Записки Хомячка. Выполнили МС :)

С новосельем! Вы теперь совсем крутые)
С переездом! И удачи вам в новом доме :)

Спасибо большое:D

Поработали сегодня с Грошиком над выездкой, он после стартов и почти недельного отдыха вообще хамовато себя ведет. Но сегодня было уже получше, на этом еврогрунте бежит еще лучше чем на том, на котором мы ездили до этого. Тут плац хоть и меньше, но у него снизу лежат специальные соты, которые дополнительно амортизируют еще. Очень мягко и приятно Грош бегает на нем.

Крутили много вольтов, серпантины, переходы шаг-рысь. Чуть вспомнили плечи и уступки. Хочется мне больше импульса от него, хотя может даже не импульса, а такой искры, как он на стартах себя ведет типо все время готов побежать, подпрыгнуть. Посмотрим как сейчас с новым рационом будет себя вести. 5 кг овса сейчас будет по идее, до этого он наверное меньше ел, хотя я не знаю точно. Мне кажется что на 5 кг должен как раз быть веселым, должно хватать энергии и на работу и на шагалку с левадой.

А еще у коня постоянно есть сеноo_O Мне кажется ему уже даже есть надоело, раньше когда по конюшне мимо тюка с сеном шел все время пытался урвать кусок, а сегодня даже внимания не обратил на тюк:D
А еще мне нравится размер денников, если в ратомке денники 3.5 на 2 метра, то тут 3.5 на 4, Грошику хоть есть где развернуться.

О, я нашла старое видео, как-то знакомые снимали. Там даже на 55 секунде и на 1:05 я засветилась:D:D( правда это было почти три года назад)) Короче вот тут мы теперь стоим:)
 
Хорошо там. Мы с Кис только там останавливаемся, когда на соревнования в Ратомку приезжаем :) Жаль только, что это всё среди Ратомского центра, а не среди леса соснового :)

Там даже на 55 секунде и на 1:05 я засветилась:D:D
Узнали, узнали ))
 
Хорошо там. Мы с Кис только там останавливаемся, когда на соревнования в Ратомку приезжаем :) Жаль только, что это всё среди Ратомского центра, а не среди леса соснового :)

Узнали, узнали ))

Да ладно, лес то в 5ти минутах ходьбы:D
 
Сегодня мы попрыгали. Поставила я рядок, уж очень давно не прыгали нормально. две клавиши по 3.2 метра, 2 темпа галопа(10.5м) оксер, 7 метров еще оксер и 7.2 метра чухонец. Тяжело малому было, прям так напрягся он конечно. Пока погода позволяет буду стараться раз-два в неделю ставить такого плана ряды ему, чтоб качался.
По высоте наверное до 110-115 допрыгали, но ему и так сложно было так что выше не стала
Вот начало
И повыше. Поднимала оксера в основном, чухонец на выходе так, для обозначения был))
 
Немного фото со старта
OfWGPaAAWjQ.jpg

M_quwbNvOHE.jpg


oMe5Wyh2iwk.jpg


Вчера немного повыездючили, Грошик был мудаком, бегать не хотел нормально, какой-то фигнёй страдал. Думаю ему после прыжков мышцы болели, он нормально так позавчера напрягся, надеюсь сегодня нормальный будет уже.

Я тут решила поехать Республиканский турнир по....выездке:D Сходила вчера взяла езду, надо сегодня покатать, возьму седло выездковое. Соревнования вроде в среду уже, для 4х леток только один день, так что пробежимся, посмотрим. А на выходных следующих (14-15) у нас на пиаффе вроде конкур должен быть.
 
Последнее редактирование:
С переездом! Тихо и молча завидую еврогрунту и прочим прелестям конячьей жизни в виде солярия и тому подобного. Хотя, ттт, у нас с этим тоже все в порядке:D

А по прыжкам-мне кажется, конь высоту вообще не замечает.
 
вот FEI 4х летки. Очень надеюсь что можно ехать на моей супер-уздечке, насколько я знаю, вроде FEI ввела ее в список разрешенных. Троеборье точно вот можно, а вот выездку... буду пробовать узнать в понедельник
 
С переездом! Тихо и молча завидую еврогрунту и прочим прелестям конячьей жизни в виде солярия и тому подобного. Хотя, ттт, у нас с этим тоже все в порядке:D

А по прыжкам-мне кажется, конь высоту вообще не замечает.
Спасибо))
У меня до Грошика был конь в работе КВПН привозной, вот на нем я в 5 лет на тренировках 140 прыгала, вот он реально не замечал)) Так что конечно если сравнивать с привозными Грош намного больше напрягается на тренировках и маршрутах, чтоб прыгнуть. Но со стороны наверное это не сильно видно)))
 
Ааа, ездили знаем) Но вам нечестно участвовать, вы ж все и так умеете и похлеще:D
 
Вот и я подумала, что по сравнению с предыдущей ездой эта прямо на раз плюнуть вам:DВ любом случае будем держать кулаки!
 
Ааа, ездили знаем) Но вам нечестно участвовать, вы ж все и так умеете и похлеще:D
Мы то умеем)) Но там же алюры оцениваются в основном, поэтому я на сильно высокий процент не рассчитываю. Он все таки простенький по сравнению выездковыми( особенно привозными) конями

Вот и я подумала, что по сравнению с предыдущей ездой эта прямо на раз плюнуть вам:DВ любом случае будем держать кулаки!

Да, я вот тоже тут сегодня думала что как то даже выездка и конкур для молодых лошадей не справедливо. В конкуре 4х летка должна 110 прыгать, а в выездке шаг-рысь-галоп и полувольт:D:D:D
 
Выпустила я вчера Грошика в леваду а забрала.....ну в общем что-то такое.....
XnSZ3RptVR4.jpg


Pxi2fsqORNI.jpg


qKmHLfq3oaY.jpg

Благо теперь есть теплая мойка с солярием. Но все равно, минут 40 ушло у меня на то, чтоб отмыть его. И еще пол часа сох потом
Сегодня расчистили ножки и выпустила его в шагалку...на 3 часа. Ушагался)
Еще мне немного не нравится его нога последние пару дней. На переду есть небольшая припухлость. Ветеринар наша уехала на выходные, завтра наверное будет уже, хочу чтоб глянула . Но вчера уже поставила ватник на ночь, сегодня было лучше. И после вчерашней прогулки в бинтах тоже все прошло. И сегодня после шагалки( тоже забинтовала на всякий) все нормально.
 
Последнее редактирование:
В луже, чтоль купался? А что за старты и когда? В ноябре-декабре у вас там ниче не намечается? А то я на месяц на учебу в Минск, пришла бы поболеть за вас:rolleyes:
 
В луже, чтоль купался? А что за старты и когда? В ноябре-декабре у вас там ниче не намечается? А то я на месяц на учебу в Минск, пришла бы поболеть за вас:rolleyes:
ага... паразит одна единственная лужа на всю леваду была. Старты в среду (11го) выездка. Дальше на выходных должен быть конкур. И в конце месяца тоже Чемпионат конкурный. Ноябрь-декабрь пока не знаю
 
Не, на эти точно не попаду. Я только с середины ноября там буду. Кстати, в ноябре у нас республика по двоеборью. Поедете?
 
Сверху