Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Гравер недавно его уничтожил,
Хулиган)) а я как раз думаю, где такой можно раздобыть, мой засранец у конюхов научился сваливать по дороге в леваду. Подумала, может в магазине в Ратомке такие появились.
А мы здорово отстающие в обучении для своего возраста, бочка сейчас само то. Закрытая была бы супер: и сухо всегда и на окружающее не отвлекается.
 
Хулиган)) а я как раз думаю, где такой можно раздобыть, мой засранец у конюхов научился сваливать по дороге в леваду. Подумала, может в магазине в Ратомке такие появились.
А мы здорово отстающие в обучении для своего возраста, бочка сейчас само то. Закрытая была бы супер: и сухо всегда и на окружающее не отвлекается.
Я если не забуду- зайду завтра гляну в магазин. А вы тоже из Беларуси? Может у вас тут тоже дневничок есть?:rolleyes:
А, ну для обучения нормально бегать на корде бочка-хорошая штука, правда мой все равно на корде без бочки меня таскал по всему плацу по- началу, а потом как-то само прошло.
 
Я из Гомеля). Дневника нет. Все как-то думала завести и никак пока. Интересно писать не очень умею, фоткать нас некому, три года верхом не езжу, коня своего два года нормально не работала( только сейчас начинаем втягиваться). Разве что мемуары:), да не думаю, что это интересно).
Ой, если не забудешь( ничего что на ты?)- глянь, буду очень благодарна:)
А на корде мы вроде неплохо бегаем, мне именно верхом первое время лезть спокойнее именно в чем-нибудь маленьком и крытом( на конезаводе был такой замечательный манежик, хоть и разваленый, а вот в гоцоре все только открытое, а грунт нормальный только на выездковом плацу, но он не огорожен)
 
Последнее редактирование:
Ой, если не забудешь( ничего что на ты?)- глянь, буду очень благодарна:)
А на корде мы вроде неплохо бегаем, мне именно верхом первое время лезть спокойнее именно в чем-нибудь маленьком и крытом( на конезаводе был такой замечательный манежик, хоть и разваленый, а вот в гоцоре все только открытое, а грунт нормальный только на выездковом плацу, но он не огорожен)
конечно можно на "ты", постараюсь не забыть))
ааа, верхом, ну я на первое время предпочитаю огороженные левады, как по мне, так в бочке не сильно безопасно, можно и в борт хорошенько улететь))
 
Тренер как-то неудачно пошутил((В любом случае молодцы, что все же доехали! Иногда случаются неудачные дни:)
А у нас есть неудачный клуб - как не приедем туда, так либо ливень льет, либо всадники падают, либо лошади, которые никогда не встают, внезапно закидываются:)В остальных местах такого не происходит, что любопытно))
 
можно и в борт хорошенько улететь
Да, стремно немного:confused:, но открытые левады у нас вот вообще никак не закрываются и грунт там просто капец. А те, что закрываются( не рабочие) так вообще неровные с корягами, деревьями внутри и парой вросших железяк. Вот так вот мы живём:)
 
А у нас есть неудачный клуб - как не приедем туда, так либо ливень льет, либо всадники падают, либо лошади, которые никогда не встают, внезапно закидываются:)В остальных местах такого не происходит, что любопытно))
О,с ливнем у нас тоже есть клуб:D Как приезжаем туда- все время дождь, при чем даже если у нас солнце, а там все равно будет дождь, хоть и ехать меньше 100 км.
 
О,с ливнем у нас тоже есть клуб:D Как приезжаем туда- все время дождь, при чем даже если у нас солнце, а там все равно будет дождь, хоть и ехать меньше 100 км.
Точно такая же история)Как то выехали туда, у нас дома солнце и жара, а там проливной дождь. Не очень люблю туда ездить:D
 
Вчера у Грошика был выходной, как положено турнирному коню:D Погода была слегка мерзотная, шел какой-то непонятный дождик. В леваду решила не выпускать, чтоб нигде не уехал там на мокром грунте, пошагала минут 20, потом пошла в манеж, думала если захочет-на корде побегает. А Гравёр захотел, так захотел что 15 минут носился с какими-то просто невероятными козлами и кошками, как обычно устала лошадка на стартах:)
Зафоткала нашу любимую Ольку с Грошиком, он просто обожает ее доставать когда шагает с ней, со мной нормально ходит, а к ней все время пристает, то сахар клянчит, то голову пытается откусить:D


Сегодня поехали покатались по полям, хотела только порысить. Но Грош был настроен на погалопить, короче пришлось поработать чутка. После тренировки еще и поплавать сходили. Вроде обещают на эту неделю жару, так что опять открываем купальный сезон:)
 
Счастливые те, кто может сходить поплавать) нас до речки далеко и через стремный переезд)
 
Счастливые те, кто может сходить поплавать) нас до речки далеко и через стремный переезд)
Да, плаванье большое дело, особенно для молодых коней, ну очень хорошо они качаются. Нам в этом плане повезло, прямо на троеборной трассе озеро:)
 
Ой, продолжу тему купания. Я очень жалею, что у нас такого ничего рядом нет. Но я продала коня и он попал в КСК где рядом речка. Дальше самый настоящий анекдот.

