Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Снималось с дрона. Можно она стоит среди людей. иногда их дрон выхватывает. Но это нужно присматриваться. Ибо она занималась наземными съемками. А так мы не участвовали из за травмы лошади. Только съемка и монтаж наши.
 
С наступившим! Пусть все будут здоровы, всё получается и радует)

Mielga1801-0968.jpg
 
Коню сегодня 14. Особых новостей нет, и это неплохо. Я даже боюсь что-то писать, потому что это такая скотина, которая всюду влезет, все и всем испортит и найдет проблем на свою задницу. В двух словах - бегает, периодически паршиво дышит, но вообще тьфу-тьфу-тьфу на него.

93708a10a285.jpg
 
Последнее редактирование:
14.... интересное у меня мироощущение: с одной стороны я помню, как он родился и как ты его выкупала. И мне кажется, что это было очень давно. С другой - с тех пор, как ты перестала приезжать и мало пишешь, мое время, связанное с тобой, несколько остановилось. И вроде как ваш с Кешей возраст не меняется :)

Представляешь, Кеша почти ровесник Хохе. Странно, правда?

Круглый белый конь. С днем рождения его, пусть он будет здоровым. Это главное.
А ты верхом ездишь? не, я вижу, что он поседлан :) но все равно хочу подтверждения :)

Темке привет. И кошкам.
 
Ага, значит фотография видна, я что-то сомневалась.

А у меня ощущение двойственное. С одной стороны, да, давно, как в прошлой жизни. С другой - словно вчера. Я даже запуталась, сколько ему лет, 14 или 15.

Почему-то я была уверена, что Хоха намного младше Кеши.

У меня рассказывать нечего. Верхом езжу, но меньше чем раньше. Кошек стало на одну меньше, их теперь пять, от почечной недостаточности умерла Мора.

Рада тебя слышать.
 
Тань я ж давно говорил. Подписывайся на мой ютуб, и наши инстаграмы куда мы фотки выкладываем. Все будешь видеть.
Мы туда все выкладываем.
 
Тём, дык мне туда неоткуда ходить :D Я так и живу, как родинзон - без современных телефона и компа :D И прекрасно себя ощущаю :rolleyes:

Хела, для меня Кеша так и остался белым жеребенком. Ну, не воспринимаю я его взрослым! Хоть убей. Вот на фото вижу здоровенного коня и тебя верхом, в голове не укладывается. Конгнитивный диссонанс :D Хоха-то мне взрослым достался. Ему в 2016, вроде, было 14-15... (вот хреновая хозяйка! никогда не знаю, сколько лет моим зверям... разве что про Лану все знаю точно, даже день рождения. остальные - нифига. Хотя на Хоху есть все документы, но я так и не сподобилась их забрать у Лады). В общем, Хоха постарше Кеши будет. Но в принципе они ровесники.
 
Хела, с днем рождения тебя! Как ты там поживаешь, почему так редко появляешься? Здоровья тебе и твоим близким, радости, удач.
 
Ира, спасибо большое!

У меня ничего принципиально нового, поэтому, наверное, и не пишу. А так все нормально.
 
С днем рождения, дорогая! Здоровья тебе и всем, кто тебя окружает. Денег, стабильности, солнца и ветра в гриве.
Появляйся все же почаще, а? Мне тебя не хватает....
 
У нас был не ураган, а очень сильный дождь. В результате машины плавали, а люди через некоторые переходы шли по голень в воде. Там, где я живу, вообще еле моросило. Так что там не критично, по крайней мере в Киеве.
 
Интересно ты там отдыхаешь. Жаль, что второпях приходилось многое смотреть. А пасмурная погода особенно красиво выглядит, хотя я понимаю, что там в реале было не очень уютно.
 
Пишу редко: когда есть новости. Новости есть: плохая и хорошая. Плохая - состояние Кеши по дыхалке значительно ухудшилось. Хорошая - мы поменяли место постоя на то, где ему, возможно, станет лучше.

Я уже и не помню, сколько мы простояли в Новых Петровцах, кажется, лет 8. Об этом месте, как, впрочем, и обо всех предыдущих, я буду вспоминать с большой нежностью и теплотой. Но все меняется, конь не молодеет, и то, что было долгие годы просто особенностью - довольно пыльный грунт - стало для него критичным. Пришлось искать новое место постоя, поближе к сосновым лесам. В итоге мы остановились на КСК Клондайк в Забирье, где левада выходит как раз на сосновую лесополосу. А еще там - огромные пруды, в 100 метрах выпас и в 300 метрах в другую сторону лес. И сама конюшня: чистая, сухая, просторная, с сосновыми опилками.

Переехали мы в этот вторник. Благодаря совместным усилиям супруга нашей экс-хозяйки и перевозчика, спасибо им огромное, погрузился Кеша без успокоительных. Доехали без проблем, потом оказалось, что это последний день настоящей осени, потому что в среду выпал снег. Сразу в тот же день получилось показать Кешу нашему ветеринару Жене Протасу. По его мнению, не все так плохо, дыхание жестковато, но хрипов и бульканья нет, и это тот случай, когда многое могут решить изменившиеся условия.

Изменения я заметила уже в субботу. Пока тьфу-тьфу-тьфу, и этим все сказано. Но что меня поразило даже больше состояния здоровья: этот очень консервативный конь ведет себя так, как будто он в Забирье прожил всю жизнь. Он отлично гуляет в леваде с кобылами, хорошо ест, сразу научился пользоваться автопоилкой. И мы в первый же день паслись в открытом поле на недоуздке. Короче, пока все относительно неплохо. Как будет дальше - посмотрим.

Это первый день переезда.

f3268de6ce0b.jpg

f5ce40dbefbf.jpg


А это мы уже приехали в субботу. Час наверное скубали гриву и разбирали хвост, пришлось и то и другое постричь покороче, потому что лошадку малость запустили.

88783a0cb941.jpg

f2b1588b2de8.jpg


Вот это собственно поля.
c3c87e4440dc.jpg

62c8700c6081.jpg

7b25494652bf.jpg



161787db6f1c.jpg

А это лес и озера.
05f6bf998af7.jpg



8ba81fc49df9.jpg

Отдыхает после прогулки и кушает сено. Кормление здесь очень разнообразное, от павловских гранул до свекольного жома.
a66d70c65f1b.jpg


В общем, у меня появилась какая-то надежда на лучшее. А дальше поглядим.
 
Сверху