Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Смотрите что у меня есть:rolleyes::rolleyes:
Грошин зуууууб:D:D
0yy0U460ppc.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне отдали волчки Галиба после удаления. Я долго удивлялась тому, какие они маленькие:eek:
 
Мне буквально вчера попались на глаза фотки Галиба с заездки, и я ужаснулась тому, какой он там селедочный:DГравер на последних фото кажется прямо умудренным жизнью:)
 
Мне буквально вчера попались на глаза фотки Галиба с заездки, и я ужаснулась тому, какой он там селедочный:DГравер на последних фото кажется прямо умудренным жизнью:)
Ну селедочность нам не грозит:rolleyes:
Прям повидавшая все на своем веку старая турнирная лошадь:D
 
Срочно!! Порядочный и добросовестный дворник ищет работу. Без вредных привычек, может работать за еду.
:D:D:D
 
Я как обычно думала филонить неделю после стартов, но не тут то было. Понедельник-вторник Грош отдохнул, а в среду у нас доделали Еврогрунт на плацу.... Это вообще площадка не ратомская, а частного клуба Piaffe, который находится на территории центра. Но добрый владелец Piaffe разрешил пока всем ездить на новой площадке, чтоб геотекстиль быстрее перемешался. Поэтому мы решили воспользоваться моментом.
Ух, ну что я могу сказать... у меня просто другая лошадь....как он бежит:rolleyes::rolleyes: Ездил бы и ездил, при чем я вот уже 2 дня езжу и больше получаса не работаю, потому что он делает все, даже не к чему придраться. В общем я серьезно задумалась над тем, чтобы переехать на Пиаффе. Единственный там минус пока- нет манежа, поэтому обычно все ходят в школьный ратомский, но сейчас с новым плацем из старого собирались сделать манеж, правда не знаю в этом ли году, но вообще собирались в этом. Так что я тут в раздумьях, дороже конечно, но я как вспомню как там хорошо..ммм..
И пару фоток с нового плаца:)
5K2nsBKTowE.jpg


GYRQ_5jzlLk.jpg
 
Последнее редактирование:
А почему ты переезжать решила если одна территория? Конюшня лучше?
пока еще не решила, пока в раздумиях)) Получается что клуб этот находится на территории центра, там 2 конюшни и 2 плаца с еврогрунтом, шагалка, левады свои. В конюшнях мойка, солярий, ну и вообще все цивильно и приятно, всякие приятные мелочи типо стиральной машины, кухни, душевой. А ну и еще есть набор препятствий, включая всякие подсказки,канавы, пластиковые крестики для кавалетти, короче все удобно. Надо попрыгать-поставил себе что хочешь. Опять же на плацах есть дренажная система, поэтому ездить можно в любую погоду, воду просто спускают и луж не бывает даже после самых сильных ливней
Те кто стоит в этом клубе могут ездит и на ратомских площадках и манежах тоже, но наоборот нет:) Для меня одна из ключевых деталей-еврогрунт, совсем по другому кони бегут там. Ну и конечно там не бывает такого что сено плохое или опилок нет, у нас например это бывает с завидной регулярностью, поэтому почти у всех частников сено свое, а например прошлой зимой опилки не возили, была только солома, так я на машине своей ездила, в мешки паковала опилки и привозила в коню, чтоб он не на соломе стоял. Короче условия там лучше на 200%, один нюанс-это стоимость постоя:D
Во смотри, на заднем плане это одна из конюшен клуба.
 
Очень красиво!!!!!! И сколько же стоит сие удовольствие?
Как же я мечтаю о дренаже на плацу( Мне кажется, если клуб не может иметь манеж по каким-то, то они обязаны сделать плац с дренажом, не обязательно евро грунт, но чтобы работать можно было круглый год. Весной вообще работать невозможно! Максимум на корде погонять. Раньше можно было на поле, там все в траве, поэтому хорошо воду всасывало, а сейчас складами застроили и только плац(
 
Очень красиво!!!!!! И сколько же стоит сие удовольствие?
Как же я мечтаю о дренаже на плацу( Мне кажется, если клуб не может иметь манеж по каким-то, то они обязаны сделать плац с дренажом, не обязательно евро грунт, но чтобы работать можно было круглый год. Весной вообще работать невозможно! Максимум на корде погонять. Раньше можно было на поле, там все в траве, поэтому хорошо воду всасывало, а сейчас складами застроили и только плац(
400$ на основной конюшне и 360 на второй( разница только в размере денников, в основной 4х4)
А у нас получается что тоже поля заливает как дожди начинаются и приходится в манеже ездить, ну в поле еще можно, но по мокрой траве сильно не поработаешь. А в манеже грунт к середине зимы становится просто буэээ, каждый день по коней 100 там ездят, выбивается, вытаптывается, а нормально за ним не следят, раз в 2 дня поборонуют и то хорошо.
Мы как на Пиаффе стояли, так вообще ездили до середины зимы на плацу, пока сильных морозов нет. А так с самой ранней весны опять на плац, поэтому и манеж не так страшен... а если они еще свой накроют, так вообще красота будет.
 
400$ на основной конюшне и 360 на второй
Ну это вообще не дорого для такого клуба, с таким грунтом, около 24 000 получается в наших. У нас за такую цену есть клубы, где грунт просто ппц, куча проката и прочее. А здесь закрытый клуб. Я бы встала:oops: Главное, чтобы еще коллектив был хороший
 
Ну это вообще не дорого для такого клуба, с таким грунтом, около 24 000 получается в наших. У нас за такую цену есть клубы, где грунт просто ппц, куча проката и прочее. А здесь закрытый клуб. Я бы встала:oops: Главное, чтобы еще коллектив был хороший
Ну у вас то и зарплаты побольше, у нас это вообще самый дорогой клуб в республике)))) Хотя я так прикинула, что у меня и в самой ратомке выходит если все-все посчитать около 300 баксов, так что...надо решаться:) А коллектив хороший, я всех знаю, со всеми стояли же два года назад, там в основном выездка. Наша Анюта Карасёва ( если следишь за выездкой, думаю знаешь ее) тоже тут стоит))
 
давай! 60 баксов не такая большая разница
Нет, ну может при зарплате в 100к это не накладно. А если зп около 70+семья+кредит, например, то нифига не нормальная стоимость) Я лучше вторую лошадь куплю, чем на одну столько тратить:D
 
давай! 60 баксов не такая большая разница
Нет, ну может при зарплате в 100к это не накладно. А если зп около 70+семья+кредит, например, то нифига не нормальная стоимость) Я лучше вторую лошадь куплю, чем на одну столько тратить:D
ну там не 60 выходит а 100-150, но все равно, ща-ща, я почти готова:D
вторая лошадь тоже в планах, но попозже:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Если можно пользоваться площадками Ратомки, то очень даже удобно:)Главное, чтобы никаких подводных камней не нашлось:rolleyes:
 
Сверху