Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Ну, что-то увидел в этом заборе... Обидно, конечно, понимаю. Но все это проходяще со временем :)
Ему четыре года же всего, так?
А четырехлеткам на 110 можно разве? Я думала, что нельзя )
Да я знаю что проходящее, много было и не таких обормотов:). Ну просто он в принципе не сильно смотрящий, поэтому вдвойне обидно(
Да, ему четыре. Обычно во всех соревах 4х летки 100-110 едут. Но выше 110 в 4 нельзя.
 
Ну что ж.... мы сегодня до конца доехали:) Правда с одной закидкой,
но все же. В общем рассказываю:

Сегодня шел ливень, да такой, что у меня промокла и курка и редингот под ней просто насквозь. Пришла я на показ, сразу пытаюсь найти вчерашнюю калитку, на которой снялись. Нахожу, смотрю номер.....1. Шикарно блин:) Маршрут поставили очень сложный, 2 системы, проезды, резкие повороты. Высоту поставили тоже отлично, некоторые барьеры даже выше 110 были, брусья все широкие. Короче огонь:D

Стартовала я в начале. Обдумав вчерашнее поведение Гравера на маршруте-было решено взять его на корду, перед тем как садиться. Я думаю это было очень правильное решение)))) Носился он на корде 10-15 минут просто галопом с козлами, кошками и прочими закидонами. Короче выбесился, я села, пошагала, до старта оставалось минут 20. 10 минут где-то поработала на рыси, так прям погрузила мозг ему, заставила гнуться, хорошо отвечать на шенкель, короче 10 минут интенсивной выездки. Размялись на барьерах, сегодня на разминке много не прыгали, побольше просто поездила галопом и опять же на галопе поработала над сокращениями-расширениями.
В предыдущие дни можно было выезжать по 2 всадника на поле, один прыгает, следующий шагает. Я была уверенна что так будет и сегодня, уже продумала, что сразу подведу его к первому барьеру, потом проеду к трибунам, в общем, покажу страшилки. Но нет, сегодня запускали только по одному, поэтому пришлось срочно менять планы.

Выехали, я сразу проехала у первого барьера, чуть показала его, ну и собственно поехали. 1, 2 стояло точно так же как вчера 3,4. Первое-чухонец, а вторыми, с поворотом на 90 градусов- брусья. Ехала достаточно коротким галопом и в контроле. На первое чуть поджался- прыгнул, нормально. Поворачиваем, идем на брусья, они прямо на трибуны прыгаются. И буквально за пару темпов он перестает проходить на ногу вперед, выпучивает свои глазки туда вперед на трибуны и все , закидка. Наказывать не стала, наоборот просто спокойно подьехала к барьеру и чуть показала ему трибуны впереди, заходим второй раз, уже сделала очень прямой заезд, и сразу ему показала барьер. Поджался но прыгнул. В общем дальше он где-то конечно думал, но везде удалось его протолкнуть. Несколько барьеров были с близкого расчёта, но я в дальный специально не снимала, боялась потерять контроль. Вообще на барьерах поднимался хорошо. Я даже думаю, что если бы я чуть раньше при выходе на на оксер показала ему его, то может даже удалось бы его туда протолкнуть. Ну, делаем выводы)) В общем первые выездные старты прошли достаточно неплохо. Пара дней отдыха и тренируемся дальше:)

Кстати я когда ходила по сегодняшнему показу поняла- что мы в принципе не прыгаем такую высоту на тренировках, пару раз только в основном одиночными. Так что Грошик-молодец)
Видео:
 
Ну, молодцы! Справились ))
Как же Грошик все-таки похож на своего соконюшенника, что у нас стоит. И масть, и отметины, и движения, и прыжок - ну очень похоже всё ))
 
Грошик сейчас на отдыхе после стартов, гуляет в левадке. Завтра наверное еще отдохнет, а со среды работать. Правда может быть у нас в эту субботу опять соревнования, я пока не знаю точно. Попробую узнать завтра. А пока небольшое видео о том, как Грош устал после стартов:D
P.s. и таких скачек минут 15:rolleyes:

 
А Карнавал частный же? На нем прыгают вообще?
Да, частный. Куплен был для девочки 15-ти лет. Прыгает она на нем, да. Тренируются. В Зазерье с нами была в конце мая. Ехала 80 и 90. Точно не помню, вроде чисто всё прошли.

