Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Самая турнирная погода:D:D
Я из всех наших частников единственная в шлеме езжу. Как-то улетела так, что каска треснула, после этого страшно без нее:confused:
Не, у нас многие в шлемах ездят, хотя некоторые даже на прыжки не одевают. Ну тут дело каждого, голова у всех своя;)
 
А я все никак не привыкну к шлему, на езду и прыжки не одевала, даже на заездку не всегда. Жутко неудобно в нем:confused:, хотя понимаю что надо. Вот просто забываю про него.
 
Удобный шлем надо подобрать. Я начиная с заездки только в шлеме езжу, ибо фиг его знает, куда тебя чудо-лошадь унесет. Ездила до этой весны в старейшем бархатном, который мне мама купила лет в 11=) И наконец приобрела себе современный с вентиляцией, кайфую)
 
Да будет фотоспам!
Вот что значит пошли купаться и взяли фотик:D
IMG_2091.jpg

IMG_1837.jpg

Когда лень разуться как нормальный человек или игра "Найди кроссовок":D

IMG_1899.jpg


У нас тут любофф:rolleyes:

img_2119-jpg.489163
 

Вложения

  • IMG_2119.jpg
    IMG_2119.jpg
    285,9 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:
Какой же кайф такое местечко иметь! У нас карьер далеко и какой-то мерзковатый)
 
Я тут на пару дней зависла смотря трансляции с Чемпионата России по конкуру в Ивановском, а потом с Международных соревнования CSI2* и CSI-YH1* там же.
Перепрыжка 160 на Чемпионате, Сафронов конечно великолепен просто, можно смотреть с 9 ой минуты, там будет красота :)

Гроша вчера наконец поседлала, жара у нас кончилась, начались дожди:D Поехала в манеж, покатали нормально, чуть борзел в начале, но потом вообще хорошо.
Записались на старты, начинаются с пятницы, едем 100, 110, 110
 
Смотрится нереально зрелищно, динамично, но в тоже время гладко и приятно. Профессионалы одним словом!
 
Да, я им тоже восхищаюсь. Многие проходят маршруты чисто, но он делает это красиво. Приятно смотреть эстетичный конкур))
 
ну у него видно и лошадь не дерганная, спокойно идет, со скоростью, но не растаскивает. Я под впечатлением)
Он конях на 5ти прыгал на этих стартах и на всех на простом трензеле)

Раз уж тема зашла о прекрасных всадниках, повешу тут еще одно видео.
Мой любимый конкурист, наш белорусский всадник Александр Николаевич Лис. С конем из видео ( Кви Пасса) был просто какой-то нереальный тандем, на перепрыжке сделать пируэт, 2 темпа галопа и прыгнуть оксер 150-легко:rolleyes:. Вообще безумно люблю его езду, всегда все так грамотно и красиво ммм:rolleyes::rolleyes:
 
Раз уж тема зашла о прекрасных всадниках, повешу тут еще одно видео.
Мой любимый конкурист, наш белорусский всадник Александр Николаевич Лис. С конем из видео ( Кви Пасса) был просто какой-то нереальный тандем, на перепрыжке сделать пируэт, 2 темпа галопа и прыгнуть оксер 150-легко:rolleyes:. Вообще безумно люблю его езду, всегда все так грамотно и красиво ммм:rolleyes::rolleyes:
Ездила как-то на старты, там стоял чухонец, а потом петля налево назад и система. Высота была не слишком большая, но из-за того, что все старались срезать эту петлю, было много повалов. Всех сделал всадник, который сократил коня, выполнил полупируэт и легко прыгнул эту систему. Это было очень легко и изящно.
А пара действительно красивая. Прыжки очень естественно смотрятся.
 
Даааа... очень гармонично!Кстати, не первый раз замечаю, что конкуристы никогда не ездят "руки-стаканчики", всегда кисти горизонтально, в принципе логично. В выездке элементы не сделаешь с горизонтальной кистью, а вот прыгать, сокращать удобнее с горизонтальной кистью (по себе сужу)
В общем, Крис, скажи свою точку зрения
 
Ездила как-то на старты, там стоял чухонец, а потом петля налево назад и система. Высота была не слишком большая, но из-за того, что все старались срезать эту петлю, было много повалов. Всех сделал всадник, который сократил коня, выполнил полупируэт и легко прыгнул эту систему. Это было очень легко и изящно.
А пара действительно красивая. Прыжки очень естественно смотрятся.
Я обожаю такое на перепрыжках делать, сократить и повернуть вместо того, чтобы просто гнать. Поэтому я очень не люблю перепрыжки, которые стоят чисто длинными проездами на скорость. Я на коне, которого 2 года назад работала, как 5 лет ему исполнилось, выездка стала нормальная, так только так перепрыжки и ехала, просто мне нравится, типо Ган-При лошадь:D

Даааа... очень гармонично!Кстати, не первый раз замечаю, что конкуристы никогда не ездят "руки-стаканчики", всегда кисти горизонтально, в принципе логично. В выездке элементы не сделаешь с горизонтальной кистью, а вот прыгать, сокращать удобнее с горизонтальной кистью (по себе сужу)
В общем, Крис, скажи свою точку зрения

Ммм, почему горизонтально? Тоже стаканчиками у всех, просто это не прям такие утрированные как в выездке поставил и стоят, больше свободы, рука же в движении постоянно. Поэтому и выходит что рука более расслабленная. В конкуре вариантов больше, возьми даже вон длину повода, выездку никто не поедет на длинном поводе же, у всех примерно одинаковой длины. А в конкуре у кого то совсем короткий, а кто то на 5ти километровом едет, и от всадника и от лошади зависит.
 
В конкуре вообще свободы больше, начиная от выбора железа и заканчивая стартовой одеждой:)
 
Вчера мы с Грошиком немножко попрыгали. Первые прыжки были очень радостные, настолько что тормозили мы в забор:D Отдохнул парниша. Правда потом подуспокоился. Немножко попрыгали одиночные, проезды в разные темпы галопа и разок проехали связочку. С первого раза что-то не получилось, на первый чухонец не ответил на ногу, но второй оксер наоборот снялся сам. Доезжать не стала, повторила с начала, ничего, второй раз уже включился и слушал ногу.

Я вот подумываю, чтоб на прыжки шпоры одевать, с ними у него не получается игнорить ногу и обычно все хорошо выходит. Старты так я всегда в шпорах еду, потому что он сам по себе дизельный, а уж на старте мне нужен моментальный ответ от него. Но пока не решила стоит ли одевать на тренировки, может если прыгаю связки-то одевать, а если клавиши-ряды, то и не надо, там пусть сам работает, я в рядах в принципе стараюсь быть пассажиром, чтоб сам учился все делать.

На самом деле вот на сколько разные лошади, и как работа с ними зависит от темперамента. На KWPN-а на котором выступала я шпоры вообще одела в первый раз в 5 лет, и то, просто для более четких команд, одевала в основном на старты и на прыжки повыше. Но конь у меня поднимался в галоп просто от легкого напряжения мышц шенкеля. А с Грошиком сколько над чувствительностью не работаю все равно не то, он и знает и чувствует и даже в большинстве случаев выполняет требуемое, но зачастую до этого его надо пару раз пропихнуть и напомнить что игнорить меня нельзя. Не знаю как в выездку, а в конкуре однозначно с холеричными лошадьми проще:rolleyes:

И немного моей ленивой лошади


 
Сверху