Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Абсолютно согласна с Валюшей @Pili .
Конь у вас шикарен!
И да, удачных стартов! Ждем фото и видео!!!
 
Разве это пузо?? :D
Не наговаривайте на парня - не был он глистом пузатым :D
Красавец был. А теперь еще красивеет :)

Удачи на выходных! :)
Он на самом деле реально был очень толстый зимой, даже конюх( любитель закормить лошадок) Говорил:" что то он у тебя поправился". :D
Спасибо:)
 
Абсолютно согласна с Валюшей @Pili .
Конь у вас шикарен!
И да, удачных стартов! Ждем фото и видео!!!
хех, спасибо. Ой в этот раз боюсь с видео могут быть проблемы, потому что мои девчонки никто не поехал в этот раз, поэтому буду там кому-нибудь пихать телефон, чтоб сняли
 
Мы сегодня грузились как взрослые, не с конюшни, а сразу на стоянке в коневоз. Грош молодец, зашел хорошо, второй наш коник тоже за секунду зашел. Так что загрузились мы сегодня на "отлично" и отчалили. Приехали в Полочаны самые первые, поставила коней, дала сена, пошла искать судей, чтоб заявиться. Мои попытки успехом не увенчались, и вообще оказалось, что их судья заболел а новый пока приедет, короче будет только вечером. Так что завтра надо будет еще пораньше приехать, чтобы с этими всеми делами разобраться.
Мне надо было к 3м часам вернуться опять в Минск по работе, так что решила Гроша взять на корду а потом ненадолго подсесть верхом. Но опять мои планы были нарушены, сначала пошел град:eek:, ладно, град переждала, пошла седлаться. Уже конь поседлан, одеваю уздечку и тут начинается гроза, гром, ливень как из ведра. Времени ждать у меня уже почти не оставалось, поэтому погоняла Грошика в манеже пол часа и садиться даже не стала. В манеже вел себя нормально, чуть-чуть игрался но так, совсем чутка. Потом пошли на улицу пошагать, к тому времени дождь уже почти закончился. Тут уж Гравёр пучил на все глаза, фырчал, ржал.....короче что меня ждет завтра- это просто большая загадка для меня. Потому что на плацу мы так и не побегали сегодня:D
А еще в этот раз мы на стартах без нашей любимой Ольки- помощницы. Она в прошлый раз и кормила Грошика, и шагала по вечерам, еще и до моего приезда успевала его пошагать и почистить, короче выполняла все функции самого ответственного коновода.
 
Начинаю отчет о стартах:)
Все оказалось не так плохо, как я ожидала:D В первый день Грош был вообще ленивым тюленем, прыгали 90 см отпрыгали чисто, ну по самой езде... можно лучше. Маршрут был на чистоту и резвость, мы были не резвые, собственно и цели такой не было, но т.к. молодых лошадей в нашем зачете было немного, то мы даже остались вторыми.
видео( качество совсем беда, но хоть что-то)
View: https://www.youtube.com/watch?v=MxN1S-u9pBA&t=10s

Во второй день Грош повеселел, прыгали метр. На первом барьере, чуть не убились, снялся за темп. Причем едем, все хорошо, в хороший расчет, я его чуть принимаю на себя, чтобы удобнее попасть и он прыгаетo_O, долетели:D. Дальше 2-3 проезд по стенке направо назад. Гравер чуть перестает проходить на ногу, начинает дуться и подыгрывать, заходим в поворот, и все он просто перестает проталкиваться, и до барьера еще темпов 5 было в принципе, но все он такой что-то прыг прыг на месте. Раком-боком туда его заталкивать я не стала, просто спокойно зашла еще раз, протолкнув хорошенько в повороте. Дальше допрыгали нулем, ну по дистанции опять так себе.
собственно день 2
View: https://www.youtube.com/watch?v=y2u9qYFAZus

Вчера прыгали 105см и я очень долго думала как ехать, потому что Гравер не проталкивался вперед все эти дни, и почти на всех поворотах начинал играться, я пыталась ехать короче и собраннее до этого, но это все равно не то было. Поэтому вчера решено было поехать совсем по другому, хорошенько протолкнуть вперед, чтоб даже если и начал играться в повороте, галоп не сильно потерялся, и было с чего прыгать. Разминку сделала недолгую, прыгнула вообще пару раз, и просто попроталкивала его на галопе, заставила четко реагировать на команды. Маршрут был достаточно сложный, все по проездам, какие-то проезды с дугами, первый барьер был вообще тройник:rolleyes: Выехали на старт, сразу сделала пол круга галопа, у трибун как обычно начал играться, но под шпору прошел вперед. Вообще, если честно, я не ожидала, что получится его протолкнуть нормально на маршруте на активный галоп и никуда при этом не улететь. Но получилось:) 1,2, хорошо, после третьего оксера я чуть не улетела:D:D он так толкнулся на него, а там после него 5 темпов по дуге и проезд чух-чух на 3 коротких галопа. Повернулся Грош от корпуса, вообще нормуль, на первый чухонец чуть близковато попали, но зато в проезд нормально уместились, потому что стояло 14 метров, если бы шли активно, вынесли бы второй чухонец. 6-7 был проезд чухонец-оксер в 6 активных, или 7 покороче темпов. И на шестом такой мой косяк, приехала к нему непонятно как, за дистанцией вообще не посмотрела, и смотрю далеко вроде, пол темпа еще, потом что то решила что он в дальний отвечал до этого, в последний момент решила в дальний поехать. Короче мозг мой отказал совсем, я мало того что послала его в последний темп, так еще и прыгать полезла раньше Грошика, ну конечно он никуда не полетел( и правильно сделал, хозяйка-тупица, а лошадка мучается:D:D:D) в итоге пол темпа вставил и конечно же повал. Тут мой мозг вернулся ко мне и весь маршрут доехали нормально, последнее близковато пришли, но нормально прыгнули.
По итогу заняли( внезапно) третее место на этом маршруте. И еще внезапнее первое место по молодым в зачете по трем дням. Так что Грошик заработал свою первую золотую медальку. На награждении, когда поскакали круг почета, он решил что мы опять прыгаем маршрут, как полетел галопом, потом обиделся на то, что барьерки я ему прыгать не даю и просто начал играться, И всю дорогу до конюшни мы скакали галопом с лонсадами и периодически ехали пассажем:D:D ох уж этот странный Грошик
И третий день
А старты вообще выдались классные, очень хорошая компания собралась. Маршруты стояли хорошие, интересные. Да и Грош в общем то молодец:) Так что теперь отдыхает
View: https://www.youtube.com/watch?v=N3l6vybX3HU
 
Молодцы! Поздравляю с призовыми местами и золотой медалькой молодого! :)
 
Делюсь фоточками
7JljLSRIomg.jpg


eHWbvhvIplY.jpg


PzXqnKgH00s.jpg


ccrm7Yf335g.jpg



8TvvFPc9ZWw.jpg
 
Последнее редактирование:
KristiBang, поздравляю! :)
Очень красивые фотки! Очень понравились!

Киньте мыло в личку, если желаете. Я вам скину ваши фотки с награждения :)
 
У грошика до сих пор каникулы:D В среду сделала ему прививку от гриппа, поэтому сегодня еще шагаем, но завтра наконец-то поседлаемся. А то уж слишком длинные каникулы вышли, неделю уже ничего не делает.

Наш ветврач ушла в отпуск, поэтому прививку сделал другой. Ну укололи и я спрашиваю, мол что с ним делать сейчас. мне говорят : 2 дня стоять, на 3й шагать, и так далее" у меня глаза на лоб вылезли, говорю " вы что, он мне денник разнесет, если стоять будет ". В общем меня пытались уверить что двигать ни-ни. В итоге дозвонилась своему врачу, она посмеялась, и сказала на 3ий день седлать:) Так что вчера пошагала Гроша, сегодня может в леваду выпущу, а завтра...а завтра будет родео:D

Следующие соревнования вроде 29-30 июля там недалеко от нас, потом 17-19 августа собираемся в Новогрудок, это уже подальше. А там грунт- трава, так что буду Грошика ковать на эти старты, только еще не решила на перед только или на круг. Ну приедет коваль, посоветуюсь.

А еще теперь Гравер из денника выходит только в 4-х ногавках и в 4х(!) колокольчиках. Потому что шагать он нормально не может,ему же надо подпрыгаивать во все стороны и пока мы с ним дошли до озера чтоб поплавать, он умудрился засечь себе зад:eek: причем нормально так расфигачил пол пятки. Так что присматриваю какие колокольчики заказать, чтоб на всех ногах одинаковые были, а то у меня на переду одни, на заду другие. У эскадрона новая коллекция вышла, там такие красиииивенькие:rolleyes::rolleyes: но блин, 35 евро за пару...что-то меня жаба душит)))

 
Следующие соревнования вроде 29-30 июля там недалеко от нас
А можно подробней? :)

Потому что шагать он нормально не может,ему же надо подпрыгаивать во все стороны и пока мы с ним дошли до озера чтоб поплавать, он умудрился засечь себе зад:eek: причем нормально так расфигачил пол пятки.
Нифигасе какой!
Чтоб все зажило без последствий!
 
Сверху