Повела его хозяйка купаться, он переживает, но идет. И тут раз, и глубоко становится, хозяйка плывет. Конь чувствует не ладное, но делает шаг и камнем идет ко дну, в офигевших глазах читается только одно - за что??? Но ладно, уговорила, залез полностью, передом погреб как моторная лодка, а задом шел на цыпочках по дну, из воды торчали бешенные глаза, уши и две ноздри, периодически живность плевалась водой. Технику плавания так и не освоил, но в воде бултыхаться понравилось:D
 
Ой, продолжу тему купания. Я очень жалею, что у нас такого ничего рядом нет. Но я продала коня и он попал в КСК где рядом речка. Дальше самый настоящий анекдот.

Повела его хозяйка купаться, он переживает, но идет. И тут раз, и глубоко становится, хозяйка плывет. Конь чувствует не ладное, но делает шаг и камнем идет ко дну, в офигевших глазах читается только одно - за что??? Но ладно, уговорила, залез полностью, передом погреб как моторная лодка, а задом шел на цыпочках по дну, из воды торчали бешенные глаза, уши и две ноздри, периодически живность плевалась водой. Технику плавания так и не освоил, но в воде бултыхаться понравилось:D
Ой, первые купания молодых коней это вообще нечто. Мой сначала ходил на свечах, потом пытался переворачиваться на них но по итогу смирился. А в прошлом году плавала я одного коника, он в одну сторону плыл нормально, а всю дорогу назад проверял дно таким образом: переставал плыть, топился так что остаются только ноздри и глаза, а потом отталкивался задними ногами от дна( когда находил) и выпрыгивал дельфином:D:D
 
Хоть и с опозданием, но скажу, что старты у вас класс! Особенно выездка. И ничего себе позорный процент, у нас раньше за такой 2-ой разряд давали! Вообще очень спокойно, в поводу, очень понравилось. А сбои у всех бывают) Троеборная езда конечно атас, завтра покажу этот серпантин на контргалопе лошади, интересно на ее реакцию посмотреть))))
 
Хоть и с опозданием, но скажу, что старты у вас класс! Особенно выездка. И ничего себе позорный процент, у нас раньше за такой 2-ой разряд давали! Вообще очень спокойно, в поводу, очень понравилось. А сбои у всех бывают) Троеборная езда конечно атас, завтра покажу этот серпантин на контргалопе лошади, интересно на ее реакцию посмотреть))))
Спасибо. На этой езде у лидеров обычно 70 процентов, так что у нас очень даже позорный))) Решила по возможности отрабатывать езду на тренировках, может еще какое двоеборье проедем:) О, расскажите потом как конь отнесся
 
Вообще элементы езд ездить очень полезно)))Тренер у нас любит погонять народ переходами-подъемами по буквам, элементами по буквам и так далее)
 
Вообще элементы езд ездить очень полезно)))Тренер у нас любит погонять народ переходами-подъемами по буквам, элементами по буквам и так далее)
Я в выездковые дни катаю, но так типо уступки-плечи, серпантины и всякая лабуда. А тут в этой езде именно интересный связки, сложные достаточно. Правда выездку я катаю или на конкурном плацу или в поле, поэтому без букв, но мне как-то это не мешает))
 
Вчера замучала я Грошечку-кошечку. Поставила дистанции, по прямой 2 чухонца-21 метр, и так же по дугам 21 метр. Высота была совсем условная, см 40 наверное.

Сначала побегали по прямой в 2 стороны в 6 галопов, главной целью было сохранить Гравера прямого по всей дистанции. Потому что он очень любит вилять по сторонам . Все получилось, потом поездили тоже в 6 галопов, но по дугам. По дуге пока не получается стабильного сгибания, поэтому бывает дистанцию приходится варьировать за счет дуги. После все то же самое побегали в 5 галопов. Это было сложнее для Гравера, высота маленькая, поэтому инерции как на повыше нет, приходилось ему конкретно расширять галоп, на дугах не всегда удавалось остаться на нужной траектории, и чтоб попасть в 5 галопов иногда приходилось срезать дистанцию. В конце тренировки проехала пару раз связки с разным количеством галопов.

Тренировкой довольна, вышла очень продуктивная, благодаря маленькой высоте можно было достаточно много раз повторить, при необходимости, и добиться идеальных подходов. В самом конце зашла по прямой эту же дистанцию в 7 галопов, Грош отлично сократился, и по всей дистанции шел спокойно, ровно и слушал меня.

Сейчас наверное будем 2 раза в неделю работать с подобными упражнениями на маленькой высоте и разок прыгать повыше клавиши-ряды. Думаю на данном этапе это именно то, над чем стоит поработать.

Сегодня пошагала 50 минут в поле, а потом пошли плавать. Установили рекорд заплывов:D Обычно делаем 2, сегодня аж 3 раза заплыли. Грошик наверное думал, что я решила его утопить. Мы уже переплываем все наше озеро, засекла время- один заплыв 5 минут. Так что вроде и отдохнул, вроде и поработал. Завтра будет у нас дрессаж, в пятницу попрыгаем.
В середине августа у нас по плану Республиканский турнир в Новогрудке, сегодня поговорила с ковалем нашим, наверное будем ковать Гравера на круг. Так что будет модный турнирный парень:D
Дабы разбавить эту писанину выложу еще пару фотографий с прошедшего двоеборья:)
UD66EZ_2XQY.jpg


IMG_1732.jpg


IMG_1744.jpg


IMG_1747.jpg
 
Последнее редактирование:
Какой же Грошик красивый! Любуюсь каждый раз, тьфу три раза! :)

KristiBang, ну вы авантюристы, точно! :D Поехать двоеборье, за день узнав об этом :eek: :D
Молодцы! :)
 
Сверху