы нашего коня не напугать, загнала ее обратно домой, а вскоре к дочке присоединилась и мама…. Вот такие новости у нас.
 
Всю эту неделю мы просидели дома, т.к. лошадям в Гелиосе сделали прививки, и они должны были отдохнуть несколько дней...
 
Сверху