Грош устал после стартов:D
Хороший малчык :D
 
Вот как-то так у нас проходили выходные, пока я тут работаю в поте лица и кошу ( косой между прочим!) лошадке травку. Грошик и мой неизменный помощник-Олька прохлаждаются:D

XDW2ZOjnW50.jpg
 
Последнее редактирование:
Молодцы, что справились :), а маршрут и вправду недеткий стоит на 110.
В леваде конь-огонь, отрывается по полной)
 
Я серпом пока овес накошу, семь потов сойдет( Хотя косим всего ничего
Раньше вообще платили конюхам по 500р в месяц за то, чтобы они накашивали траву. Сейчас сломалась косилка и все стоит(
 
Я серпом пока овес накошу, семь потов сойдет( Хотя косим всего ничего
Раньше вообще платили конюхам по 500р в месяц за то, чтобы они накашивали траву. Сейчас сломалась косилка и все стоит(
а зачем овес косить?? что с ним вообще сделать то можно? У нас конюха тоже могут накосить.. по вашему по 90р за мешок, учитывая то, что в день я даю по 2 мешка,спасибо я им и сама могу за такие деньги накосить:D:D
 
Вчера у нас была жара +32, поэтому работать я не стала, а пошли плавать. Все началось с Грошика, а по итогу еще 6 коней поплавала, чуть домой притащилась:D Сегодня приехала пораньше, до жары и пошли попрыгать чутка клавиши, но я совсем забыла, что с утра на каникулах ездят школьные группы. А они как раз прыгали, и барьеры были все заняты, в общем построили мы только 4 клавишки и немножко их побегали. Грош после вчерашнего плаванья двигаться не хотел совсем, и работал в клавишах так себе, поэтому попрыгали немного.
Потом, как потеплело, позвали с собой нашу соседку Татьяну, со своим ахалтекинцем и пошли поплавали чутка. Сегодня даже доехала без седла на Гроше до озера... вчера не вышло, пришлось ретироваться в поле)))
Вот видео клавишек, когда заходили последние разы.
Идем купаться
11.jpg
и возвращаемся в домик:)
 
Последнее редактирование:
а зачем овес косить??
Ой, надо было наверное сначала объяснить=)
У нас на навозной куче прорастает овес, а т.к. там полуболото, то он получается весь такой сочный и Бу ест его за обе щеки, поэтому иногда скашиваем его и даем
 
Ой, надо было наверное сначала объяснить=)
У нас на навозной куче прорастает овес, а т.к. там полуболото, то он получается весь такой сочный и Бу ест его за обе щеки, поэтому иногда скашиваем его и даем
а, я подумала такой, желтый который стеблями уже. В красках представила как ты выбираешь из колосков овсинки и потом скармливаешь Бу:D:D:D
 
Погода у нас испортилось, похолодало и дожди пошли, так что пока не плаваем:( На днях сьездили в поле, сделали хороший тренинг, много рыси а в конце еще 2 галопа по 5 минут причем ухх какого резвого. Были вдвоем с девочкой, так наши кони там на финишной горке прибавляли, соревнуясь друг с другом, я думала мы взлетим:D. В это же день еще поплавала, так что у Грошика был такой хороший тренажерный зал. На следующий день пошел дождь, даже не дождь а ливень, весь день просто. Вроде с начала хорошо работал Грош, а потом что то перестал проходить на ногу и короче подрались мы с ним. Еще и людей был полный манеж.
Вчера седлать не стала, решила чуть разгрузить мозг. Взяла на корду, пошли в бочку гоняться. Раньше у нас в бочке была дверь, и можно было спокойно закрыть и отпустить с корды, потом эта дверь пала жертвой какой-то особо буйной лошадки, и с тех пор бочка не закрывается. Но т.к. Грошик уже вроде приличный мальчик я решила проем просто замотать кордой, чтобы погонять просто так. Нормально, никуда не убежал:rolleyes: Гонять без корды мне понравилось больше, команды слушал хорошо, получилась даже "резинка" внутри аллюра. Поработали еще и над переходами, Грош молодец:) Сделала пару фоток, подкачался мелкий с зимы то:D
gsbPGMRadac.jpg


c28a_QQ3nnc.jpg

Вот для сравнения зимняя фотка, какой-то глист пузатый тут:D:D




EfzuVlXEw2c.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху