Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Мне пришлось надеть шпоры, когда я села на лошадь уровня СП. Добиться от него чего-нибудь без шпоры было очень сложно. Сперва переживала, что не могу сама справиться, тоже беспокоилась из-за слабого шенкеля, но потом успокоилась. Ехать стало проще, сразу пятка вниз опустилась, чтобы лишний раз не трогать коня:DСейчас к шпорам отношусь спокойно, хотя лишний раз стараюсь не одевать.
 
@KristiBang я такой объяснятель, знаешь, мне тренером не быть:D В голове все красиво и понятно, а словами через рот непойми что) Конечно, я имела ввиду бедра, как туловищем высылать не представляю:D
 
ой, а я вот как раз их тех кто туловищем высылает)) Вечно вперед лошади бегу)) Борюсь с этим. У нас в СДЮШОР все ездили в шпорах, но работать ими не учили, на этом фоне, когда ушла в самостоятельное плавание возникло желание отказаться от них, аналогично с мунштуком, сейчас подкачала базу и начала относиться спокойнее. Редко, но одеваю на тренировку, нога кстати действительно успокаивается, страшно лошаденку случайно задеть, она у меня дама нежная, чувствительная)
 
У нас в СДЮШОР все ездили в шпорах, но работать ими не учили, на этом фоне, когда ушла в самостоятельное плавание возникло желание отказаться от них, аналогично с мунштуком
Вот-вот, мы тоже в СДЮШОРе ездили со шпорами на некоторых лошадях, оттуда укоренилась прекрасная привычка ковырять пяткой от которой я еле избавилась
 
Боже, сегодня было что-то совсем непонятное:D
Вчера весь день и ночь лил ливень, поле залило, с утра еще были лужи, вся вода не успела уйти. Поэтому молодых коней и детей перенесли в новый манеж, а большой и малый круг поставили на траве. Грошик мой в этом манеже ни разу не был. Метр поставила нормально, под линейку.
40 участников, я в начале прыгала 6-ая. На разминке творился какой то треш, выехало больше человек чем обычно пускают, кто бегал кто прыгал, в общем размяться нормально не очень вышло, чуть попрыгала, вроде нормально.

Выезжаю на поле проехала до судей, чуть показала Грошику манеж, он вроде подзавелся чутка. Ладно, поехали, поднимаю в галоп и просто отлично бежит, спокойно но пружинкой, с такого галопа просто идеально виден расчет, едем на первый оксер, дистанция просто отличная остается 2 темпа до барьера и все, как тумблер выключили Гравер просто перестал бежать, я под ногу, под шпору, а он вместо того чтобы продвинуться вперед начинает как бы от барьера отходить назад. Короче просто прыгает оксер с места, и дальше все в таком же духе, он еще никогда так не жался, даже на первых стартах. Он просто такой бежит и вообще не собирается прыгать, не то что встать думает просто такой каждый темп как от барьера назад пытается отойти. Просто все барьеры непонятно как, только 7ой оксер нормально прыгнул. Я не знаю каким чудом он там ни во что не приземлился с такими толчками, но еще и нулем умудрился отпрыгать.

Я вообще не поняла в чем был прикол, но из 40ка человек нулем проехали человек 10 только. При чем я потом досматривала наш старт и половина коней вот точно как Грош идет и от барьера назад такой тип " ненене". Пару человек сказали что грунт мол плохой, но у нас там еврогрунт, за ним конечно плоховато смотрят, но все равно, он же наверное лучше чем просто песок, который на плацу. Непонятненько в общемo_O
Завтра должны на плацу поставить, короче я теряюсь в догадках что же будет. Видео скину попозже, как загрузится
 
Да, как-то очень странно. Может ему непривычно на евро-грунте? Или вы уже бегали на нем?
Посмотрела видео, очень странно! И на вашу пару не похоже. Ощущение, что он боится подскользнуться, может плохо сцепление с грунтом чувствует?
 
Последнее редактирование:
Странновато. Вроде и маршрут не очень сложный, странно, что так мало народу нулем доехалоo_OА по виду не скажешь, что грунт плохой..
 
Складывается впечатление, что присматривается. Кстати, хуже всего те барьеры, куда падает солнце из окна. Может из-за этого? Молодцы, что доехали:)
 
Складывается впечатление, что присматривается. Кстати, хуже всего те барьеры, куда падает солнце из окна. Может из-за этого? Молодцы, что доехали:)
Он и присматривался, только непонятно почему, барьеры обычные, обстановка для него тоже достаточно привычная уже. А она присматривался и конкретно жался, ни разу такого не было, ну там бывало на какой-то сильно неординарный барьер, но не каждый же:confused:
Солнце тоже как вариант, многие молодые на него обращают внимание, но он просто нормально шел в начале, я думаю на солнце жался бы заранее
 
У нас в манеже , когда солнце в окно-тож такое бывает, и не только у молодых. Просто не на сам свет, а на игру свето-тени, плюс если барьеры свежеокрашенные-то они бликуют.
 
О, скинули пару фоток... сделаем вид, что у нас все было нормально:D:D
60MMWLpdSh4.jpg



_kKKwmTBLMg.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня маршруты начались с высоких конкуров, поэтому с начала посмотрели высоты. Наш маршрут должны были поставить на улице, после больших конкуров. В общем посмотрели мы высоты все и обьявили что наш маршрут будут через 2 часа на песчаном поле, точнее даже не наш, а сначала 120 потом 110.

Пошли мы коротать время до показа в кафешке, а там из окна все видно что ставят.Я как увидела что поставили, начала опять ныть типо высоту не поставили, вон что это за 120 такие, а на 110 еще и опустят. Короче такая приунывшая иду на показ, и тут нам сообщают, что сначала будет 110, а потом 120, и собственно высота стоит уже. Вот тут я напряглась:D:D:D В общем поставили все 110 и пару барьеров 105, мы как то с Грошиком такие нормальные 110 и не прыгали еще, после вчерашнего меня еще очень беспокоило, как он будет себя вести. Потому что если будет как в первый день, то мы где нибудь просто в брусьях останемся. Сам маршрут весь в проездах, где- то не слишком удобные дистанции- чуть узковато.

Поседлались, на разминке Грош был ну оочень веселый, подскакивал, подпрыгивал. Много разминать не стала, но чуть порезвила на галопе и проверила на шенкель.

Поехали маршрут прыгаю первый, все хорошо, сразу еду ногой, и все нормально идет. В проезде на третий сказала Грошу что он молодец:D Третим стояло направо назад чухонец-14,5 метров и система оксер-чухонец в 7 метров. Стояло все это дело на судейскую будку. И тут мой косяк был в том, что я помня о вчерашнем, туда поехала на хорошем темпе, но на вход вовремя не сократила и вынесли мы третий чухонец. Собственно все остальное допрыгали, нормально. Я довольна, Грош молодец.
Все не вывесят технические никак, но этот конкур из 35 человек только 3 ( вроде бы) проехали нулём:rolleyes: Завтра может будут, так гляну

Видео:

И фоточки
IMG_2319.jpg

Клуб летающих жердей:oops:
IMG_2320.jpg

IMG_2321.jpg



IMG_2324.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня стоял опять классный маршрут, первый барьер 105, все остальные 110 и последний оксер поставили 115. Я ходила с линейкой мерила все:D
Наш маршрут был первый, я опять прыгала в начале, поэтому посмотрели маршрут и пошли седлаться. Сегодня Грош был чутка подуставший, не игрался, вперед сильно не просился, поэтому разминать много его не стала, чуть попрыгала маленькие, чуть повыше да и поехали.

Маршрут был классика, с перепрыжкой, 11 барьеров 12 прыжков. По маршруту я ехала активно, приходилось где-то активно пропихивать шпорой, потому что малыш уже как вчера не бежал, По дистанциям все нормально, близковато только приехали ко второму оксеру, но там спокойно под ногу выпрыгнул и на третий чухонец нормально ответил на ногу и в 18 метров мы спокойно сделали 4 галопа. Отьехали маршрут нулем. В перепрыжке было 7 барьеров, после первого и второго чуть порезала, нормально ворочался. Прыгаем третье и там проезд на 4-ое в 7 галопов, по дуге, но на маршруте мы проехали в 6, я вроде и двинула его, но он уже подустал и в итоге стемпил но выпрыгнул чисто, оставалась последняя- система и проезд в 3 галопа, отлично зашли, я уже не гнала, чтоб отработал спокойно на системе, но у малыша уже закончился бензин и второй чухонец о сбил задом, а потом еще и не ответил и не продвинулся вперед и вместо 3х галопов мы сделали 4, и передом вынесли последний оксер( на видео этого не видно, забыли снять))) Но Грошик все равно большая умничка, просто устал уже, третий день и второй день нормальные 110 отпрыгать, я им очень довольна.
Мы кстати остались четвертые сегодня из 34 человек, у третьего места тоже 8 штрафных на перепрыжке, так что только время проиграли, а так и медальку бы заработал))

Видосик:

Перепрыжка

И фоточки:)

IMG_2468.jpg


IMG_2444.jpg


IMG_2462.jpg
 
Последнее редактирование:
Скинули мне еще пару фоток, Грошик прям тут какой-то настоящий турнирный лошадь:)
IMG_2488 — копия.jpg

IMG_2434.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху